Подтверждение финансовой состоятельности

Актуально

По DV никакой job offer не нужен.

Если я правильно понял идею автора - у него нет документов о финансовой состоятельности здесь, поэтому он хочет подтвердить свою состоятельность с помощью джоб оффера. Хотя инференс избыточный, конечно:)

Я в курсе, но думаю лишним не будет, тем более есть возможность его взять.

Все будет, но вот почему то мне кажется что с ним лучше.

отпишитесь, пожалуйста, после интервью, как все прошло

Были на интервью 10 апреля , 15000 на счетах и наличными + 7000 машина + 20000 недвижимость показались консулу недостаточными для 2 взрослых и 1 ребенка 9и лет. Вернули паспорта и попросили дополнить документы формой I-134 от друга у которого собираемся пожить первое время + подтверждение его статуса + его последнюю нал. декларацию. 22 мая отвез все требуемые документы и паспорта в посольство , 28 мая был ласт апдейт и вот ждем … Не знаю стоит ли писать ? или ждать по-тихому ?

скажите, пожалуйста, по финансам, какую сумму денег вы показывали? на двоих.
если это не секрет. могут ли отказать, если 5000$ на двоих покажешь?

еще владение долей квартиры ~20 000$

вы гражданин РФ и в мск проходили собеседования? т.е. им 42000 баксов мало? что за… из-за ребенка так придрались что ли…

Мы граждане Израиля, написал здесь, потому что не нашёл другой ветки с подобной проблемой. Они не приняли все то ,что не является “живыми” деньгами. Сказали , что машина и доля в недвижимости, а также деньги на пенсионных счетах ещё не являются деньгами. Вот продайте машину и недвижимость, тогда другое дело. Причем обновления на счетах должны соответствовать сделкам по продаже машины и недвижимости. Т.е. не может быть поступления на счет от другого человека, обязательно источник поступления должна быть продажа …

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Короче, должно быть на счету/счетах по 10000$ на взрослого члена семьи. Наличные тоже почему-то их не вдохновили … И настолько я знаю этот принцип применяется ко всем странам.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Официальных данных нет. Раньше визы в Москве давали и тем, у кого 5 тысяч на двоих. Вопрос в том, что этого может и не хватить на визы, перелёт, аренду жилья, покупку машины и т.д.

В Москве не так. Люди и с гораздо меньшими суммами на счету визы получают. Поэтому, нужно указывать, что это особенность посольства в Израиле.

1 лайк

Окей, извиняюсь. …

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Hi! кто знает в Молдове просят “Подтверждение финансовой состоятельности”? Thanks

А на сайте посольства в Молдове что написано?

Подскажите, если есть в наличии незакрытый потребительский кредит, то это сильно плохо?

А кто об этом вас будет спрашивать

Ну консул на интервью

Консул не спрашивает о кредитах. Просто покажите свои активы

Так как-то странно, ведь тогда человек допустим может взять деньги в кредит, положить их на свой счёт и сказать что это его деньги, а на самом деле это кредитные деньги…