Подтверждение финансовой состоятельности

Так. Говорят, что отбор ужесточается и хорошо иметь хоть что-то подтверждающее отсутствие намерений стать обузой. Деньги - хорошо, джоб оффер - ещё лучше, а и то и то - вообще идеально.

А какая сумма на счету будет всё же правильной и какая стоимость недвижимости устроит на интервью для подтверждения финансовой подушки на первое время? Хотя бы примерно? А то информация очень размыта.

10 тыс долл на каждого кандидата. Плюс если все-таки сделают требование мед. страховки - стоимость страховки каждому. Пока не сделали.

Джоб оффер это из области фантастики по моему. :slight_smile: Если только случайно у кого то совпадет все со всем.

1 лайк

Спасибо товарищ консул! Как попасть именно в Ваше окошко, что бы гарантировано получить визу? :slight_smile:

По теме. Забудьте о конкретных суммах, оценивается всё комплексно, включая Ваш план на обустройство в стране.

Не вводите людей в заблуждение!! Что за бред вы тут пишите …какие 10тыс плюс страховка…а может сразу по 20…что б уж точно наверняка

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

1 лайк

Вы конечно правы. Вопрос был конкретный, потому каков вопрос, таков и ответ.
Но я склонен считать эту сумму правильным ориентиром. Тем более что таковую сумму уже неоднократно обсуждали.
Смышленый человек и сам сообразит, что кому то и 15 не помогут, а кого то с 3 пропустят и пожелают удачи.

И подождите… я не говорил про гарантированность. Это не покупка визы. Вопрос был про то, какая сумма была бы правильной, хотя бы примерно.

Что вызвало такую бурю? Неужели сумма неподьемная? Продайте машину и вот она. Тем более что до интервью ее и продавать то не нужно.
И кстати 20 тыщ конечно лучше чем 10. Для Вас же самих.

2 лайка

У меня было 3 тыщи вечнозеленых + кроссовер 3-летний + однушка и двушка в Москве (ок, ну пусть окраине Москвы). Долги-то не светятся, такие как ипотека, например, хе-хе…
Но, мне кажется, консул туда даже не смотрел особо в финансовые документы, послушав меня про моё образование, род деятельности, куда/почему поеду и чем буду заниматься.
И это я даже не айтишник :slight_smile:

1 лайк

А вот айтишникам нынче стоит опасаться АП. Несмотря на сумму денег и прекрасный кейс.

1 лайк

Должен же быть и у них какой-то челлендж :slight_smile:

ЗЫ Раньше говорили как-то про инженеров в этом ключе. Ну вот я по образованию инженер, по работе sales engineer и ничего не было

Извините, что спрашиваю не по теме, но в чем провинились конкретно айтишники?

пройдите, пожалуйста, в тему про админпроверку. Здесь это - оффтоп и будет удаляться.

Не подскажите где эту тему искать? Знал бы куда идти, не спрашивал бы.

справа вверху есть окно для поиска. Если вы - программист, то наверняка справитесь с такой сложной задачей.

Я не программист, жена в айти работать начала недавно (тоже не совсем программист). А поиск извините какие-то глупости 10-летней давности выдает.

Серьезно? Камон.

1 лайк

Всем привет, на етот вопрос наверное уже ответили, но все же, справка из банка должна бить в доларах? Или можно и в другой валюте? Например у меня 2 щота доларовой и в гривнях, могу я придоставить и тот и другой?

Можете в любой валюте предоставить. Мы показывали в рублях (в Московском посольстве).

Я справку буду предоставлять в том числе и из Приватбанка, а там можно делать суммированную по разным мультивалютным счетам в долларах. То есть имеем гривны, доллары, евро, в справке написано какой счёт и сколько эквивалент в долларах на сегодняшний день, ну и суммировано в долларах, а справка вообще на английском. Удобно.

Читал о том что в долларах и рублях можно показать справку, а что если на счету евро? Так пройдет справка?

в любой валюте, в фин доках же не указано что вы должны иметь баксы