Подтверждение финансовой состоятельности

Я пользовался за границей БЕЗ проблем: Сити, Сбер, Райфайзен, Тинькофф. Но Тинькофф это виртуальный банк, если вас это не пугает.
Все эти банки выпускают карты международных платежных систем, поэтому не совсем понятен вопрос “как им пользоваться за границей”.
Так же, как и дома. Только желательно позвонить в банк и сообщить, что вы будете пользоваться картой в США, а то служба безопасности может заблокировать карту. У Тинькофф можно сообщить через приложение. Там есть пункт “использовать за границей” или типа того, забыл точное название.
Чтобы не потерять на курсе, открываете счета в USD - это возможно. Только вот снять кеш не получится без потерь всё равно. Только расплачиваться б/н

ЗЫ
Сити “наш” и Сити “их” это формально разные банки, как мне объяснили его сотрудники. Только вывеска одна. Как и Райфайзен. Все банки на территории РФ имеют российское юрлицо и подчиняются Центробанку и российским законам.

ППС
Извините, но вы задали очень странные вопросы для современного человека.

UPD

В Сити брал справку для визы. Требовалась именно справка, а не выписка с движением средств. Взял нал, положил на депозитный валютный счёт. Получил справку такого содержания:
“Иванов И.И. является нашим клиентом с ХХ.ХХ.2001 года. На текущий момент имеет средства на счетах: 250000руб, 400€, 1450$.”
Как получил справку, тут же в банкомате снял всю наличку без %

Если вы только ради справки затеваете, то ищите банк с банкоматами, выдающими $ без комиссии.
Кладите валюту на депозит, делайте справку и снимайте $ обратно. Тогда ничего не потеряете на %

1 лайк

Я думал вам только для справки, а не для пользования.
Основываясь на опыте людей, которые так же по гринкарте уехали в США, это однозначно Тиньков.
У них онлайн поддержка 24 часа, это означает что часовой пояс не помешает связаться с ними. Американский телефон легко привязывается в приложение, у сбера, например, только русские номера можно привязать.
Так же, в Тинкове легко выпускать виртуальные карты, открывать счета, обменивать валюту.

3 лайка

Про пользование деньгами у нас есть темы в Финансах. Модератор.

Сам с 2007 года клиент Сити. Когда первый раз подал доки на лотерею, решил набрать сити и спросить про справки и можно ли как то мою кредитную историю использовать в штатах. Ответ такой же - мы только вывеску имеем от сити, а так мы рашн банк))))

После новостей кто нить собес успел пройти? требование по деньгам ужесточили? В планах показать 8 птс на новые тачки и около 10к долларов в рублях на семью с ребенком.

Есть ли для интервью разница, лежат ли деньги на текущем счету или на депозите? Вопрос только про интервью и как лучше показывать средства

Счет не имеет никакого значения.

Подскажите, а на сколько важно, чтобы показываемые сбережения были на счету главного аппликанта?
У нас деньги на срочном депозите. Очень не хочется закрывать его и перебрасывать деньги на другой счет.

На сколько знаю, допускается на счете супруга главного т.к. подразумевается, что это деньги семейные.

2 лайка

Всё верно, показывали все деньги на счете супруга главного апликанта, никаких вопросов. Деньги были в рублях.

1 лайк

Депозит это тоже счет, вы можете попросить в банке справку о счете на сумму депозита, я именно так и делал

Здравсвуйте.
Вопрос как сейчас показывать недвижку. Свидетельство о собственности теперь не выдают. Брать выписку из кадастра или договор купли продажи?
Проблема в том, что ни тот, ни другой документ реальной стоимости не показывают. Стоимость получается сильно занижена.
Планируем показывать документы на квартиру и земельный участок. Земельный участок по документам выйдет, вообще, раз в пять дешевле, чем по факту.
Как быть?

Я брал договор купли продажи и распечатку с ЦИАН с похожими предложениями о продаже. Взяли только договор

Sent from my SM-G981U1 using Tapatalk

Право собственности - выписка из ЕГРН.
Оценка - вообще любая, я просто указал на бумажке, что считаю, что она стоит примерно столько-то.

У меня на интервью взяли только выписку с ЕГРН, а оценку сказали даже не давать, мол смотреть ее никто не будет.

Добрый день! ЕГРН у Вас была без перевода?
Я заказал оценку и перевод первого листа оценки…

Выписку на русском давал.
Оценку тоже делал на русском и англ.
Нужна только выписка на русском. Даже справки из банка на русском принимают.

1 лайк

Здравствуйте. Не нашёл поиском подобного вопроса на форуме. Извините если руки кривые.
Знаю только через видео, что говорят какую сумму нужно заявить в наличии.
Нас трое, сколько нужно иметь для получения гринкарты на человека перед интервью?
Можно ли просто на момент интервью пополнить свой счёт до этой суммы, частично или полностью? Также видел видео в котором говорится что для Канады деньги на счету должны быть за последние 6 месяцев, а не просто появиться в один день.
Если сумма будет недостаточная, могу ли я просто предъявить документы о движимом и недвижимом имуществе которое можно продать после одобрения визы?

Точной суммы нет и быть не может. Рассматривается совокупность факторов. Скажем проще, если у Вас много денег, но визовому офицеру покажется, что Вы легко всё потратите и сядете на шею государству - визу не дадут, в тоже самое время если при минимуме денег покажется, что Вы легко найдёте работу и адаптируетесь - скорее всего дадут.
Касательно недвижимого имущества типа машин/квартир/бизнеса - конечно это учитывается при подтверждении фин. состоятельности и добавляйте документы на всё, лишним не будет.
Требований показать движение средств за период - пока нет, но я например за год начал и принудительно буду показывать движение средств. То есть не бумажку с финальной суммой дам, а выписку баланса по месяцам + финальный баланс.
Не все имеют финансовую историю и достаточные накопления для показа, знаю людей кто брал небольшую сумму взаймы, клал в банк, делал справку, ехал на интервью, возвращался и снимал. На всё 4-5 дней и это помогло.
В тоже время были случаи когда люди вообще без справок шли и заявляли, то возьмут столько-то наличных, визу давали, видимо играла роль совокупность факторов.
А вообще, сейчас самое главное вообще до часа Х попасть на интервью, лучше переживайте за это…

1 лайк

он еще не выиграл.

Значит у него более чем достаточно времени сделать хорошие накопления. :slight_smile:

1 лайк