Подтверждение финансовой состоятельности

Значит у него более чем достаточно времени сделать хорошие накопления. :slight_smile:

1 лайк

Пошутили наверное )
Сейчас с работой абзац полный. Но думаю скоро всё наладится.
Спасибо за разъяснения.

Добрый день! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Похожей темы не нашла. Если зареган бизнес в Украине и я предприниматель, какие документы стоит преоставить? Выписка из налоговой, что зарегистрирован, как предприниматель? Выписка за последний год? месяцев шесть по доходам компании, которая моя? И если есть бизнес, который приносит мне доход, надо ли еще на карту деньги класть в долларах и делать выписку? Ведь по идее бизнес и доход от него и есть доказатеьством пристутствия денег или нет? Подскажите пожалуйста. Бизнес в Украине, онлайн-обучение…

Ольга, выписка из налоговой не нужна. Я брал все свидетельства и документы по ИП на всякий случай, хоть и не знал, где же они могут быть востребованы, и они не ожидаемо не пригодились.

Возьмите документы на недвижимость, другую собственность и справку из банка об остатке на счету. Бизнес, кстати, вы тоже можете оценить, и добавить к собственности. Выписка о движении средств не нужна, ведь ваш оборот и доходы не говорят о том, есть ли у вас накопления для финансовой состоятельности.

Добрый день, подскажите плз запутался. Подтверждение фин состоятельности, у меня нет ничего в собственности кроме машины, есть ипотека на недвижимость ( гашу регулярно) на счету норм финансово (вопрос сколько положить на счёт для подтверждения) и будет ли достаточно выписки по счету и наличие дду? Почитал, что с ипотекой проблем нет если исправно платишь, банк норм. Подскажите плз)) спасибо

Показывайте чем больше, тем лучше. Вам не нужно показывать собственность, если у вас всё в порядке с финансами. Ипотеку не вижу смысла показывать точно. Возможно, новые интервью в вашем году покажут какой интерес к финансам у консулов сейчас. В этом году он был довольно-таки вялым. У вас ещё есть пару активов - это молодость и возможность хорошо подучить английский) Они важнее машины, используйте.

1 лайк

Хэллоу эвриуан! :slight_smile:
Мой папа 68-ми лет выиграл лотерею с первого раза, сейчас собираем документы на него и на маму.
Я сам живу в Нью-Йорке, хочу, чтобы родители тоже сюда переехали, поскольку им проще будет адаптироваться на Брайтоне, хотя это не самое лучшее место в Америке.
Оба еще работают в Москве, оба профессионалы - энергетик и фармацевт. Я отдаю себе отчет, что в Америке по своим профессиям они работать не смогут, но найдут что-то смежное и попроще. Им в принципе много уже не надо - хватало бы на жизнь и на путешествия, особенно в Мексику :bayan:
Есть имущество - квартиры и дом, вклады.
Я знаю, что нет конкретной суммы, гарантирующей финансовую независимость. Они могут показать на счете по 10-15-20 тыс на человека - будет ли этого достаточно?
Или лучше подстраховаться и сделать оценку имущества? (это дополнительные расходы и заботы)
Или обязательно мне для них сделать Affidavit? (это тоже дополнительные затраты и к тому же никто не знает, не нужно ли им будет пользоваться бенефитами в будущем)
И еще в ранних постах упоминалось про какую-то страховку, сейчас я этого не вижу в требованиях. Это еще в силе?
Грасиас.

какие затраты?

Я видел на travel.state.gov - Fee за рассмотрение Аффидавита. Не могу найти ссылку.

не относится к ДВ.

1 лайк

Простите за возможно глупый вопрос. У меня нет имущества, квартиры/машины, нет постоянной работы, оба с супругой фрилансеры, причём только с наших слов. Показать нечего.
Есть сбережения, помогают родственники. Можно ли тут перестараться? Не подразумевает ли всё вышеперечисленное какого-то логического потолка в финансах.
Я год основательно готовился, открыли счета на меня и супругу, в нескольких валютах, в двух банках. Ежемесячные пополнения, что бы показать, что деньги не вчера появились, а их последовательно скапливали. Справки с детализацией по месяцам и выписки суммарные по всем счетам на каждого.
А теперь боюсь не покажется ли это очень странно? Вот как человек вам будет рассказывать обычную историю, но после каждого слова будет говорить, что это всё правда, когда он повторит в десятый раз, вы начнёте задумываться зачем он это говорит и действительно ли всё это правда.
Или перефразирую, вот имея исходные данные как у меня, но друга олигарха который готов одолжить для справки из банка любую сумму, какой у Вас был бы лимит, больше которого Вы точно не стали бы показывать? Есть максимум?

p.s. Ох и напустил туману. Не подумайте ничего такого, в принципе ничего особенного, не про миллионы речь… :facepalm:

Я, честно говоря, не понял, что вы хотели спросить. Для чего? Для справки из банка на интервью или чтобы тут жить?

Я справку с банка показал, что-то типо $7К-$8К и этого хватило. Если у Вас будет там больше это хорошо. Но ключевой момент, будет, когда/если консул спросит, чем Вы будите заниматься в США? Вот тут надо чОткий дать ответ, какой план и тп… чтобы консул понимал, что не на пособие поедите…

1 лайк

Я сказал, что в США буду жить м работать.
И этого вполне хватило.

А налоговые декларации?

их не требуют на собеседовании в Украине, насколько я знаю. Могу ошибаться, конечно.

Требуют или нет, но это лучший способ показать честно заработанное.

еще раз - их не требуют в Украине насколько я знаю на собеседовании. Вы недавно были в Украине и заполняли налоговые декларации? Справка из банка служит одним из подтверждений, и чаще всего используется.

Для подтверждения дохода можно подавать и нетребуемые документы.

можно и ордена и медали показать. Вопрос - зачем? Человек спросил сколько денег нужно, а вы про декларации. Я буду очень удивлен, если я тут увижу на форуме человека идущего на собеседование, и несущего справку из банка о наличии денежных средств и в придачу к этому налоговую декларацию. Возможно, я отстал от действительности за прошедшие пару тройку лет, но что-то мне подсказывает, что в Киеве не несут налоговые декларации на собеседование.