Подтверждение финансовой состоятельности

Переписка не нужна, средств достаточно, не переживайте!

1 лайк

Доброго времени суток! В данный момент состою в браке, буду разводиться и подаваться на DV визу одна. 25 лет. Будет аффедевит из ЛА. Подскажите, пожалуйста, сколько денег на счету необходимо иметь? Чтобы не казалось, что очень много, и не так, чтобы меня развернули… Нужен документ об уплате налогов?

Я считаю что документ об уплате налогов не нужен . Вы можете сделать выписку из своего банка о стане текущего счёта (лучше брать за месяц до собеседования т.к выписка действует 30 дней от момента выдачи) . Если будете ехать 1 человек , то 4-5 тысячи вполне достаточно , если знать что в течении 2 месяцев выйдете на работу.

1 лайк

Объясните, пожалуйста, нужно ли все же подтверждение финансов или нет?
И по поводу трудовой книжки. Её, или копию, нужно предоставлять в общем пакете документов?

И с трехмесячными справками о состоянии счета люди успешно проходили интервью. На справке, кстати, никакой срок действия не указан.

А если не знать? Есть примеры когда и вообще без банковского счета визу получали, и отказ был при наличии дорогой недвижимости.

Вам для консульства нужно подтверждение того, что финансы у Вас есть. Это совсем не подтверждение того, откуда у Вас взялись эти деньги. То есть платили Вы в своей стране налоги и как именно добыли показываемые средства - на этапе интервью никого не интересует.

1 лайк

Не финансов, а доказательства Вашей финансовой независимости. Кому-то и блестящий английский + прекрасное образование + опыт высококвалифицированной работы + офер из американской компании на хорошие деньги легко заменят все банковские счета.
Лучше вообще всё, что есть, иметь с собой: трудовую книжку или ее копию, документы на недвижимость, автомобиль(ли), бизнесы, счета в банках (любых стран), оферы из США…
Чем убедительнее продемонстрируете консулу, что и раньше ни у кого на шее не сидели, и в будущем не собираетесь, мол, способны сами себе добыть не только на хлеб с маслом, тем для Вас лучше.
Тот случай, когда кашу маслом не испортишь. И справка из банка двухмесячной давности лучше, чем отсутствие какой бы то ни было справки. Ну и далее в таком же духе.

2 лайка

Я приносила в посольство копию и оригинал трудовой книжки… никто не смотрел. А вот справку о том. что у меня на счету есть деньги… забрали… документы подтверждающие наличие собственности тоже не проверяли. Это был сентябрь 2020 (Киев)

2 лайка

Приветствую нужно ли финансовое доказательство вроде отменили Public charge это относится и к DV lottery?

1 лайк

Скажите пожалуйста, вопрос по поводу предоставления финансовой состоятельности уже на собеседовании с консулом…
А если недвижимость зарегистрирована на мне, а выиграет супруга… Может ли она предоставить документы на нашу общую квартиру ?

Конечно может.

Уважаемый, а разве еще не отменили требования к финансовому уровню аппликантов?

1 лайк

А Вы попробуйте без финансовых документов вью пройти, потом и расскажите :slight_smile:

2 лайка

Не собираюсь вас веселить неудачным опытом) Перефразирую вопрос: Верховный Суд США недавно, в марте, отменил т.н. “Правило об Общественной Обузе”. После этого все еще необходимо представлять/доказывать в посольстве свою финансовую состоятельность?

Грамотно сформулированный вопрос может рассчитывать на адекватный ответ)))
Вот смотрите: Суд отменил прокламацию Трампа, где конкретно были указаны цифры и коэффициенты к минимальному доходу. К примеру 35000 баксов на семью+ 250% ( за порядок цифр не ручаюсь, так для общего понимания просто).
Итого Прокламация обязывала предоставлять финансовые документы на какие то нерельные для многих суммы от 50К до 85К и выше на семью из нескольких человек.
Суд убил эту проклу, а по факту просто убрал сверх высокие требования.
Но обычные требования остались.
Там ничего страшного, на первое время все равно деньги нужны…перелет, аренда жилья и депозиты, тыс 3 зелени на на месяц , запас месяца три и тд. В целом требования российского посольства всегда были ниже, чем даже реально требуемая сумма. Люди проходили и с 3-5К на счету. Проходили с минималкой, но это не значит что требований не было или их отменили. Отменили сверхтребования. как то так. Надеюсь доходчиво на пальцах объяснил. Может не точно, но по сути надеюсь понятно?
Если интересно, тут где то целая тема была про фин. требования, поищите.

2 лайка

Да, спасибо, объяснили понятно. А так как по новым правилам виз еще не выдавали, то интересно будет почитать отзывы новых счастливчиков.

2 лайка

По последним собеседования где отказывали по этой причине рассматривался целый комплекс обстоятельств., что не может не радовать.
Вот пример, дв 2021 проходят собеседование в одной из бывшей республике ссср . Семья муж жена и ребенок. Показывают документы о наличии 30000 $ ( по 10000 на человека). Отказ за недостаточность средств. Начинаем выяснять о чем было собеседование и оказывается, вопросы были в основном: как собираетесь жить, чем заниматься, куда поедите. Человек никогда не был в сша, и вероятно мало этим интересовался. В общем внятных ответов дать на эти вопросы не смог. Офицер решает что без адаптации семья в стране не выживет и требует для начала поручителя ( вернее там требуется предоставить форму 180 и административная проверка). Соответственно в течении месяца найти такого человека без совершенного понимания проблема не подьемная.

3 лайка

Сторонники “качественной” иммиграции именно эти факторы считают основными для решения об выдаче иммиграционной визы. Все остальное это балласт для бюджета США.

4 лайка

Привет всем.
Не один раз встречал тут (и в ютубе немного) упоминание пункта про материальное обеспечение, но не до конца разобрался, какая сумма считается достаточной или какие вообще должны быть выполнены условия, чтобы данный пункт был засчитан при собеседовании как удовлетворительный (сумма/недвижимость/доход/еще что-то?) Речь идет о семье с 5 детьми (все несовершеннолетние, старшей только 14 исполнилось).
Я нашел пару схожих тем, самая близкая - Вопрос про материальное состояние , хотелось бы еще деталей, если возможно.
Тапками прошу не кидаться :upside_down_face:

пожалуйста, начните читать остальные темы на форуме, включая эту.

And this one: