Подтверждение финансовой состоятельности

Подскажите, а на сколько важно, чтобы показываемые сбережения были на счету главного аппликанта?
У нас деньги на срочном депозите. Очень не хочется закрывать его и перебрасывать деньги на другой счет.

На сколько знаю, допускается на счете супруга главного т.к. подразумевается, что это деньги семейные.

2 лайка

Всё верно, показывали все деньги на счете супруга главного апликанта, никаких вопросов. Деньги были в рублях.

1 лайк

Депозит это тоже счет, вы можете попросить в банке справку о счете на сумму депозита, я именно так и делал

Здравсвуйте.
Вопрос как сейчас показывать недвижку. Свидетельство о собственности теперь не выдают. Брать выписку из кадастра или договор купли продажи?
Проблема в том, что ни тот, ни другой документ реальной стоимости не показывают. Стоимость получается сильно занижена.
Планируем показывать документы на квартиру и земельный участок. Земельный участок по документам выйдет, вообще, раз в пять дешевле, чем по факту.
Как быть?

Я брал договор купли продажи и распечатку с ЦИАН с похожими предложениями о продаже. Взяли только договор

Sent from my SM-G981U1 using Tapatalk

Право собственности - выписка из ЕГРН.
Оценка - вообще любая, я просто указал на бумажке, что считаю, что она стоит примерно столько-то.

У меня на интервью взяли только выписку с ЕГРН, а оценку сказали даже не давать, мол смотреть ее никто не будет.

Добрый день! ЕГРН у Вас была без перевода?
Я заказал оценку и перевод первого листа оценки…

Выписку на русском давал.
Оценку тоже делал на русском и англ.
Нужна только выписка на русском. Даже справки из банка на русском принимают.

1 лайк

Здравствуйте. Не нашёл поиском подобного вопроса на форуме. Извините если руки кривые.
Знаю только через видео, что говорят какую сумму нужно заявить в наличии.
Нас трое, сколько нужно иметь для получения гринкарты на человека перед интервью?
Можно ли просто на момент интервью пополнить свой счёт до этой суммы, частично или полностью? Также видел видео в котором говорится что для Канады деньги на счету должны быть за последние 6 месяцев, а не просто появиться в один день.
Если сумма будет недостаточная, могу ли я просто предъявить документы о движимом и недвижимом имуществе которое можно продать после одобрения визы?

Точной суммы нет и быть не может. Рассматривается совокупность факторов. Скажем проще, если у Вас много денег, но визовому офицеру покажется, что Вы легко всё потратите и сядете на шею государству - визу не дадут, в тоже самое время если при минимуме денег покажется, что Вы легко найдёте работу и адаптируетесь - скорее всего дадут.
Касательно недвижимого имущества типа машин/квартир/бизнеса - конечно это учитывается при подтверждении фин. состоятельности и добавляйте документы на всё, лишним не будет.
Требований показать движение средств за период - пока нет, но я например за год начал и принудительно буду показывать движение средств. То есть не бумажку с финальной суммой дам, а выписку баланса по месяцам + финальный баланс.
Не все имеют финансовую историю и достаточные накопления для показа, знаю людей кто брал небольшую сумму взаймы, клал в банк, делал справку, ехал на интервью, возвращался и снимал. На всё 4-5 дней и это помогло.
В тоже время были случаи когда люди вообще без справок шли и заявляли, то возьмут столько-то наличных, визу давали, видимо играла роль совокупность факторов.
А вообще, сейчас самое главное вообще до часа Х попасть на интервью, лучше переживайте за это…

1 лайк

он еще не выиграл.

Значит у него более чем достаточно времени сделать хорошие накопления. :slight_smile:

1 лайк

Пошутили наверное )
Сейчас с работой абзац полный. Но думаю скоро всё наладится.
Спасибо за разъяснения.

Добрый день! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Похожей темы не нашла. Если зареган бизнес в Украине и я предприниматель, какие документы стоит преоставить? Выписка из налоговой, что зарегистрирован, как предприниматель? Выписка за последний год? месяцев шесть по доходам компании, которая моя? И если есть бизнес, который приносит мне доход, надо ли еще на карту деньги класть в долларах и делать выписку? Ведь по идее бизнес и доход от него и есть доказатеьством пристутствия денег или нет? Подскажите пожалуйста. Бизнес в Украине, онлайн-обучение…

Ольга, выписка из налоговой не нужна. Я брал все свидетельства и документы по ИП на всякий случай, хоть и не знал, где же они могут быть востребованы, и они не ожидаемо не пригодились.

Возьмите документы на недвижимость, другую собственность и справку из банка об остатке на счету. Бизнес, кстати, вы тоже можете оценить, и добавить к собственности. Выписка о движении средств не нужна, ведь ваш оборот и доходы не говорят о том, есть ли у вас накопления для финансовой состоятельности.

Добрый день, подскажите плз запутался. Подтверждение фин состоятельности, у меня нет ничего в собственности кроме машины, есть ипотека на недвижимость ( гашу регулярно) на счету норм финансово (вопрос сколько положить на счёт для подтверждения) и будет ли достаточно выписки по счету и наличие дду? Почитал, что с ипотекой проблем нет если исправно платишь, банк норм. Подскажите плз)) спасибо

Показывайте чем больше, тем лучше. Вам не нужно показывать собственность, если у вас всё в порядке с финансами. Ипотеку не вижу смысла показывать точно. Возможно, новые интервью в вашем году покажут какой интерес к финансам у консулов сейчас. В этом году он был довольно-таки вялым. У вас ещё есть пару активов - это молодость и возможность хорошо подучить английский) Они важнее машины, используйте.

1 лайк

Хэллоу эвриуан! :slight_smile:
Мой папа 68-ми лет выиграл лотерею с первого раза, сейчас собираем документы на него и на маму.
Я сам живу в Нью-Йорке, хочу, чтобы родители тоже сюда переехали, поскольку им проще будет адаптироваться на Брайтоне, хотя это не самое лучшее место в Америке.
Оба еще работают в Москве, оба профессионалы - энергетик и фармацевт. Я отдаю себе отчет, что в Америке по своим профессиям они работать не смогут, но найдут что-то смежное и попроще. Им в принципе много уже не надо - хватало бы на жизнь и на путешествия, особенно в Мексику :bayan:
Есть имущество - квартиры и дом, вклады.
Я знаю, что нет конкретной суммы, гарантирующей финансовую независимость. Они могут показать на счете по 10-15-20 тыс на человека - будет ли этого достаточно?
Или лучше подстраховаться и сделать оценку имущества? (это дополнительные расходы и заботы)
Или обязательно мне для них сделать Affidavit? (это тоже дополнительные затраты и к тому же никто не знает, не нужно ли им будет пользоваться бенефитами в будущем)
И еще в ранних постах упоминалось про какую-то страховку, сейчас я этого не вижу в требованиях. Это еще в силе?
Грасиас.