Подтверждение фин.средств для F1

Сдала TOEFL и все необходимые документы, в университете сказали, что теперь делают мне I-20. Зашла на сайт посольства и у меня возник вопрос по-поводу финансов. У меня будет есть Аффидавит от спонсора в США, что он предоставит мне room and board, на моих счетах чуть меньше 20000$. На сайте написано
"An applicant must provide documentary evidence that sufficient funds are, or will be, available to defray all expenses during the entire period of anticipated study. In case education lasts more than one year a prospective student must provide the Consular Officer with documentary evidence that sufficient funds are available to defray all expenses during the first year of study; and adequate funds have to be available for each subsequent year of study from the same source of from one or more other specifically identified and reliable financial sources. "
Означает ли это что у консула обязательно возникнет вопрос где я собираюсь брать деньги потом, так как на бакалавра учиться 4 года.Посоветуйте пожалуйста, что делать!!!Заранее спасибо!

90% шансов, что такой вопрос возникнет, если учиться едете по [undergrad program].

А если я скажу, что буду работать 20 часов на кемпусе? И плюс со второго года обучения я могу подать на резидентиал туишн. Ну не знаю что ещё? неужели так мало шансов получить визу?

консул знает, что за 20 часов на кампусе вы много не заработаете. Университет может и не дать [in-state tuition].

Тогда получается, что если с учетом спонсора у меня есть средства на два года обучения, то нет даже смысла идти на интервью?

смысл всегда есть. Никогда не знаете, на какого консула попадете. :slight_smile:

Спасибо, Lucy. И ещё такой вопрос. Если у нас с мамой есть две квартиры и два земельных участка, но вся собственность на нее, есть смысл показывать это в посольстве?( Я единственный ребёнок, т. е. по большому счету вся её семья.)Или это глупо?

если это не ваша собственность, то смысла ее показывать нет.

Я могу показать документы на собственность моей свекрови, но я не могу продать и получить деньги за эту собственность.

А если мама напишет нотариально заверенное письмо что она обязуется поддерживать меня финансово в случае необходимости?

а кроме квартир и участков, у мамы есть средства для того, чтобы оплачивать $20К+ в год вашей учебы и проживания?

понимаете, мама может нотаризировать какой угодно [statement], но после выдачи вам визы, консул не может заставить вашу маму оплачивать вашу учебу. Ее [statement is not enforceable].

Кроме недвижимости у мамы есть небольшой счет в банке(около 5000$). Можно ещё взять справку с работы, что у неё зарплата, скажем 1000$.(Реальная правда только 500$). Я знаю, что обманывать не хорошо, но при её должности-она главный инжинер хлебокомбината, вроде как реально звучит. Да, я понимаю что письмо от мамы для консула не столь весомое доказательство, но ведь всё же лутше, чем ничего…Или нет?