Подтянуть английский в США. Какую визу лучше делать?

Приветствую всех. Цель - подтянуть английский и пожить в США. Хочу поехать месяца на 3-4, куда-нибудь в Нью-Йорк или Чикаго. Записаться на недорогие курсы. Собираюсь учиться часа 2-3 в день, остальное время гулять и работать за компьютером.

О себе: 23 года, 2 китайские визы, 1 шенген в Италию. Год назад закончил универ. Есть работа по специальности, официальная з.п. чуть больше 1000 долларов, работать могу удаленно, при необходимости могу нарисовать себе любой стаж и з.п. Справку из банка достать не смогу, только выписку по карте.

Вопрос, на какую визу лучше подавать В или F, учитывая, что учебы будет меньше 20 часов в неделю? Что-то мне подсказывает - B. Хватит ли 1000 долларов в месяц? Можете посоветовать школы/курсы английского, стоимостью в пару сотен долларов?
Думаю еще съездить в какое-нибудь экзотическое место перед подачей на визу.

1000 в месяц на нормальные курсы не хватит. И на жизнь и все остальное тоже ведь деньги нужны.

Да мне хоть какие-нибудь курсы, особых требований нет. Все равно буду в среде находится и говорить так или иначе придется. 1000 долларов в месяц плюс некоторые накопления. Я думаю вполне хватит, на простенькую комнату или общагу. На еду мне много не надо.

В nyc, 1000 в месяц? Вы, вероятно, плохо осведомлены о ценах в этом городе.

А вот такой липовой истории здесь ещё не было. Очень интересно

Если вы собираетесь именно путешествовать и претендовать на визу B- нафиг вам вообще курсы сдались. Напишите и обоснуйте план своей туристической поездки для консульского офицера, какие сроки и список мест к посещению.
Если цель язык и виза F, тогда ищите нормальные курсы, рассчитывайте бюджет, связывайтесь с языковыми школами…

Чего велосипед изобретать?))

вы плохо ознакомлены с ценами в NYC в общем, и с ценами на общаги в США в частности.