Подходит ли мое образование для H1B?

После получения заветного HNBS, и полного разочаровании в dv-lottery ищу еще способы…

Есть вопрос по поводу H1B и образования, обязательно ли образование должно быть именно по специальности в какой работаешь?
у меня образование Information Security Engineer (учился full-time), есть европейское приложение к диплому на английском, но работаю я web-developer. По дипломной специальности не работал ни дня. Есть так же второе высшее, правда заочное по специальности менеджер, но думаю оно совсем бесполезно…

Теперь об опыте работы - с 3 по 5 курс, работал на частичную занятость/удаленно системным администратором (FreeBSD, Linux, Cisco, D-Link)
далее 7 лет как web-developer (php, js, jquery, html, css, yii framework)
из них последний год в основном Front-end (JavaScript - React, ES6, Redux) - где-то 90% и немного back-end (node.js, python)

но все это как фрилансер, хотя по многим проектам которые делал могу впринципе попросить написать мне рекомендации…
из официального опыта работы последниe 1.5 года как программист, но это вобщем-то именно для опыта работы )), по факту я так же делаю проекты на фрилансе…

Возможно ли с таким образование и сферой работы получить H1B? (пока я 100% знаю, что получу с ним только административную проверку, лол). смотрел на сайтах вакансии (но правда там конечно для местных в основном) что требуется для таких специальностей любое образование в Computer Science…