подходит ли образование и стаж под условия DV?

У моего мужа (он главный заявитель) следующее образование: 9 классов СШ, потом колледж, потом университет. Короче сейчас у него высшее техническое обрзование. Но… по специальности он не работал, так что за последние 5 лет стаж по его непосредственной работе сейчас (он работает в частной охране) не подходит под требовение -2 года обучения или опыта.
Так вот, я уже запуталась. Если у него есть высшее образование, второе требование об опыте работы не обязательно?
И ещё, заполняя анкеты я ошиблась в его номере школы, так как они у нас одинаковые с ним и адрес тот же, только последняя цифра другая. Так вот, я по запарке вписала ему, то же номер школы и что и мой. Только недавно это обнаружила, при более тщательной проверке копий анкеты. Исправлять уже что-либо поздно, так как уже интрвью через неделю. Поэтому вопрос, стоит ли на эту опечатку обратить внимание консула и исправить прямо на интрвью, и как это корректнее и правильнее сделать? Или же это не существенно, так как у него есть Университетский диплом?

Сведения о школе исправьте перед интервью прямо в отосланной Вами ранее форме, когда будете сдавать документы, и до клятвы, что все сведения о себе сообщили верно. Это простая описка.
Если есть аттестат о полном курсе среднего образования ( или колледж в Вашем случае), то требования по стажу становятся необязательными: необходимостью является или то, или это.

Но все же при этом хорошая специальность или работа сами по себе являются несомненным плюсом на интервью. Равно как и высшее образование.

значит если у него есть диплом Университета, тогда все ОК?

Diplom doljen byt’ na den’ otsylki formy DS-230.

Удачи вам на интервью!
Насчет школы,я думаю вы можете исправить перед присягой.Придупридите консула об ошибке и они ее исправят.

1 лайк

Да, у него на тот мемент уже был диплом Университета. Значит стаж работы по специальности по требованиям DV для него не обязателен. Или то , или это. Я все правильно поняла?