Поедем в Мичиган

Всем бы такие трудности, ха-ха-ха

Тема не раскрыта.
Что конкретно в Мичигане более привлекательно, чем хотя бы в соседних штатах Мидвеста? Более дешевое и/или качественное жилье, легче найти работу, лучше инфраструктура, меньше налоги и цены на все, больше интересных мест для посещения?
Тогда легче будет понять (или удивиться), почему все же люди туда не едут в большом количестве.

Я из Украины, а зимы вообще не хочу. Мне ее более чем хватило в Украине :pardon: Я в неё с удовольствием езжу на выходные на лыжах покататься, или там на Рождество/Новый Год. После иммиграции прожила 6 лет в субтропиках (и поняла, чего мне в жизни не хватало :slight_smile: ), потом несколько лет с зимой, но с очень мягким климатом, и вернулась обратно в идеальный тёплый климат. Назад в зиму не хочу.

Совсем другое дело - наличие работы. Новичками (не миллионерами) именно этот фактор должен рассматриваться в первую очередь, а не климат, по моему мнению. Это да. А, когда работа есть, и можно перебирать (у кого-то сразу после переезда, у кого-то в будущем), то не хотеть обратно в зиму - более чем нормальное явление. Особенно тем, кто в ней уже нажился.

1 лайк

Наличие высокооплачиваемой работы для инженеров машиностроения, на которую не требуется клиренс и достаточно базового английского для начала при адекватных ценах на жилье в сравнении с западным побережьем.
Люди едут, но их на этом форуме не так много. А так, тут есть и русские школы по выходным, фестивали, русские православные церкви и даже Russian American Association of Detroit (Established in 1923) со своим кемпингом и озером в лесу.

2 лайка

В Мичигане классный детский хоккей.
Honey Baked, Little Caesers, Belle Tire…

1 лайк