Поездка в Канаду, хватит ли следующих документов чтобы вернуться обратно?

Здравствуйте, живу в США 6 лет, получил asylum статус и сейчас на руках есть гринкарда, но мой родной пасспорт истек еще в 2013 году. Хватит ли только одной гринкарды чтобы вернуться назад в США из Канады? Если нет, то какие еще документы нужны? Спасибо.

Мы когда ездили прошлым летом, тоже волновались. Мы брали с собой Travel Document (так как наши паспорта тоже закончились). Мы въезжали на машине, было достаточно просто Грин Кард. Больше ничего не спрашивали. Теоретически можете взять с собой истекший паспорт, просто если спросят про ваше оригинальное гражданство.

Я где то тут на форуме читал, что если на машине ехать то еще надо страховку иметь, которая покрывает accident на территории Канады.

А когда ехали назад в США, спрашивали что-нибудь еще кроме грин карды?

Эм, а виза не нужна? Я в США меньше месяца, просто стало интересно, какие документы нужны, чтобы посетить Канаду. Вы написали, что достаточно грин-карты. Получается, если она есть, то виза для граждан России не нужна? =0

eveka , да, при посещении Канады достаточно иметь ГК и паспорт. Виза не нужна. Можете прочитать здесь: I have U.S. residency (Green Card). Do I need a visa to visit Canada or can I use my Green Card?

1 лайк

Вообще-то страховка обязательна, даже если вы не едете в Канаду…:wink:

Привет всем! Подскажите плиз у кого была такая ситуация - у меня есть тур. визы в Канаду и Америку, хочу прилететь в Америку и на машине поехать в Канаду. Я раньше слышал, что в течении действия I-94 (6 мес.) можно кататься из Америки в Канаду и обратно сколько угодно и штамп в паспорте на границе уже не ставят. У меня американская виза заканчивается 1 октября. Так вот, если я прилечу 15 сентября в Америку, получу штамп на 6 мес. (I-94) и поеду в Канаду в октябре, я смогу потом вернуться или уже надо будет новую визу получать? Заранее спасибо за ответы и советы. :drinks:

Привет всем! Подскажите плиз у кого была такая ситуация - у меня есть тур. визы в Канаду и Америку, хочу прилететь в Америку и на машине поехать в Канаду. Я раньше слышал, что в течении действия I-94 (6 мес.) можно кататься из Америки в Канаду и обратно сколько угодно и штамп в паспорте на границе уже не ставят. У меня американская виза заканчивается 1 октября. Так вот, если я прилечу 15 сентября в Америку, получу штамп на 6 мес. (I-94) и поеду в Канаду в октябре, я смогу потом вернуться или уже надо будет новую визу получать? Заранее спасибо за ответы и советы. :drinks:

Упс, случайно запостил повторно, а удалить не могу, сорри.