Поездка в Кишинев!

Конечно, как сможете поезжайте. Не пожалеете! :flo:

А меня почему-то дрожь прохватывает при мысли о том, что когда-то прийдется ехать обратно, пусть даже с визитом, не навсегда. Иногда снится, как мы приезжаем “в гости”, а назад нас не выпускают, такие глупости, надо же.
Конечно, очень хочется повидаться с родными, но так не хочется опять сталкиваться со всей неустроенностью, непорядочностью и прочими напастями, от которых только-только оторвались, покоя мне не дают такие мысли.
Наверное мне еще долго будет мерещиться призрак родины не в лучших очертаниях :slight_smile:

Через пару лет все пройдет, многое сотрется из памяти, этому поможет надежда на то, что и там все к лучшему изменится. :slight_smile:

мне такие кошмары снились, пока не получила ГК. То есть, мне снилось, что визу не дали, или что не впускают в США, а не то, что не выпускают…

В смысле, что (во сне) из Молдовы не выпускают под предлогом, что мы с учета не снялись, или что ГК там недействительна или еще какой бред во сне ни привидится :slight_smile:

Наверное Жанна права, все еще свежи воспоминания, не так просто сразу все забыть, особенно при том что часто с родными общаюсь.

Спасибо Жана за рассказ очень интересный.
Нам скоро улетать(скорей бы,сил нет ждать),а так нехочется раставаться с родными и друзьями(можна я упакую их в сумки).
Жизнь у нас интересная,суровая,по этому мы выживаем визде(как тараканы после ядерной бомбы:) ).Как я рад,как я рада что мы скоро уезжаем:usa:

Я тут пропала на некоторое время…но я все равно в курсе событий… и очень рада за вашу семью…:))))

А вот что касается меня, то мне никакие призраки родины не снятся…по ночам сплю спокойной и сладко… Есть кончено некоторая тоска по родным… но ежедневные видео-чаты это в некоторой степени компенсируют… (создают эффект присутствия :slight_smile: )

Надя, надеюсь, что Ты будешь в таком же восторге, как и я по приезду сюда, и аппетит будет и спать будешь с улыбкой на лице:) А вот мысль, чтобы друзей в чемоданы упаковать… на самом деле очень конструктивная :))) ждем:)!!!

1 лайк

Я уехал из кишинева в 83 году в израиль с семилетнем возрасте. Два года назад я поехал туда посмотреть на город, может что то вспомню, ну и что скрывать, к девушке с которой познакомился на сети. Первое ощущение было шок. Я и не думал что молдавия так сильно отличается от запада. Я разъежал по молдове в общественном транспорте, был в ПМР, и думал а кем бы я был если б не уехал… Как бы жизнь пошла…
Но главное что прочитал Кадиш над могилой отца, это, фактически и была настоящая цель поездки.

Я в этом уверина,мне некапельку не страшно ехать и настроена только на самое лучшее.

Интересно, что почти никто из моих знакомых, кто уехал из Молдавии (Молдовы) назад не стремится, и ни на секунду не жалеет о том, что уехал. Неужели так все запущено?