Поездка в Штаты в первый раз

Обделили чем? Путешествуем раз в 2 года регулярно, общаться ни с кем желания нет, нам еле друг на друга хватает времени, и хочется провести его вместе.

Друзья, подскажите пожалуйста если кто в теме где в Майами или Форт Лодердейле есть магазины электроники, планируем купить ноутбук чтобы не тащить с собой свой, а то почитав форум говорят могут изъять за пиратское ПО, а у нас его ну оооочень много, всё же в России живём постоянно, в Испании как-то с такими проблемами не сталкивались. Заранее спасибо.

В итоге купили ноут в Москве в м-видео, за 42к руб. Думаю тему можно будет закрывать…

Ладно, пока тему не закрыли расскажу немного: в общем прилетели мы 3 числа, добирались сутки, арендовали гостевой домик на первой линии на 5 дней. Завтра съезжаем, понравилось всё, возможно задержимся. Атлантический океан радует каждый день, единственное что напрягает так это еда, даже в ресторане чувствуется странный привкус в блюдах, в России такого не наблюдали, и в странах где бывали прежде тоже…

Скажите пожалуйста, аренда апартамента в Hollywood, что возле Майами, за 300 баксов в неделю это хорошая цена?

1 лайк

you will get what you pay for

К чему это было сказано? Вчера въехали в апартамент, хотя до этого жили в номере который стоил в 2 раза дороже. Но так как сдают русские, то по сравнению с тем что сдавали американцы придираться не к чему.

да, изучаю. а что такое? знаю как пишутся египетские цифры - пригодилось на рынке продукты покупать. в тае когда путешествовали, выписывала фразы нужные и распечатывала на тайском. это нормальная практика. другой вопрос, что на Тенерифе это не нужно.

к тому что дешевое жилье часто отличается от дорогого качеством, но иногда бывают удачные предложения. надо читать отзывы, смотреть что другие пишут.

Всем доброго времени суток!

Вместе с выпиской банк.счета можно ли показать баланс на криптокошельке?

И как докажете, что это это ваши деньги?

1 лайк

Сорри за оффтоп, если не в ту тему пишу…

У криптобирж (бинанс, битфайнекс и у др.) есть KYC. Без идетификации, некоторые вообще не регистрирует клиентов, например битфайнекс.
А у бинанса невозможно вывести больше 2 битка без идентификации.

Но, скорее всего я не могу доказать что, тот или иной кошелек принадлежит мне, т.к.к биржи не предоставляют такие справки.
А гаджетами в посольства не пускают.

1 лайк

А есть ли тема, где обсуждаются процедуры, которые нужно пройти уже по прилёту в США? Например, один блоггер говорил, что офицер будет задавать вопросы о целях приезда, проверять, есть ли бронь в отелях, даже иногда могут заставить показать телефон для просмотра переписок.

Да, и ноуты досматривают?

по какой визе-то? Очень важно озвучить визу, чтобы знать, что вам можно или нужно делать по приезду.