Поездка в штаты: стоит ли сейчас рисковать???

Я знаю кучу народу, которые поприезжали по work and travel и остались тут. Большинство уже имеют гринки, некоторые в процессе. Че соболезновать то?

Вы все-таки подумайте, про все ваши фиктивные дела… это не хорошо, где нибудь получиться прокол и все и ваше приглашение и пребывание будет потом запретом, лучше так не рисковать.
Да и потом, если вас другой человек будет приглашать, то этот человек несет за вас ответственность (и Вы перед ним) и он 10 раз подумает, дать вам приглашение или нет, т.к если вы нарушите, то он уже никогда и никому ен сможет дать приглашение ( а у него братья, сестры, родители и т.д.)

Ну, что вы тут настраиваете на неправильные дела! ДА ВСЕ можно!!, но что, за жизнь - скрываться, не трудоустроиться, не медицины и все прочее, домой ни разу не полететь…
Я тоже знаю людей, которые там так остались, и ничего хорошего в этом нет…

gerik, каким образом? Даже не представляю.

Я понимаю, по.тому и задаюсь вопросом, а соит ли??? Вот склоняюсь к мнению, что не стоит. И фиктивные дела не у меня)))

Это ваши домыслы про скрывание и не трудоустроиться.

Дело в том, что приглашение друг вам прислать не сможет в любом случае, нужно для этого иметь гражданство.

ЭТО не домыслы, это так!
и не рекомендуйте, что все так запросто!!
Я только, что вернулась из отпуска из США и все там видела своими глазами! А вот ВЫ- там живете и почему-то запросто рекомендуете другим?! странно…

Mojno i green card imet’ ili voditel’skoe udostoverenie, ego skan mojno prilojit’ k priglasheniu, drug ne smojet sdelat’ priglashenie imeya tol’ko vizu

Возможно вести существование и можно, но ведь это не жизнь. Люди со статусом и документами и то сталкиваются с большими проблемами и с жильем и с работой, страховкой. А вы как будто пытаетесь сказать, что жизнь у нелегалов довольно не плохо складывается.

"Я знаю кучу народу" Вот ВЫ, наверное в этой “куче” и находитесь, которые всем нам и портят и делают недоверие к жителям БСССР…

Я никого не призываю оставаться в США нелегально, но Герик прав в том, что никакой трагедии люди, решившиеся на этот непростой шаг, из этого не делают. Многие женятся и выходят замуж за граждан, меняют статус на F-1, подают на убежище по политическим и сексуальным мотивам (и, кстати, получают его). Вариантов много, и они небезнадежны. После подачи петиции на asylum через 180 дней человек получает SSN и официальное право на работу. Поверьте, таких людей здесь очень много, особенно, молодежи.

А что портят?

Не буду конечно спорить, но я все таки не представляю. Например как можно выйти замуж или жениться с уже просроченной визой, или будучи нелегалом, неужели человеку дают дабро и оставляют в стране. Судя по статистике по беженству, вроде бы тоже его получают единицы или статистики врет. И потом не все же люди нетрадиционной ориентации, судьи ведь тоже не дураки. Я не исключаю, что такие случаи бывают, но не думаю, что они носят массовый характер. Как-то не верится в это.
Мне казалось, что США довольно бюрократическая страна, тем более в этих вопросах.

Например как можно выйти замуж или жениться с уже просроченной визой, или будучи нелегалом, неужели человеку дают дабро и оставляют в стране.
если не начали депортационный процесс, то - да, дают добро. Если же депорт. процесс пошел - нет, не дают добро, а депортируют.

Скорее всего, вы тут ошибаетесь…
Рабочая виза могла быть получена при соответствующем опыте работы по специальности (опыт приводится к эквиваленту образования), т.е. наличие высшего образования было совсем необязательно.
Но это раньше, а если сейчас что-то поменялось, буду очень признателен, если вы ткнете меня в инструкцию.

Портят статистику невозвращенцев по неиммиграционной визе, и, как следствие, уменьшается процент выдачи J-1 виз. Мне вот в 2005 не дали :frowning:

В таком случае Вам наверно знаком коэффициент опыта по отношению к образовани (4 года опыта за 1 год ВУЗа). И представляя себе возраст студентов, Вы понимаете, что данный способ(через опыт вместо высшего образования) мало вероятно поможет студентам в получении рабочей визы.

Дополнение: по участию в W&T стоит ограничение в возрасте студентов, если не ошибаюсь, то участники этой программы должны быть в возрасте от 19 до 24 лет. Опыт работы взамен высшего образования (для соблюдения критериев рабочей визы) не прокатит при всем желании, всего лишь по недостатку возраста.