Поездка к держателю ГК, который фактически находится в России

Есть ГК, но пока еще окончательно не переехала в Америку. пока въезжаю впределах 180 дней, здесь учусь на заочке правда, но бросать не хочу. Хочу с мамой поехать осенью в Америку к друзьям. Может ли она в анкете указать, что едет ко мне или писать, что мы едем вместе в гости к друзьям?

посоветуйте плиз что делать, а то срочно нужно на тур. визу подавать!

Ну какое вам поехать в Америку к друзьям? Вы , как GC - holder , обязаны жить в США, то есть возвращаться в Америку от друзей. И мама может к вам ехать , а не с вами .

ну она то пишет в анкете, что едет в Америку ко мне вместе со мной, т.к. я приезжала сюда в гости - про друзей - это я для информации пишу…

А зачем она пишет это? Вы что ? Не живёте в США и сопровождаете её в гости к американским друзьям?
Тогда у вас проблемы.

может потому что я сюда приезжала в гости))) и мы теперь вместе едем туда)
у меня проблем нет)

Мое имхо - маме вашей нужно говорить, что едет попутешествовать, посмотреть страну, ну или на крайней случай сказать про друзей. И на паспортном контроле не афишируйте что вы вместе. Хотя вы и так будете в разных очередях, но все же.

Это она туда едет, к вам .А не вы вместе. Поэтому указывает вас, как родственника в США, как того, к кому она едет. А не кто её сопровождает.

у меня проблем нет)
Нет , так будут. При таком раскладе, да ещё заявлениях :

Хочу с мамой поехать осенью в Америку к друзьям.

мы едем вместе в гости к друзьям

да я пока не планирую переезжать… нас и здесь неплохо кормят)))

тем не менее прислушайтесь к дельным советам, чтобы потом не плакать тут на форуме, что Гринку забрали:) Сейчас, когда гринка в кармане, вы не сильно переживаете об этом, а потом будете жалеть и локти кусать, т.к. поймете что здесь уже кормят не так хорошо, и хочется жить “там”, но возможности такой уже нет, поезд ушел.

1 лайк

Не забудьте это сказать на границе.

Гринка может лежать в кармене, пока не сгниёт. А вот статус может “уплыть” намного раньше.

да я Та была уже 9 раз в т.ч. школу там закончила, поэтому понимаю, что начинать там надо раньше чем в 30 лет, т.к. вижу то, что делают люди, приехавшее позже - я верю в то, что те, кто достигают успеха и хотят заработать смогут сделать это везде, и поднимаются с колен, несмотря на то, как сильно их побили - вижу на примере своих друзей и знакомых…
Но гринка нужна - в первую очередь для того, чтобы ездить в гости, делать шоппинг и знаиматься одним из аспектов работы, так что спасибо за советы)

Столько злости и неудовлетворенности у вас в постах, надеюсь, это просто из-за погоды… А за советы спасибо.
Каждый должен уметь отвечать и нести ответственность за свои поступки - и я как ни странно умею это делать, жизнь научила)

Да называйте как вам удобнее. :pardon:
A Green Card holder (permanent resident) is someone who has been granted authorization to live and work in the United States on a permanent basis.

Но гринка нужна - в первую очередь для того, чтобы ездить в гости, делать шоппинг и знаиматься одним из аспектов работы

В один прекрасный день попробуйте поспорить об этом с иммиграционкой на границе. :slight_smile:

agent 007, гринкард холдер имеет не только права, но и обязанности. Почитайте на досуге, может пригодится. http://www.uscis.gov/files/nativedocuments/M-618_r.pdf
А то у Вас пафосных слов в запасе много

Каждый должен уметь отвечать
,
поднимаются с колен
и т.д., а законов элементарных не знаете…
Удачи во всём!

Пафоса не заметила - по значению слова под ним понимается совсем другое, ну да ладно. А про права и обязанности россияне да и вообще граждане постсоветского пространства очень любят рассуждать, только в основном не там не здесь много чего не соблюдают, к сожалению, поэтому и развал в стране.

А вы напрасно махнули рукой и не стали ссылку читать.
Не для вас, а для других, не таких беспечных, я отрывки все-таки приведу:

Статус постоянного жителя является привилегией, а не правом. При определенных условиях правительство США может лишить вас статуса постоянного жителя.

Постоянные жители Соединённых Штатов обязаны:
• платить налоги, взимаемые федеральным правительством, властями штата и местными органами;
• зарегистрироваться в службе призыва в армию при ограниченной воинской повинности для службы в Вооруженных Силах США (Selective Service), если вы являетесь лицом мужского пола в возрасте от 18 до 26 лет (инструкции приведены на стр. 8);
• сохранять свой иммиграционный статус
и т.д.

Сохранение иммиграционного статуса
Постоянные жители США, которые выезжают из Соединенных Штатов Америки на длительное время или не могут подтвердить свое намерение постоянно проживать в США, могут потерять статус постоянного жителя. Многие иммигранты считают, что могут проживать за пределами США сколько угодно, если хоть раз в год они возвращаются в Соединённые Штаты. Это неверно. Если вы планируете выехать из США на срок более 12 месяцев, вы должны обратиться за разрешением на повторный въезд до того, как покинете США…
Наличие разрешения на повторный въезд не гарантирует беспрепятственного въезда в США по возвращении; однако, вы можете облегчить этот процесс, доказав, что возвращаетесь после временного нахождения за границей.

Представление налоговых деклараций в налоговые органы
Постоянные жители Соединённых Штатов Америки обязаны заполнять декларации о доходах и сообщать о своих доходах в Налоговую службу США (IRS), а также в налоговые органы своего штата, города или по месту жительства (если необходимо). Если, находясь за пределами США в течение любого времени, вы не представите налоговую декларацию, либо укажете в своей налоговой декларации, что имеете неиммиграционный статус, правительство США может решить, что вы отказываетесь от своего статуса постоянного жителя.

1 лайк

А какой реакции вы ожидали? Вы пришли на форум за советом, но при этом не прислушиваетесь и кусаете руку, которая пытается помочь. К тому же громко заявляете, что ГК вам нужна для шоппинга и туризма. Лучше подобными фразами не светить на иммигрантском форуме, где 90% пользователей спят и видят, чтобы выиграть ГК, для того чтобы использовать ее по назначению: жить и работать в США. Для шоппинга и туризма есть туристическая виза. Зачем играть в лотерею и отнимать у кого-то шанс уехать в США навсегда, а не для шоппинга? Это риторический вопрос, можете не отвечать на него. Просто обидно - кто-то годами мечтает и не получает, а кто-то получает легко, а оно ему нафиг не нужно…

2 лайка

Когда я играла, мне действительно нужно было иммигрировать и ехать и оставаться в Америке без документов не представлялось заманчивой перспективой, особенно уже побывав там неоднократно и видя, как складывается судьба тех, кто это сделал. Но, пока играла, здесь сумела организовать себя, неплохо по сравнению со многими, и моя выигранная ГК, очень даже мной заслужена, не только по одному моему мнению, поэтому про отнимание шансов разговор, считаю очень даже неуместным - я верю в то, что человек должен заслужить то, что он получает, а спать и видеть ГК, далеко не является заслуживанием.
П.С. Между прочим выйти замуж за гражданина США еще проще и многие российские и постсоветские барышни этим пользуются, кто ищет - тот всегда найдет, главное стремиться и хотеть чего-то.
П.П.С. А еще раньше я выиграла обменную программу в США задаром и год училась там, поэтому наверное, все не просто так…