Поездка к держателю ГК, который фактически находится в России

Мы про Ивана , а вы всё про Сидора .
Ваша заслуга GC - случайный выигрыш в лоттерее ( мнение USCIS). Бенефит
, который вам предоставили США. А вот сохранить и воспользоваться бенефитом или нет - выбор ваш . То есть либо вы имеете постоянное место жительства в США ( по мнению USCIS) , либо ваш бенефит вас покидает (по тому же мнению) .

П.С. Между прочим выйти замуж за гражданина США еще проще и многие российские и постсоветские барышни этим пользуются, кто ищет - тот всегда найдет, главное стремиться и хотеть чего-то.
П.П.С. А еще раньше я выиграла обменную программу в США задаром и год училась там, поэтому наверное, все не просто так…
Между чем ? Какое отношение имеет ваше нарушение условий пользования GC и браки барышень?
А учёба как связана с этим же ? :scratch_one-s_head:

действительно, мой пост не для этого форума “случайных выигрышей”, а для того, где люди не просто на попе ждут, чтобы уехать… Поэтому метать бисер не буду, ибо нет резона. Всем спасибо за советы и удачи всем, главное позитива поболее - ведь неважно, где человек находится, он может из себя много чего представлять, и не нужно сидеть и ждать какого-то выигрыша, а потом рассуждать о тех, кто имея свободу воли пользуется или не пользуется своим.
П.С. Про барышень все-таки отвечу - кто хотел уехать очень-очень воспользовался этим методом и уже сидит в США с гражданством, а мальчики, кому сил нет, как хотелось - либо во ВТ остались и организовались, либо после нашли работу по найму. А сидеть и уповать на волю случая очень уж по российски, на авось, так сказать.

П.С. Про барышень все-таки отвечу - кто хотел уехать очень-очень воспользовался этим методом и уже сидит в США с гражданством, а мальчики, кому сил нет, как хотелось - либо во ВТ остались и организовались, либо после нашли работу по найму. А сидеть и уповать на волю случая очень уж по российски, на авось, так сказать.

То есть вы считаете, что вот так вот просто можно найти человека, за которого можно выйти за муж за океаном, не фиктивно? Если средства есть на кругосветные поездки, то и на Северном полюсе можно найти. А заочно - шанс есть конечно, но очень призрачный. При этом не забывайте, что не все грезят об американском принце. Кто-то уже замужем и вполне доволен своим русским мужем:)
Про “остаться после ВТ” тоже без комментариев. Если нелегальное нахождение в стране и фиктивный брак ради ГК входит в систему ваших ценностей, это не значит, что остальные разделяют эти ваши ценности. Не надо ля-ля. Если все было так просто, как раз-два, народ не сидел и не ждал бы выигрыша как манну небесную, а давно был бы уже там.

ПС ну в общем, потом не говорите, что вас не предупреждали. :slight_smile:

Свобода воли без правил/границ - анархия. Поэтому ваша воля выбирать : пользоваться или нет. А воля USCIS - лишить вас возможности пользоваться , в связи с нарушением правил/границ . :slight_smile:

[QUOTE=Снегурочка;658275]То есть вы считаете, что вот так вот просто можно найти человека, за которого можно выйти за муж за океаном, не фиктивно? Если средства есть на кругосветные поездки, то и на Северном полюсе можно найти. А заочно - шанс есть конечно, но очень призрачный. При этом не забывайте, что не все грезят об американском принце. Кто-то уже замужем и вполне доволен своим русским мужем:)
Про “остаться после ВТ” тоже без комментариев. Если нелегальное нахождение в стране и фиктивный брак ради ГК входит в систему ваших ценностей, это не значит, что остальные разделяют эти ваши ценности. Не надо ля-ля. Если все было так просто, как раз-два, народ не сидел и не ждал бы выигрыша как манну небесную, а давно был бы уже там.

ПС ну в общем, потом не говорите, что вас не предупреждали. :)[/QUOTE
Пост был о том, что тот, кто хочет - обязательно добьется, а не будет сидеть на попе ровно, но, видимо, вы видите то, что хотите. Whatever)

Добиться то можно, только вот какой ценой? Не все готовы платить любую цену, лишь бы оказаться в штатах. Для многих лотерея - единственный реальный и легальный способ иммиграции в США.

Значит не так сильно хочется) Это так же как худеть - хочется и похудеть и конфетку скушать)))
Из моих знакомых и друзей - все кто хотел - уже давно там, кто-то с гражданством, кто-то с резиденством. Кстати, многие несколько лет на студенческих сидели, а потом либо замуж выщли/женились по любви, либо ГК уже там выиграли, либо на работу устроились. Ведь на зря говорят, что если очень захотеть, то можно и в космос полететь))) А с теми, кто спит и видит, но предпочитает ждать свершения этого вместо активных действий, стараюсь не общаться - в болото затягивает…

Автор, но ваши друзья с гринкартами используют их по назначению, а вы - нет. Рискуете вы, используя вашу гринкарту вместо визы.

такие пафосные слова обычно присущи юношескому возрасту:) но проза жизни не всегда бывает такой бойкой - у кого-то банально нет денег, чтобы уехать по программе W and T, да и по правилам, после нее нужно возвращаться. Кто-то уже женат/замужем и имеет кучу детей и женитьба на american sitizen не входит в его планы. Кто-то вообще до зрелого возраста жил себе в своей стране и не помышлял об эмиграции. У кого-то профессия не та, чтобы надеяться на получение рабочей визы. Кто-то приехал в США по раб. визе, но в итоге и ГК не получил и уезжать не хочет и выигрыш для него как манна небесная. Это я к тому, что не все кто не в США сейчас -лузеры, которые не смогли достичь своей мечты. И к тому, чтобы вы больше ценили то, что у вас есть, и что в любой момент может исчезнуть. Как говорится, имея не храним, потерявши - плачем.

1 лайк

citizen

1 лайк

Вот именно про это я и говорю - нытье и отговорки - столько слышу этого каждый день, что квартиру не купили потому что то-то, в Амеркиу не уехали из-за того-то того-то, не худею из-за того-то того-то. А я могу принять отговорки только если у человека есть проблемы со здоровьем, ибо именно это является чем-то непреодолимым, не позволяющим добиваться того, что хочется. А если человек здоров, ну или относительно здоров, я не могу ни понять ни принять отговорок, вы уж извините - замуж выходить никто не понуждал, детей рожать тоже, денег зарабатывать - кто не дает? Я с 15 лет работаю, на ВТ зарабатывала сама репетиторством, курсовыми, переводами - да спала по 4-5 часов, да оценки не всегда радовали - ну и что, зато я знаю, что пока у меня есть руки и ноги и нет болезни, которая мне не давала бы жить и работать - я не буду нищей и не буду сидеть на шее у родителей или мужчины)
А максимализма юношеского уже давно нет, ибо жизнь все расставила на свои места и лет мне не 20) Просто примеры из жизни и окружающие меня люди ведут себя именно так, а не стонут и не придумывают отговорки - да отдыхать некогда и работать и ночью порой приходится- зато есть результат. Чего и всем желаю!
П.С. А то что может исчезнуть обязательно исчезнет, если должно, это и о вещах и о состояниях и о людях можно говорить, поэтому я не переживаю. Все что мое и чего я заслуживаю и чего я стою - все останется со мной или придет ко мне!

Маме дали визу на 2 года, тему можно закрывать)

Большое спасибо за разрешение. Правда, что делать с темами, обычно решает администрация. Но ваше пожелание, несомненно, будет учтено.

Жесть. Смешно до слез. По-моему, ТС зашла на форум, чтобы выговориться о наболевшем, а не за советом

3 лайка

… или же поведать всему миру, насколько она крута :strong::slight_smile:

2 лайка

Пересмотрела тему, но ТС не нашла ? Кто это ?
:scratch_one-s_head:

Автор,

Вы получили ГК сами и можете распоряжаться ей как вам вздумается учитывая ваши цели и степень авантюризма. Принимайте во внимание вменяемые советы здесь на форуме, но не позволяйте другим читать вам морали. Мы все прекрасно знаем, что жизнь несправедлива и то, что люди получают по счастливой случайности, они не всегда заслуживают.

Но если вы хотите использовать грин карту как туристическую визу, что строго говоря незаконно, то будьте готовы к тому, что в один прекрасный момент вас могут вызвать на очень жесткую вторичную проверку по приезду. То есть, переберут все ваши вещи, могут перебрать файлы в компьютере, а также будут высправшивать все подробности вашей жизни в попытках найти что-то, к чему можно прикопаться. Будьте готовы в таком случае потерять грин карту - то есть, вам предоставят выбор отказаться от нее сразу или пойти в суд. Как точно это делается и включает ли этот процесс возможное заключение под арест я не знаю и знать не хочуЭто может случиться в следующий раз, а может не случиться никогда.

В общем, выбор ваш.

Крута несомненно - рада, что именно вы это отметили, заметьте, сказали о этом вы, а не я)))

ne govorite!!

тс- топик стартер, автор темы :slight_smile: