поездка на автомобиле из NY в Калифорнию

Друзья!!! Скажите пожалуйста. Сколько, усреднённо, может стоить поездка на автомобиле из NY в Калифорнию? Самым коротким маршрутом. Спасибо огромное)))

Смотря какой автомобиль.
Смотря где спать.
Смотря где питаться.

Автомобиль типа сивик. Спать не принципиально где. Питание минимум. Цель не по сторонам смотреть, а сесть в NY и приехать в CA. Спасибо.

При таких целях лучше самолетом.

Какую информацию для вас погуглить?
Расстояние от точки отправления до точки назначения?
Расход бензина для вашего автомобиля и его стоимость?
Цены в придорожных мотелях и буфетах?

1 лайк

Та нееееее. Гуглить не надо. Я посчитал примерно. Просто думал мож кто с форума ездил. Может рассказали бы про подводные кирпичи или может дороги платные. Я на всякий случай спросил.
Вы уж не злитесь пожалуйста.

Расскажу про наземные кирпичи. Историческая дорога с берега на берег - Lincoln Highway

The first officially recorded length of the entire Lincoln Highway in 1913 was 3,389 miles (5,454 km)

На секундочку - 1913й год, дорога протяженностью пять бл… с половиной тысяч километров!!! Но то такое. Читая, смотря чего где и т.д. об оригинальной дороге упоминается как правило только участок в Небраске, сохранившийся вот таким как он был

Я тут планирую маршрут на очередную Инди500, у меня в планах по пути - музей автомобилей Дюссенберг На мой вкус - это одни из самых красивых автомобилей тех лет. И вот выстраивая маршрут, наткнулся я на вот такой, как тут говорят, hidden gem
Ставим человечка street view - и вот он - оригинальный Линкольн Хайвей, о котором в туристических всяких сайтах страницах практически ничего нет. Я его нашел на странице одного чувака, который когда-то жаловался на то что перекрыли нынешнюю трассу на ремонт и полновесные фуры херачат 60 миль в час в объезд, разрушая дорогу. И одно видео на ютубе.

Гуглится по “baywood street paris oh”