Поездка на Украину с Грин Кард

Там как раз очередную мобилизацию обсуждают, так что если хочешь сыграть в “украинскую рулетку” - езжай.

1 лайк

а можно фактаж привести пожалуйста? Т.е. по тур визе - пропускают, а если на поработать или замуж или еще какие визы - то уже возвращают. Может прям в Борисполе в форму одевают, автомат в руки и в АТО? Или расстрел на месте с конфискацией и без права переписки после этого? Ну не вводите людей в заблуждение.

1 лайк

Ой, было! Было тут такое! Дама клялась и божилась, что сына (кажется, именно ее сына) в Великобритании!!! повязали украинские бравые служители из военкомата. Выволокли из дома, да. И увезли служить. Никто не помнит?

Ууууххх…украинские военкомы настолько суровые:))…что добираются за тридевять земель за призываниками

1 лайк

Ну, на то и были созданы форумы - чтобы языком чесать без всякой ответственности. Ответственность лежит на вопрошаемом - верить или нет.

Помню!

Зачем рисковать? Пусть лучше друзья и родные приезжают в гости.

1 лайк

зря прикалываешься. Когда я еще был в украине, у нас на фирме работал парень из россии. жил не тужил, но тут вот случилось несчастье - любофф. И поехал он к подруге в москву на день варенья, в аккурат на ноябрьские праздники. И прям с вокзала ошел в армию.

помнят, но тут речь не об этом.

фактаж, как ты говоришь - есть. Слава всевышнему - моего не тянет на родину и общаться там, по большому счету - не с кем. Но даже если бы ему сильно ахотелось - о поехал бы он только при одном условии - после получения гражданства сша и отказа от украинского гражданства.

Очередной маразм… А если я в безвизовую Турцию еду? И там останусь на ПМЖ?
База, как я писал, если возбуждено УГОЛОВНОЕ дело

1 лайк

ТС рекомендую не обращать внимания на кучу г** которую здесь навалили, а позвонить в пограничную службу аэропорта прибытия, где все подробно расскажут. Форум - это не место узнавать подобную информацию, тем более что половина писак к Украине никакого отношения не имеют.

Угу. А потом он будет объясняться с военкоматом: “Ой, вы знаете, я звонил в аэропорт и мне сказали, что я не подлежу призыву. С кем я говорил? Н-нуу, тетя какая-то ответила. Она твердо наобещала, что со мной все в порядке будет! Ой, куда ж вы меня тащите! Позвоните той тете! Она вам мои права разъяснит!”
И они прям сразу побегут звонить. И все выяснят. И тетя из аэропорта им конечно же укажет на их ошибку. Еще бы, аэропорт - это ж такой авторитет для военкома. И отпустят они мальчика на все четыре стороны. С извинениями, ага.

ТС, звонки к делу не пришьешь, имейте в виду.

Ну, чтобы не было “какая-то тётя по телефону сказала”, нужно не звонить, а писать и получать официальные ответы в письменном виде.

Ну а как кто что интерпретирует, включая официальные ответы, и как к ним отнесётся, это, конечно, ещё вопрос.

Собственно, а что мы переживаем-то? Пусть съездит. Погостит. В худшем случае в армию сходит. Не в тюрьму же. :wink:

=0
Не болтайте ерундой. :wink: Люди проявили заботу и предосторожность. Не более того.

лучше в армию США тогда уж

допиши “в случае заберут в армию обязуюсь…” Совковым ментам и погранцам база не нужна.

Бежит заяц изо всех сил. Лев навстречу:
-Ты чо, косой?
-Там…там…там верблюдам яйца режут!!!
-Так ты ж заяц!
-Ага, отрежут, потом доказывай что ты не верблюд.

Одно непонятно - зачем искать приключения на свою Ж… зная что весь постсовок к правовым государствам не относится в принципе.

Мне лично более всего доставляют товарищи, которые советуют отправлять не своего ребенка (это важно) в страну, где понятие законности зависит от желания левой задней пятки любого резинотехнического изделия в форме с погонами. Это прекрасно, особенно совет позвонить в службу аэропорта, да. Можно еще в спортлото позвонить, а лучше - написать.

Прилетает такой юноша без внутреннего паспорта, без прописки, без приписного свидетельства, с родственниками в Америке и призывного возраста - это ж джек-пот, манна небесная, золотое руно и копи царя Соломона в одном лице!