Поездки на машине в Канаду

Канадцы сделайте тему достойной быть в закладках!!!

Я больше на Canadian Rockies специализируюсь))) Если кому-то нужны советы о поездках в том направлении, с удовольствием подскажу

Ice wine это Германия, вообще-то, давно знакомо, любимо но дорого и много не выпьешь.

Ммм музей лесорубов. Звучит заманчиво. =0:lol:

Что значит Германия? Это Канада, ну и Германия.

В мире 2 типа людей - канадцы, и те, кто хотят быть канадцами

это странное замечание. Ну, ок. Дайте знать канадцам, что их знаменитое ice wine это вообще-то Германия:) ТС едет в Канаду, а не в Германию. А так и в НЙ можно найти ice wine. Даже у нас на острове делают винишко на коленке, только никто про это не пишет мейнстрим в статьях и не продает в сетевых магазинах, а когда к ним приезжаешь на ферму - стоимость за бутылочку может очень даже кусаться.

Ага, я знаю даже хде. 48$ за ботел

Замечание не странное. Как говорит википедия, данное вино производится во многих странах, включая Канаду и Германию.
Так что это не “канада” и не “германия”. Это просто тип вина, делающийся много хде.

Я его пил в Германии первый раз, вот и решил что это местный калорит.
Кстати хороший Рислинг Ауслезе по мне будет даже получше.

Ну фсе, теперь канадцы разобиделись:facepalm:

А если я в Зимбабве играл в хоккей, то что теперь?
Национальная зимбабвийская игра?

Да все - пис, мир, труд май. Я думаю, мы все друг-друга поняли. Проехали. Давайте дальше про Канаду!! Мне вот тоже скоро предстоит поездка, опять в Оттаву.

Давайте.

Впечатления о Монтреале. Кратко. Чтобы другие знали.

Грязно, наплевано, не убрано годами, пыльно, газоны высохшие, все курят. Да, архитекруракакая-то есть. Да есть кафедеральный собор, но туда очередь как в мавзолей, и он примерно 5 процентов от Собора Святого семейства в Барселоне. Бомжей больше чем в Нью Йорке. Парковки дорогие (я из Бостона).
Продукты в магазине дорогие, рестораны не дорогие и не вкусные. Сервис после Америки кажется назад в СССР (о ужас я не говорю по французски, о ужас у меня акцент).
Если честно то я в тихом офиге. Может я Бостонский сноб, зажрался и тд. Но эти три дня потеряны. Сюда можно заехать для галочки на полдня и свалить подальше. Бррр. Еще две ночи.

Потом Квебек Сити. Идеи есть что посмотреть?

Нет. 0.1% от Швейцарии. Там все плохо. Только Бостон, только его соборы

Ну и настроение… с таким только дома сидеть. Пойди вечером джаз послушай на площади искусств.
Ошелага на выходных была, столько всего в городе. Ну жарко, ну десяток попрошаек…
Много туристов, толпы людей. Релакс …
Ты рашен сноб, а не бостонский.

Вечером жену в круиз возьми вокруг острова, с ужином, музыкой и атмосферой.
Собаку в номере оставьте.

1 лайк

Таки вот, Квебек Сити.

Чистый, приятный, исторический, красивый, на горах и вдоль реки, огромные парки без единого окурка, пешеходные улочки с кучей галерей и - наконец-то! - образованные, воспитанные лица на улицах. По ощущению сильно напоминает Люксембург. Полазали бегом 4 часа, уехали в домик под горой слушать тишину. Но в город обязательно вернемся.
Наконец-то Канада такая которую я люблю.
:*:flo:

бомжи??? в Канаде? Да не может этого быть!

Чушь какаято, все теже люди что и в Монреале. Не верю короче.

В Монреале эти оголтелые турысты. Китайцы, американцы, в центре конечно творится огонь, но там больше одного дня и сидеть не надо. В эти выходные прошёл межд. фестиваль всей хипстерской тусовки. Я понимаю, билеты дорогие и с ребёнком и собакой, но было классно.
В Монреале нет океана, нет этой красивой набережной как в Бостоне, этого не хватает.
Но так прям плеваться при том , что все были уже в Монреале.
Эстетика города не понята. Увидены заплёванные углы…короче

кто- то был не в том Монреале.

Это где такая? Или ты про Seaport. Нет серьезно.

Ну да, там где этот бас в воду заходит, есть всё-же ощущение большой воды. Монреаль находится в флёве. Ее хотят расширить, не знаю или сейчас есть цирк дю солей в порту. Месяц назад был точно.
Город никогда не спит, такая движуха идёт, такие ночные клубы, бары, рестораны, и всякое подобное.
Но это может не для всякого турыста))))