Поехала по B-2, вышла замуж, надо вернуться в Россию.

А с визой К-3 можно будет официально работать?

Nado poluchat’ razreshenie na rabotu, viza K-3 pozvoliaet podat’ na eto razreshenie, i poluchenie razreshenia mojet zaniat’ paru mesiacev s momenta zaprosa. Poluchennoe razreshenie goditsia dlia liuboi raboty
Podavat’ na razreshenie na rabotu mojno priamo na osnovanii statusa K-3, bezotnositel’no k podache na adjustment of status. T.e. vy mojete spokoino rabotat’ i tianut’ s podachei na AOS dlia togo chtoby poluchit’ srazu bezuslovnuiu GC

1 лайк

Спасибо, всем за участие!

Добрый день. Помогите мне очередным советом.
Один мой знакомый встретил любовь своей молодости, которая бросила его и в 2002 году уехала в Америку, вышла там замуж, родила ребенка, но жизнь с американским мужем не сложилась и она вернулась в Россию. Тут у них все заново вспыхнуло и они решили уехать вместе в Америку. Она интересуется как лучше поступить. Пожениться тут, пока она здесь, или вернуться в Америку и оттуда подавать на визу жениха? Какой способ более надежный?

Также и он был женат, и у него есть ребенок, будет ли это проблемой при получении визы?

U nee grajdanstvo USA?

Да, у ней гражданство США.

И может ли она подавать петицию будучи в России, чтобы вместе вылететь в Америку?

Da, mojet. a jit’ na chto budut?

В том- то и проблема , она там работать с ребенком не сможет. А он пока не получит разрешение тоже. Поэтому они хотят по максимуму отложить отъезд, и подкопить средства на первое время.

почему? Ребенок - инвалид и нуждается в 24/7 заботе?

Для его иммиграции, ЕЙ нужно будет показать достаточный доход, а не накопления на первое время.

Нет, здоровая девочка, 5 лет.

Не знаю полностью все их проблемы. Но после того как она разревелась, она вернулась в Россию. Тут устроилась на работу, а за ребенком присматривают родители.

она, наверное, не знает, что дети в 5 лет ходят в бесплатный киндергарден. Я думала, там грудной ребенок… А там - прескулер.

Не сможет она с ребенком работать… Мда.

Если че, моему ребенку 4.5 года. И работаю я с его 3 месяцев. Как и большинство американок, которые работают.

И еще вопрос, ей брак регистрировать с американским паспортом или российским?

Без разницы

Не удивительно. :slight_smile:
По теме, вроде ей надо было подавать налоговые декларации, несмотря на то, что она живёт в России. Если она этого не делала, то ещё проблемка нарисовалась.

Ну, родители разные бывают, у меня трое и раньше трех лет я их в садик не отдавала. Жалко было. Вот и сижу дома без лишних денег, карьеры, но зато дети счастливы и по маме не скучают.

Ну , я не в курсе налоговых деклараций, и что за это будет. А что, их должны сдавать все граждане, даже неработающие?

Это дело личных возможностей и предпочтений. Тут подавляющее большинство мам - работающие, и, не думаю, что они не жалеют своих детей.
Но к теме.
Подруга в курсе про заполнение налоговых деклараций, где бы она ни жила? Она знает, что ей нужно будет заполнить affidavit of support, а для этого нужен определенный минимум, необходимый содержать троих?