Пожалуйста, нужен совет по въезду в США

Я даже не представляю, как бы он пошел в американскую школу, т.к. язык на очень низком уровне. Но я понял, о чем речь, если спросят погранцы. Еще раз спасибо.

Говорите правду! Едете путешествовать на 3 месяца - так и говорите. Это только плюс! Скорей всего спросят кем вы работаете, что бы удостовериться, что вы платежеспособны. Вас не посмеют не пустить, ведь вы у них собираетесь деньги целых 3 месяца тратить.

… громкий гомерический смех. :lol:

1 лайк

еще более громкий гомерический смех.

1 лайк

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а можно каким-то образом получить туристическую или какую-то еще визу, если я скажу, что хочу английский изучать на курсах в США?
Спасибо )

Первый вопрос на интервью: а на фига он вам? И почему не на Мальте или где поближе?

Можно, если курсы до 18 часов в неделю, в противном случае нужно получить учебную визу F1.

Но Вы, похоже, не понимаете одну простую вещь. Туристическая виза с целью туризма - это самая простая виза. Все остальные причины поездок и все остальные неиммиграционные визы требуют то же самое, что и она (то есть доказательства неиммиграционных намерений), и плюс к этому - дополнительные сведения, касающиеся цели поездки.

То есть в случае с просто туристической визой Вам потребуется доказать связи с Родиной. В случае учебной визы (или туристической для учебы) Вам потребуется доказать связи с Родиной и плюс к этому еще и объяснить, зачем Вам надо учить английский в США, откуда у Вас на это деньги и т.п. вещи. Аналогично, если Вы укажете цель, например, “на конференцию”, то должны будете доказать связи с Родиной и плюс объяснить, что это за конференция такая, как она связана с Вашей работой. Ну и т.п., думаю, принцип понятен.

не спросили вообще ничего. Никому дела нет в LAX.