Пожалуйста, подскажите, что если уголовное дело было, но судимости нет!

Здравтвуйте!
Подскажите пожалуйста, получю, ли я визу, если выйграю грин карту?
Несколько лет назад, по глупости, попалась в супермаркете на краже(продукты), там вызвали милицию, завели уголовное дело ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ, но был суд, дело закрыли, за примирением сторон(после оплаты штрафа магазину). судимости нет.

Нужно ли мне сообщать об этом? И проверют ли американцы такое, или они проверяют только наличие судимости?

Заранее благодарю за ответ!

Если вы выиграете то вам нужно будет в посольстве так же представить справку из милиции о несудимости(что там будет указано-это как я понимаю от вас не зависит). А дадут ли вам визу это будет зависить от консула в посольстве.

В справке будет указано, что судимости не было.
Мне важно, проверяют ли американцы, были ли уголовные дела на человека? Если нет, то ведь можно им не рассказывать об этом?

Как я думаю вас и никто спрашивать не будет. У них будет от вас справка из МВД которой они наверное верят больше чем то что им говорят.

Дело не только в справке из МВД.
В случае выигрыша вам предстоит заполнить форму DS-230.
А там есть такой вопрос:
41. Have you ever been charged, arrested or convicted of any offense or crime?
И обман при ответе на этот вопрос может гразить очень неприятными последствиями в будущем.

Так вот это я и не понимаю, получается, если я отвечу да было дело, меня исключат, т. к это кража всё-таки, не думаю, что бы им это понравилось. А вот если, скажу нет не было, проверют ли они это? Или только наличие судимости проверяют?
Здесь в России при устройстве на работу говорят, что проверяют,были ли протоколы в милиции, а на самом деле, ещё ни разу не проверели!

Не любое совершенное преступление приводит к невозможности получения иммиграционной визы.
Я советую вам внимательно прочитать тему: “Наличие судимости и участие в лотерее Green card”.

Я очень не советую Вам врать. лучше начинать новую жизнь без лжи, вдобавок если консул по-каким либо своим соображениям решит не давать вам визу он найдет к чему придраться в любом случае (это как вечная басня про ученика и учителя, захочет - завалит).
Однако, отвечая на ваш вопрос скажу, что с вероятностью в 99% доступа к базам судебных заседаний (если такая или подобные существуют) у них нет, максимум могут быть выходы на базы по судимостям и то, очень-очень в этом сомневаюсь.

Потом, я извиняюсь, но в России как нигде в этом мире можно спокойно идти по улице и попасть за решетку на раз-два, действительно ничего не совершая. Поверьте мне, Американцы об этом знают - скажите, что вышло недопонимание (например обвинили во вскрытии упаковки на территории магазина, тут же схватили не дав расплатиться на кассе и вызвали державную мЫлицию) но в суде доказать не смогли.

Но ведь про уголовное дело нужно написать, когда заполняешь документы из первого пакета, а встреча с консулом уже после второго пакета, как я понимаю, думаю шансов уже не будет с ним встретиться, ведь полно людей без всяких проблем с законом, первые кого они отсеют как мне кажется это люди с правонарушениями.
Так зачем, же в этом признаваться самой если они всё равно не проверят?

Если вы получили уведомление о выигрыше, то дисквалифицировать вас может только консул, что бы вы ни написали в формах (естественно, если они заполнены согласно требованиям).
Не ждите на форуме советов по обману иммиграционных властей.
В случае обмана печальные последствия могут наступить и через много лет, даже когда вы будете иметь гражданство США. Вас попросту лишат гражданства и депортируют.
Всю жизнь жить под страхом разоблачения — врагу не пожелаешь. А правда — она имеет свой свойство рано или поздно всплывать наружу. Часто в самый неожиданный момент.

Да я и не жду советов по обману, я просто ищу информацию, проверяют ли американцы сами информацию из мвд, или верят справки и честному слову. Люди не всегда хотят слышать правду. И как через много лет они могут об этом узнать, я же не в розыске, и судимости нет? Я это обманом не считаю, просто мне кажется не следует всё о себе выкладывать, если нет в этом необходимости. Поэтому если визу получу, бояться не буду это точно, забуду сразу же.