Позиция Project Manager в США.

Добрый день уважаемые форумчане! Читаю форум уже пол года, хочу играть в dv.
Хотелось бы узнать про позицию Project Manager. На сколько реально получить данную позицию в штатах?
В данный момент работаю по подобной позиции в РФ, в крупной компании, один виду объект который включает и дороги и мосты и ПГС на 30 млрд. рублей в графике 1 уровня. Образование высшее, есть сертификаты. Уверенный пользователь MS Office, AutoCad, Project. Английский буду подтягивать.
На первых парах понятно меня там не кто не ждёт , но в конечном итоге хотелось бы прийти к чему-то подобному в штатах.
В какой штат лучше ехать (не гонясь за климатом), где больше крупного строительства?
И маленький вопрос не по теме. Я родился в КЗ, с 2002 года гражданин РФ, может у какой то страны больше шансов на удачу?
Всем заранее спасибо!

Полагаю, что надо получить PMP-сертификат. Сам на это второй год засматриваюсь, но много учить и экзамен дорогой, а выхлоп пока не очевиден, так как на работе я с проектной работы переключился на продажи и ВЭД :slight_smile:
Тем не менее, у меня был опыт и международный проект (двуязычная документация и всё такое), который я закончил (не на 30 млрд конечно). Параллельно я закончил несколько онлайн курсов по ПМ и даже короткий бесплатный курс от Оксфорда, но всё таки гордостью я считаю полученную специализацию от University of California, Irvine на Курсере
Вот не знаю, пригодится ли, когда буду искать работу и стоит ли на PMP потратиться временем и деньгами

Прошу прощения, графики 4 уровня.

Без английского все это не достижимо в принципе.
Даже если без местного опыта вас возьмут на позицию project coordinator в строительстве, типа помощник для project manager, то это половину рабочего времени общение прямое и по телефону.
Для позиции project manager лет пять местного опыта на мелких-средних проектах в строительстве обязательно, даже резюме никто не будет читать без этого.
Крупное строительство примерно пропорционально численности населения в том или ином штате. Но и конкурентов на ваши позиции тоже пропорционально. Отсюда и считайте, начиная с Калифорнии.
Ну и обычный форумный ответ - “вы сначала выиграйте DV”, шансы мизерные. Участие в ней - по стране рождения.

1 лайк

Благодарю!