Познавая Колорадо

Ууу батенька как вас занесло Мы вообще то говорим про то что рядом с выбранным местом возможного рента топикстартера. :slight_smile:
Кароче… это тут… Упс… Маркер прилип на офис FEdex. ну в общем на этой плазе.
Вообще видимо работа водителем имеет свои плюсы… за полгода накатал уже больше 9к майлов. Польза в том что уже объехал практически весь город, по нескольку раз. захочу заблудиться не получится видимо.

1 лайк

До выбранного места - да, далековато. Минут 15.

А почему так мало - всего 9??? Я за 2010 год наездил более 35 тысяч миль, но это всё не для работы, а для удовольствия - мир здешний познавал. :slight_smile:

а зимой там у вас сильно холодно? по таблицам непонятно совсем…

Смотря что для вас сильно, и что для вас холодно :slight_smile: Сегодня утром было -20C, но солнышко светит, снег искрится, красота!
А вообще погода зимой (как и в остальные поры года) переменчивая. Обычно за зиму около 5-7 действительно холодных дней (-20С и ниже). Также будет 1-2-3 недели когда будет +15С. В остальные дни около 0, ± 5 градусов.

2 лайка

Вчера вернулась в Денвер из России. По инету все жаловались, что много снега. Посмеялась от души когда увидела насколько его “много”)))) У нас в Нижнем Новгороде сугробы по пояс везде, а там где дороги расчищены, так эти самые сугробы выше человеческого роста, домов не видно, на дорогу вслепую выезжаешь, невидно ничего из за гор снега.
А погода тут и правда радует. Вон сейчас солнышко светит, глаз радуется. Не то что в России, дни зимой постоянно серые и пасмурные.

Можешь зайца-DV_2009_UA спросить сколько он машину в субботу расчищал. Это был наверно самый сильный снегопад за этот год.
Просто в Колорадо интерестная особенность - как только выходит солнце - снег тает с очень быстрой скоростью.
В горах, кстати, снега по пояс :slight_smile:

1 лайк

Он мне писал, что когда отчистил, то его самого замело. :slight_smile:

1 лайк

Почитала сообщения… Такая ностальгия! В самую первую свою поездку я провела 3 месяца в Steamboat Springs, CO.
Или просто лето было хорошее, или же первая поездка так впечатлила, но город этот обожаю. Он очень маленький, поэтому с работой, думаю, сложно. На сколько знаю, там находиться университет. А так как городок - курортный, то масса отелей.
Зимой - сноуборд, лыжи и т.д. Летом - велосипеды, байдарки, футболы/бейсболы… Из-за увлечения спортом жители подтянутые, стройные ( ну в общей своей массе, конечно).
Летом жарко было, красота. Буквально вчера видела фотки знакомого, который сейчас в Стимботе живет - снега по колено! И солнце! Красота - волшебство)
Помню, летом писали в газете, что в город рысь приходила, а я лично видела днем на лужайке медведя) в даунтауне))

Нужно и себе собирать чемоданы))

Да, пожалуй, самый.

Ага :slight_smile: Рубашка и голова покрылись слоем снега. Так весь в снегу и полез в салон :slight_smile:

Синего шпиона, заглядывающего в окна высокого этажа? :lol:

Это сейчас смешно)) а тогда за ним гасал какой-то мужик и перекрыли дорогу))))

Расскажите подробнее :slight_smile:

Я абсолютно серьезно) было часа три дня, я только приехала и еще не купила ноут, поэтому шла в библиотеку( что, кстати, тоже не смешно)). Жара была жуткая. На одном из перекрестков были поставлены блоки, перекрывающие дорогу, мол ремонт. Но я была без машины, так что обошла предупреждение. Потом услышала - вопит кто-то. По правую руку от дороги шел газон, только на неболшом возвышении. И вот на этом газоне я увидела тушу. Понятно, что в ту же секунду рассудок верить отказался. Но когда эта туша встала и начала, перебирая лапами, прыгать - я поняла, что не глюк. А потом от куда-то появился мужиченка и начал что-то громко кричать на него и отганять от проезжей дороги. И вот так он вопил, пока они не скрылись. Возле меня еще “остолбенело” еще пару человек.

Вот это да! :slight_smile: Круто :slight_smile: Откуда же он сбежал?

Под синим медведом я имел в виду местную достопримечательность: http://www.google.com/images?q=denver+blue+bear&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=4CBTTeuBJcScOsPXqZMI&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=3&ved=0CDIQsAQwAg&biw=1280&bih=963

А вы поначалу в Денвер приехали? А сейчас где живёте?

Я не знаю от куда, да и окружающие тоже переглядывались удивленно! Но при этом, практически каждый вечер к домам подходили лисицы( не поленюсь и попытаюсь сегодня дома фотографии найти и прикрепить), в газете тем летом писали о том, что ночью люди видели рысь на улице ( даже фотку кто-то прислал в газету). Я уже не говорю о белках ( а так как это был мой первый приезд, то, конечно, я была в восторге) и змеях.
Я тогда была студенткой и ехала в Стимбот работать по офферу. А сейчас меня " занесло" на Аляску)) прошу мужа рассмотреть Колорадо как вариант для переезда. Да он вроде бы и не против, была бы работа)

Боже, какой клааассный! А давно он появился?! Супер просто))))

Я тоже его обожаю. Когда я был в командировке несколько лет назад, он уже стоял там: http://www.denver.org/what-to-do/museum-art/lawrence-argent-blue-bear

Но на выезде из денверского аэропорта появилась синяя лошадь, которой во времена моей командировки не было: http://www.google.com/images?hl=en&biw=1280&bih=963&tbs=isch:1&aq=f&aqi=&oq=&q=denver%20blue%20horse

… Которую поставили в честь Денверских Broncos, которые, кстати, 2 раза выиграли Super Bowl по американскому футболу в 1997 и 1998.
Правда этого бронко заказали ещё до выигрыша Super Bowl’ов
http://www.rockymountainnews.com/news/2008/feb/12/mustang-ready-rise-dia/
Поставили эту лошадку в 2008 году.

2 лайка

Классная лошадка! Красота! А почему синие?

Да простят меня модераторы,что не по теме, но на Аляске очень популярны и символичны веселые самолеты))
http://www.google.com/images?hl=ru&client=safari&q=alaska+airlines+painted+planes+pictures&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=XzlTTZ0_j6iwA4zHmK8H&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=1&ved=0CCEQsAQwAA&biw=981&bih=632

4 лайка

Самолёты - песня. Особенно с мультипликационными рожами.

1 лайк

http://splash.alaskasworld.com/newsroom/asnews/images/SpiritofAlaskaStatehood_hi.jpg вот этот самолет “разрисовала” школьница) за что получила кучу благодарностей, грамот и т.д.)

1 лайк