поиск научного руководителя в сша

Всем привет! Помогите советом. Стоматолог, красный диплом 2009, при этом возраст не студенческий (37), хочу заниматься наукой в сша, с чего начать поиск научного руководителя? Будет ли полезна моя кандидатская степень (планирую) при среднем английском. Грамматика хорошо, практики нет.

Серг,

Ну, во-первых, вопрос - так вам 37 лет или все-таки 41? А то вы пишете одно, а в профайле стоит другое. :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Что же по-поводу научного руководителя… По какой визе вы собираетесь ехать? По рабочей Н-1В? Или учиться / подтверждать PhD / практиковаться как пост-док?

Вообще поиск при таких условиях это очень творческий процесс. Нужно составить список учебных заведений (колледжей, университетов), которые занимаются этой деятельностью и имеют кафедры. Потом на их сайтах ищите фамилии и координаты профессоров с этих каферд, и связывайтесь с ними. Так же можно просматривать статьи на эту тему, и по имени автора пытаться найти институт и кафедру. Или искать всяческие конференции и семинары, причем пытаться найти не только тех, кто читал лекции, но и тех, кто участвовал в обсуждениях или дискуссиях. Хорошо и самому участвовать в англоязычных форумах на эти темы - вы можете обзавестись знакомыми и подтянуть слэнг. В общем, как я сказал, это очень творческий процесс и совершенно “ручная работа”.

Спасибо! Мне 41, жене 37, видите как все просто. Осталось найти работу и успеть отчалить до закрытия железного занавеса.

Так все-таки, кто планирует заниматься наукой, вы или ваша Жена?
И у кого красный диплом по стоматологии, у вас или у жены? Вы так через заипятую все написали, что и непонятно.
Какой именно наукой вы планируете заниматься? Какое точно у вас образование? Мне представляется, что женщине в 37 еще довольно реально найти где-нибудь phd, постдок - это вряд ли. Уж на что я оптимист, но так сходу мне кажется это дело довольно гиблым. Для мужчины в 41 я вижу еще меньше шансов.
И последний вопрос, а зачем вам это надо? Если, чтобы уехать, пока не закрылся железный занавес (а я думаю, что он не закроется, просто ваши шансы на эмиграцию с каждым годом сами по себе убывают), то самый быстрый и надежный способ - это попытаться эмигрировать в Канаду.

Да, еще, средний английский, он же плохой, потому что грамматика в теории - это почти ничего, это большой и жирный минус. Английский - вот куда стоит прикладывать максимум усилий.

1 лайк