Поиск работодателя для стажировки (J-1)

Привет!

Самому работодателя найти можно, но сложно. Полгода назад ч нашел работодателя и уговорил его на J1 трейни визу. Вообще, я вначале уговаривал на H1, они не захотели ее делать. С тех пор мы оформляем документы на j1, т.к. компания маленькая, и у них не нет опыта оформления J1. И этот процесс еще не закончен. Плюс поиска работодателя самостоятельно это то, что оклад будет больше чем по программе через посредников. Что касается стажировок, или internships, их в можно найти обычно на сайтах компаний! Например у гугла их много:-) Туда конечно сложно попасть, особенно в США, но в других компаниях я тоже видет много стажировок.

Минусов в J1 визе намного больше: во-первых нужно доказать неимиграционные намерения в посольстве. Во-вторых, вам нужно будет подписать договор, что после окончания стажировки вы покините США и вернетесь к себе домой. Есть и другие минусы, поэтому я не рекомендую путь J1 trainee если Вы хотите остаться в США. Если же просто хотите съездить в США для получения западного опыта и культурного обмена, то это виза для Вас!! Удачи!

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, какой максимальный возраст для визы J1?

Технически ограничения нет, всем дорога открыта. Смысл программы обмен опытом, культурой, техниками работы, поэтому все возрасты приветствуются

Технически ограничения нет, всем дорога открыта. Смысл программы обмен опытом, культурой, техниками работы, поэтому все возрасты приветствуются

Спонсоры “ставят” ограничение в 32-35 лет. На сайте спонсора будет написано.

странно всё ещё встречать комментарии типа “да кто это будет оформлять”, “да кто вас возьмёт” и т. п. вообще говоря, никто никого нигде не ждёт.

прошерстил все темы (что нашёл) о стажировке. так ничего внятного и не сказано. жаль.

Ну так если вы ничего внятного не нашли в этой теме (да и на всем форуме), то получайте:

  • да кто вам будет оформлять стажировку
  • да кто вас возьмет на стажировку
  • да кому вы нужны такой ленивый

По-моему ВНЯТНЕЕ ответов вы не найдете.

PS. А на вопрос “где искать стажировку”… Где-где, в гуглЕ…

вопросом “где искать” я не задавался на этом форуме. хочется узнать о практическом опыте из первых рук. а эту российскую внятность со звёздочками оставьте себе.
P. S. недавно кое-кто(хорошо знающийи тех и других) сказал: когда приходишь с идеей к американцу, он начинает думать как её можно реализовать; когда приходишь с идеей в России, тебе начинают называть причины, почему её невозможно реализовать.

По сути дела поиск работодателя на J1 является тем же самым процессом, как поиск работодателя на h1, или на internship. Разница в целом только в уровне оклада (на h1 он должен соответствовать prevailing wage), и наверно предъявляемых требований к кандидату (очевидно что к j1 intern/trinee они ниже). Хотя требования могут быть разными, это учень индивидуально и зависит от работодателя. Самостоятельный поиск спонсора из-за границы - сложно. Многие здесь не могут найти работодателя даже уже будучи в США… Но, поверьте, это возможно, главное приложеть усилия!

Также есть намного более простой способ. В интернете есть список всех J1 спонсоров, их довольно ограниченное количество. Можно по нему пройтись, выбрать какие подходит, ознакомиться с вебсайтами.
Designated Sponsor List | Participants | J-1 Visa
Некоторые спонсоры, также предоставляют услуги по поиску стажировок и работодателей. Естественно, за это они берут некоторую плату, но если самому найти не получается, думаю можете рассмотреть такой вариант тоже.

Можешь озвучить “свою идею”? Потому что ты пришел, и сразу с порога “вы все - ■■■■■”, что “ничего путного на этом форуме нет” и т.д. Чего конкретно ты хочешь? Хочешь найти стажировку? Так ищи, в чем проблема? Нужна “информация из первых рук”? Какая конкретно информация? Как люди нашли работу? Или как людям работается?

Чтобы получать ответы, нужно сначала задавать вопросы.

Perveance
Спасибо за ссылку. Я как раз ищу internship. В принципе, вариантов достаточно много на любой вкус. Не верить оснований нет.

MikeS
переврал и нахамил.
отдохни…свободен

Давай посмотрим на детали… У тебя 5 сообщений. Вот первое сообщение в этой теме:

Ничего внятного? На всем форуме? Во всех темах про стажировку? Мне кажется, что просто кто-то не хочет “внимать”.