Поиск работы, выбор места проживания с 2 детьми.

Я думаю, потому что это было единственное оборудование, с которым пришлось работать и понравилось. А так серьезно, спасибо вам огромное за ссылки, я ему обязательно передам и надеюсь что воспользуется.

Wysłane z mojego Redmi 4X przy użyciu Tapatalka

1 лайк

Ваше «работаю в рекрутинге, кадрах» - применимо и тут. Не надо себя хоронить, тут не только айтишники по специальности устраиваются. Хотите продолжать этот путь карьеры, в рекрутинге и hr, учите язык.

1 лайк

Хоронить не хоронить, но я уже как 7 месяцев учу язык и максимум что для меня достижимо- это слабое B2. Изучаю также деловую переписку и делаю большие глаза :slight_smile: ну сложно составить самому что-нибудь такое, ну сложно быть профессионалом с таким уровнем, он да, коммуникабельный, но не профессиональный я бы сказала.

Ну все-таки спасибо за совет

Wysłane z mojego Redmi Note 7 przy użyciu Tapatalka

У нас была небольшая проблема с записью дочки в школу, в нашей школе, которая и так не самая ближайшая, не оказалось мест. Меня ситуация со школами очень смутила, думала, для всех детей, у которых школа конкретно определяется по месту жительства, должно быть место. И убила информация, что дочка будет только на полдня в школе (Киндергартен) - с 9.05 по 11.45 :frowning: ну или с 12.50 по 15.30 но в этом случае не предоставляли транспорта. У меня дочко с годика ходила в садики, она дома сидеть не может, она привыкла с детьми, а тут так коротко. Ну ничего, пока будет так, а потом уже пойдет в 1 класс на полный день. Кто меня читает, и приехал в начале пути с маленькими детьми, особенно привыкшие НЕ СИДЕТЬ ДОМА, а работать, пожалуйста, ответьте мне, можно в личку, мне очень хочеться разобраться для себя, как это все решается, потому как я тоже не хочу очень долго оставаться дома. Пока я возила сначала мужа на работу, потом дочку в школу, потом их забирала. Нашла себе бесплатные курсы языка, чтобы не сидеть дома не смотреть по пустым стенам, хочу ходить туда по утрам 3 раза в неделю на полтора часа (мне разрешила учавствовать с ребенком - он очень спокойный и даже однажды все занятие проспал) и один раз вечером с 7 до 9 (детей можно с собой, childcare предоставляют). Так что могу сказать, что я довольна, так как не каждый день проходит одинаково, и могу сказать, что могу хоть с кем-нибудь познакомиться, поговорить, изучить окрестности, поездить туда сюда. Сходила в 2 библиотеки , они у нас все не в пешей доступности. Библиотеки очень классные, современные. В первые дни я сходила туда на Storytime с детьми, дочка не хотела сначала учавствовать, на следующий день уже как-то подпевала, улыбалась. Я познакомилась с другой мамой там и она пригласила меня с детьми к себе, я приехала, девочки поигрались (но моей дочке без языка трудно было с ней общаться, они бегали и смеялись), а я пыталась вести какой-то разговор, но тоже сложновато разговаривать на разные темы когда ограничивает языковой барьер. На сегодня хочу сказать всем спокойной ночи!

ой, у меня не весь рассказ сохранился :(((((

Вы уверены, что у вас Киндергартен, а не 4К?

Ира, я слышала только о PK и K. Не знаю что такое 4К :slight_smile:
Я составляла свой пост 2 часа транслитом и потом только последняя часть где-то 1/3 сохранилась :frowning:

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

кликните на левый нижний угол экрана, найдите там иконку настроек (шестеренка), в настройках найдите Time&Language и в этом разделе добавьте русский язык.
Если знаете расположение букв на русской клавиатуре, то можно печатать вслепую, если не знаете - закажите русские наклейки на клавиатуру.
Если не можете этого сделать, то пользуйтесь онлайн клавиатурой. Все быстрее будет, чем в транслите тыкаться. https://klaviatura.online.ua/

1 лайк

у нее ребенку 5 лет. Так что должен быть киндергартен.

А чо это за фигня с киндергартеном по 3 часа в день в две смены? У нас так 4К выглядит (это преК, РК и есть, если кто не в курсе)
Там вообще фигня какая-то творится, школа в 10 милях ближайшая нашлась, ближе не принимают, мест нет.
Как по мне, так бежать оттуда надо, сверкая пятками…

не факт, если 5 исполнилось после cut off date.
Автору: пре-к - это и есть 4К.
Пробежалась глазами по тексту, и так и не увидела, где вы живете.

Потому что у меня вырезало 2/3 начального текста, где я делилась историей о прибытии. Напишу в другой раз.
Мы живём в Коламбусе, Огайо. Westerville district.

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

While full-day kindergarten is not mandatory by law in the state of Ohio, young students are required to attend at minimum a half day program.

Those who wish to apply for the All-Day Kindergarten Lottery may do so beginning January 10 after 9AM as part of the online enrollment application at Enroll Your Child - Westerville City Schools
All-Day Kindergarten tuition is $3,000 per year
School districts at a minimum are required to provide a free, halfday kindergarten opportunity for students. This option remains
available to everyone
http://www.wcsoh.org/docs/district/depts/129/adk%20faq%202020%20final.pdf?id=570918

судя по всему, для full time K нужно было в лотерею играть до 6 марта 2019 года. И еще и платить за него надо. Я примерно столько же плачу за afterschool после бесплатного дня в школе.

Кто меня читает, и приехал в начале пути с маленькими детьми, особенно привыкшие НЕ СИДЕТЬ ДОМА, а работать, пожалуйста, ответьте мне, можно в личку, мне очень хочеться разобраться для себя, как это все решается
а как еще это решается? Мы платим за продленку и работаем.

Да, про лотерею я знаю, мне уже в офисе школ об этом говорили.

А продленка при школе только с 1 класса, для киндергартена нет продленки.

Я так поняла, есть 2 выхода, если хочется работать а никого нет типа бабушки - либо няня, которая сможет забирать ребенка и быть с ним до вечера, либо садики, я видела подъезжали под школу микроавтобусы разных learning centers, то есть это получается выход из этой ситуации.

Мне просто интересно, если есть конкретные примеры ребят, которые приехали и надо было для 2 найти садик. Мне кажется, с финансовой точки зрения лучше всего дома сидеть. С другой стороны, я дома сидеть долго не привыкла. Вот и хотелось бы всё, и работать и учиться и с детьми заниматься - но пока я так и не поняла как организовать жизнь так, чтобы и детям было хорошо и я как-то развивалась. :slight_smile:

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

мой ходит в продленку в садике. Да, за ним и приезжает автобус из садика.

Ясненько, а у вас ребенок в таком же возрасте? А какая стоимость такой продленки в месяц? У вас он в школе до скольких?

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

8 лет, ходит в продленку с 4х. $90 в неделю.
в школе до 2:30.

Они мне объяснили , что у них 3 класса киндергартена, один на полный день и туда берут по лотерее и есть очередь и всё такое и это платно, плюс один am и один pm. Детей много, места в школе нет для всех на полный день, вот и так …

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

Куда бежать и как :)))

а тот, который по 3 часа в день (один am и один pm) - бесплатный.

Всё верно.
Но всё-равно в нашей школе мест не было

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk