ПОИСК РАБОТЫ В США - 2020 - РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Если эта книга будет не только для тех кто ищет работу в IT сфере в Калифорнии, а также для тех кто хочет найти работу инженера электротехника, электронщика или электроэнергетика по всей стране, то могу добавить, основываясь на своём опыте работы в двух энергокомпаниях и на двух заводах следующее:

  1. В этой стране очень острый дефицит энергетиков и толковых инженеров по наладке автоматических станков и производственных линий. Много пенсионеров уходит на заслуженный отдых.
    Спрос настолько велик что все приглашения на интервью от заводов включали бесплатный авиаперелет в оба конца, отель и аренду автомобиля! Кроме того, после заключения договора компания выдает безвозмездный кредит до 15-20 тыс на аренду жилья и переезд. Если отработать не менее 2 лет, то он полностью прощается.

  2. Очень важно свободное владение английским по своей теме. Это открывает двери во многие компании.

  3. Лучше всего работа инженера на заводе в глубинке, где низкие цены, дешёвые дома, а зарплата инженера 80-120 тыс. Минус - далеко до крупных городов.

  4. Работа инженером на заводе позволяет одновременно научиться общению с образованными людьми и с простыми работягами, и изучить тонкости американского английского этикета и общепринятых правил поведения в американском обществе - незнакомых и чуждых большинству выходцев из бывшего СССР.

  5. Возможен вариант когда человека могут уволить с работы. Так случилось со мной-после почти 5 месяцев первой работы в энергокомпании меня уволили из-за недостаточного опыта работы. Всё увольнение заняло около 10 минут с сопровождением за пределы компании.
    Но это не повод беспокоиться, если конечно человек не совершил серьезное правонарушение. Трудность заключается в том что на интервью любимый вопрос кадровика - о причине ухода или увольнения с предыдущей работы. Но тем не менее это вопрос решаемый.

  6. Эвалюация и перевод диплома для работы на заводе обычно не требуется. Фирма посредник напрямую делает запрос в учебное заведение о достоверности представленных соискателем сведений об образовании. Если самому открывать свою практику, то надо сдать экзамены FE и PE по специальности. Это сравнительно легкие тесты.

2 лайка

работа онлайн на заработке рекламы в месяц у меня вышло 85$ но можно и лучше https://join-adf.ly/22197971