Поиск работы в Automotive (находясь не в США)

это смотря где эти 4 штуки. если жилье стоит 500-800 баксов с коммуналкой, да телефон там да пожрать, вот 1,5 штуки уже. так еще и на пиво останется и на медицину и на погулять, а там уже по делу разберется что и где. один пока, вполне ок.
а вообще у автора еще и визы никакой нет, так что многое может измениться, когда у него появится разрешение на работу в США.

а какое образование у ТС? может из продаж уйти в automotive инженеры и начать получать на родине уже сейчас конвертируемую профессию и опыт …

плюс в маленьких сервисах эти штуки, которые надо еще заслужить - это селф эмплойд чек. То бишь после налогов уже не совсем штуки:-). Плюс надо действительно что-то из себя представлять, чтобы стартовые превратились в эти самые штуки. Вопрос к автору, для затравки сюжета: за сколько времени он поменяет коробку на какой-нибудь алтиме или аккорде?

Инженер без языка - задача в кубе:-)

откуси треть или сколько у здорового неженатого человека - почти 3 штуки. для одного человека на жилье и мелочи с бензином хватит. для начала. а дальше учить язык и двигаться. так и на родине у него не миллионы, не так ли?
а еще авто есть у Волмартов, можно начать оттуда. оплата там низкая, но плюс для языка. а если пойдет в водители, то будет еще лучше. варианты есть. нет разрешения на работу.

Работаю установщиком автосигнализаций, музыки и другой автоэлектроники.
Подскажите, как называется эта работа в америке?
Просто по запросу “car electronic”, indeed и glassdoor выдают какую-то ерунду.

Вероятно вот это, сама с такой же специальностью - Electronic Equipment Installers and Repairers, Motor Vehicles

Спасибо, попробую поискать работу по запросу Electronic Equipment Installers

Думаю, что без сертификата ASE будет проблематично.

Прорвемся!

У меня есть вакансия на фулл тайм . HOME - German AutoHaus - это чем занимаемся .
Находимся в штате Вашингтон. Наличие разрешения на работу обязательно . Зарплата - flat rate зависит от вашего уровня . Резюме -germanautohausllc@gmail.com

А может ли кто поподробней про automotive инженеры и начать получать на родине уже сейчас конвертируемую профессию
Образование техникум с авторемонтной специальностью 23года назад.Опыт и ремонт и кузовщина и малярка есть.Затык в том что больше рукастости:) чем сертификастости.Много лет самозанятости и как следствие поотстал от прогресса.Прокачаться курсами какими не проблема ,как бы ещё это совместить с конвертируемостью в США с прицелом на будущее.

подразумевается разработка и производство автомобилей… чертежи чертить и читать умеете после техникума?

Для рабочей визы инженера рукастость ничего не дает. Высшее образование и/или длительный опыт работы инженером, только это считается. Теоретически конечно, практически рабочую визу автоинженеру из Белорусии наверное не получить.

Ну в технаре по черчению пятак честный был,хотя институтские чертежи знамо посложнее.

Не,автопроизводство это круто но не моё.Моё ремчасть.
Может есть варианты чего-то котируемого на что можно потратить время сейчас.Чтобы сразу можно ломиться в что-то большее чем мастерские у соотечественииков.Я в курсе что на местные сертификаты только через пару лет.
И если не выгорит или пока не выгорит Америка у меня и Польша под боком,да и Москва не далеко.

В ремчасти тоже есть инженеры, но вы опять же не имеете такого образования и не работали ремонтным инженером, как я понимаю.
Для США английский язык может существенно помочь в большем, чем мастерские у соотечественников. Можно будет начинать в мастерских у не соотечественников.

Без сертификатов AES?

Конечно.
Или вы думаете, что все ремонтники ими сразу обладают?
Обычно начинают без них и приобретают в процессе работы.

1 лайк

Спасибо.А какая навскидку разбежка по оплате соотечественники vs несоотечественники?