Поиск работы в Automotive (находясь не в США)

Если работать у соотечественников, то можно получать совсем ничего.

Я не видел особой разницы в начале, если не брать в расчет полулегальные сервисы, может несколько долларов в час.
Но перспективы с приобретением опыта и сертификатов уже существенно различны, например вдвое.

1 лайк

Ещё, если есть желание зарабатывать много, нужно иметь свой инструмент. Чем его больше, тем больше работ ты можешь выполнять.

MESA/MECP сертификация даёт что-нибудь в плане увеличения заработка? Спасибо

В твоем случае ты начинаешь свою карьеру с чистого листа , и все будет зависить от тебя , твоего желания работать и места куда попадешь на работу …В американских шапах приветствуют ASI сертификат , для меня он реально пох … Мне как и многим владельцем хватит пару дней понять - что ты за сертификат такой…
По поводу предыдущих постов - еще раз , все зависит куда попадешь и к кому … Любой нормальный хозяин без особого труда для него отправит тебя на обучение или курсы типо бош или вордпак тренинги без проблем … и оплатит половину.
Нет разницы пиндос , русский или мекс - делай свою работу хорошо и все …

1 лайк

Мне тоже пох… потому ка есть ASE. Дальше можешь не умничать.

С ASE лучше чем без такового. Простой пример. Чтобы работать с кондиционерами, нужен такой сертификат, или федеральный. А дальше - кто насколько хочет обойти закон. Второе, чтобы получить обычный сертификат ASE, нужно иметь доказанный опыт работы в два года. За это время, как правило, люди осознают то, что делают. И третье, не могу представить, чтобы в нормальной конторе кого то допустили ремонтировать какой нибудь мотор, стоимостью 40 тыс. баксов (heavy duty) человеку пришедшему со стороны, и просто заявившему, что он это может делать.
Сертификаты нужны, остальное это лишь способ чисто по русски обмануть(нужно вставить другое слово) систему.

Я задавала вопрос по car alarm & audio installer.
Неужели для того, чтобы устанавливать remote start, нужно сдавать ASE? По какой тогда специальности?

Отправлено с моего ZTE Grand X через Tapatalk

Наверно это тест A6, т.к. человек должен знать электрические системы автомобиля. Неправильная установка remote start может кому то стоить жизни. Неправильная установка музыки может кому то стоить машины. Тест A6 это электрические и электронные системы автомобиля, вся электрика за исключением особенностей электронного управления двигателем.

1 лайк

Спасибо

ну как раз с умничал ты ,мог бы просто поправить …

МММ56 - у меня нет этого сертификата и это мне не мешает заниматся ремонтом автомобилей стоимостью 500к. До того как открыл свой бизнес , ни в одном шапе никто меня не спросил об этом сертификате … Может потому что не работал в таких шарашках как фаерстоун и диллершипы . И особо не видел чтобы человеку с улицы сразу давали ремонтировать двигатель за 40к…
повторюсь - хватит недели понять что ты за сертификат такой … Видел много местных идиотов с сертификатами которые вставляли и разводили клиетов на бабки , портя и ломая автомобили из за рукажопства.

Машина может быть хоть за миллион.
Расскажи, кто тебе легально продаст фреон чтобы отремонтировать кондиционер на той машине? Это федеральный закон. Необходим либо сертификат ASE, либо сертификат об окончании аналогичной федеральной программы.
Если интересно, или ты не в курсе, я могу поискать текст.

Сертификаты нужны мастерским чтобы прикрывать свою задницу, и чтобы при принятии на работу была уверенность, что как минимум, ты знаешь что делаешь. А дальше по результату.
Любая работа в мастерской застрахована, и уверен, чем больше сертификатов у персонала, тем дешевле она обходится. Либо страховая компания сама выставляет условия.
Вопрос. Если ты чинишь машины за полмиллиона, откуда люди уверены что ты им предоставишь желаемый уровень сервиса? Везите мне ваши Феррари, я классный механик? Если честно, больше на сказку похоже.

Всем привет) Наша семья выиграла Грин карт 2018 и мы планируем переезд на август 2018 …Буду признательна если подскажите что либо по работе автоэлектронщика в США, особенно в штате Южная Каролина или Северная Каролина? Муж у меня уже более 10 лет занимается исключительно комплексным ремонтом автомобильной электроники, компьютерной диагностикой, ремонтом электронных спидометров, систем SRS, программированием ЧИП-Ключей и продажей диагностического оборудования, поставкой и продажей выкокачественного оборудования по работе с автомобилями и автомобильной электроникой и ежегодно принимает участие в международных выставках таких как DarMar, interKeyService…

Придешь в Напу или Орайли покупать фреон , незабудь свой сертификат и возле двери кричи чтобы его не продавали простым смертным без сертификата …
Сертификатам ты задницу не прикроешь , а только можешь подтереть … я Писал по поводу сертифицированных работников ,хотя в принципе сертификат не мешает , на это есть испытательный срок узнать какой скилл у работника .
Я на пятой странице писал чем занимаюсь … доказывать тебе и кому то просто нет желания и нужды .

Если честно - я не много знаю людей, владеющих машинами за 200К+ (даже не миллион). И что-то ни у кого нет даже мысли о том, чтобы отдать машину в какую-то шарагу. Они все ездят на дилершип.

А что тут подсказывать? Что с языком у мужа?

При наличии языка проблем с трудоустройством не будет. Без языка только у русских.
Могу поспособствовать но никаких гарантий что в августе будет вакансия.

1 лайк

А если есть сертификат от Мицубиси, но полученный в Украине, он не действителен?

Заводской сертификат - он и в африке сертификат. Другой вопрос что мицубиси тут в дауне…

Ну, если ремонт заключается в доливке масла, добавке фреона из баллончика и проверке давления в колёсах, тогда все понятно какой ремонт имеется ввиду. Не забывайте, где живёте. Не нужно идти против системы. Это исключение, но не правило.

Добрый день. есть гринка, очень неплохой английский, опыт установки гидравлики для грузовиков. Чертежи читаю. Образование высшее техническое. Какие шансы пробиться в грузовой автосервис, если кроме гидравлики слабо представляю остальное?