поиск работы до отъезда

Господа,
А наскоко реально найти реальную работу до отъезда? в смысле по интернету? без интервью фейс ту фейс?

Не знаю как найти, но назначить в ближайшее время (когда вы все таки уже будете находиться в США) интервью вполне реально.

Ага меня тоже интересует этот вопрос. То есть каким образом можно найти реальный оффер на работу без знакомых в Штатах, чтобы представить его на интервью. Неужели у всех у кого был оффер, он был не реальным или через знакомых.
Отзовитесь, помогите советом.
Сайты по работе мы нашли, но как быть, если на интервью приехать пока не можем:mda:

Заранее спасибо.

1 лайк

если квалифицированную работу, можно искать уже, но лучше, когда в резюме указан американский адрес, а то многих может отпугивать иностранное имя вкупе с иностранным адресом. Сразу - в мусорку.

А вообще многие по телефону интервьюируются.

А неквалифицированную - по приезду будете искать.

конечно квалифизиравануыу. а по телефону уэ звонили пару раз… приглашаыут на унтервев приехат, а ыа не могу ни как пока что…

не можете, потому что визы нет? времени? возможности?

насколько я знаю, если они приглашают на интервью, они платят за проезд, но на авось полагаться нельзя, нужно спросить, и убедиться, что они все зарезервируют.

Опять же, такого опыта у меня нет. Я сама за всю жизнь на два интервью сходила, и один по телефону с треском провалила.

Не всегда оплачивают, но спросить если они оплачивают - это нормально. Я два раза летал в другой штат за счёт компании которая меня хотела нанять. Конечно компании стараются найти кого-то местного, но если компания где-то в глуши, а специалисты нужны - то они оплатят и вашу поездку… :coffee:

А для поиска работы все средства хороши - по телефону, вживую и т.д. и т. п. . Причём не надо останавливаться пока вы не получите job offer. Все речи о том что “вы нам понравились и мы вам обязательно перезвоним” ровным счётом ничего не стоят. Это просто вежливость. Пока я ходил 6 месяцев по интервью мне так говорили в каждой второй компани… :coffee:

а мне в каждой первой. Так и не перезвонили. :frowning:

А это у них любимая отмазка :slight_smile:

Если уже заинтересуете работодателя то он от вас не отстанет :wink:

Значит, мне повезло - я всего на двух интервью была, на обоих обещали перезвонить и перезвонили. На первую работу перезвонили через день, а на вторую -через три дня.:yahoo: Только мне не говорили, что я им понравилась :wink:

Всем привет…
Я тут новенький… И тема для меня новая…
Какие нужно сделать шаги и что нужно иметь, чтобы начать поиск работы в Штатах?
Заранее спасибо…

для начала нужно иметь статус, который позволяет вам работать в США. Какой у вас будет статус?

1 лайк

После того как статус есть, необходимо составить грамотно резюме на ту позицию, кем хотите работать.

Что подразумевается под термином “статус”?

легальное право на работу в Америке.

1 лайк

Ну если вы очень классный специалист которых не хватает в США - можно поискать и без права на работу. Работодатель попробует получить для вас это право.
Только если вы сидите где нибудь в Омске или Гродно - у него должен быть хороший стимул чтобы потратить на вас кучу денег и сил :coffee:

А как насчет низкоквалифицированного труда? В целях адаптации…
Мне кажется нужно сначала адаптироваться, а после на месте искать работу по специальности…

1 лайк

Копаем дальше… :slight_smile:
Что есть “легальное право” (рабочая виза?)? И насколько сложно его получить?

сначала нужно найти заинтересованного в ваших способностях работодателя (нужны высшее образование и опыт работы). Потом, если работодателя не отпугнет долгое ожидание вашей визы, и высокая за нее плата, он вам оформит все нужные для этого бумаги. Все упирается в поиск работодателя. Речь не идет о низкоквалифицированной работе. Тут на месте таких работников хватает.

Это вкратце. В подробностях читайте на [www.uscis.gov] и [www.travel.state.gov]

Копаем…
Есть разные виды виз, дающие право на работу в США. Не только рабочие, но и по green card лотерее, воссоединение семьи и т.д.

Более подробно на официальном сайте

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1326.html

Получить легальное право на работу в Америке кому сравнительно просто (например выиграть в лотерею), а кто уже и несколько лет пытается это сделать даже будучи в Америке (нелегалы например). Всё индивидуально… :coffee: