поиск работы на прямую с роботадателям

Какой толковый работник

Касательно темы, в США не прияното приходить в компанию чтобы спросить на счет работы? У нас можно так сделать скажем, пришел в отдел кадров, спросил есть ли вакансии, можно оставить резюме, а в США люди так не делают? Только через сайты?

Вакансии принято публиковать на сайтах. Открыл браузер и читаешь.
Для чего куда-то приходить, что-то спрашивать?

Ну а вдруг вот именно я им был нужен и срочно, я пришел узнать про работу, им позиция срочно открылась:) ну они сказали пришли резюме на почту, а я такой бац из сумки достаю готовое и они меня сразу к рабочему месту посадят? Яв США не был, поэтому и спросил, я на нынешней работе в Алматы так и устроился, а если бы через сайты искал то может и вовсе тут не оказался. Не принято так не принято.

в Америке никто никуда не торопится. я сама сейчас в поиске, ну таком пассивно-активном. позвонил эйчар с компании N, провел телефонный скрининг и пригласил на интервью уже с глазу на глаз с менеджером. спросил, когда я свободна и смогу подъехать. я говорю “как насчет завтра?” он “Завтра? уже?” вот эта реакция вам ни о чем не говорит?:slight_smile: хотя в начале беседы сказал, что нуждаются в человеке очень срочно :slight_smile: так что “срочно” в России и в Америке - это не всегда одно и то же

Ну собственно это я и хотел узнать, не буду ходить позориться, а то потом в интернете найдут резюме, даже если буду подходить, скажут: “э не, это же тот, который приперся, не звони ему” :slight_smile:

Бывает и торопятся, мне однажды оффер дали за 1 день.
И я слышала, в сфере обслуживания (рестораны, магазины) можно приходить и оставлять анкету, не?
Все зависит от того, что ищете, дерзайте! Под лежачий камень вода не течет.

подходить можно тоже по-разному

точно :yes2:

Есть разница, кто и где ищет работу. Если это, например, автомастерская, большой магазин или ферма по выращиванию апельсинов, то они зачастую просто не будут ничего нигде публиковать (нет, они могут дать объявление в местную газету типа “из рук в руки”). В большинстве случаев они просто вешают табличку “требуется помощь”. Иногда в подобные места, наверное, можно просто зайти и спросить, не нужны ли им работники. Но повторюсь, это для “низшей формы трудодеятельности”. Когда речь идет о более-менее нормальной работе, особенно для “работы в хорошей фирме”, вас просто никто никуда не пустит, чтобы “поговорить по-поводу работы”. Все онлайн, а то и через специальные агентства.

Грубо говоря: если на позиции может работать совсем “левый человек с улицы”, то да, можно “зайти и спросить про работу”. Если позиция требует определенного профессионализма, то в большинстве случаев нет.

1 лайк

Причем зачастую компания сама не ищет даже через интернет. Ищут хедхантерские агенства.

агенство это очень хорошо но когда сам в них уверен

Что значит уверен? Их полно, в том числе с известными именами. Они направляют ваше резюме работодателю и если вы прошли удачно интервью, платит за вас опять же он агенству. В чем нужно недоверять?

вот сейчас искал роботу в сша через агенство предложила работать клинеговой компании я заключаю договора с агентством 2000$ я им должен оплатить

Доброго времени суток

я сегодня искал роботу я заполнил им анкету и они ответили (часть письма:
Дмитрий, исходя из Ваших документов, процесс получения визы США, будет весьма не прост и не быстрый и не дешевый, т.к. у загран паспорт, без визовой истории и изначально нужно заниматься ею, что бы избежать отказа. В визовой истории необходимо 3-4 визы, разных стран. Только после чего можно будет подаваться на визу США
Получение мульти визы на 10 лет с гарантией, будет стоить 1500 дол. США( срок выполнения 1,5-2 месяца)

Во-первых, “с гарантией” не бывает. Вероятность отказа гражданам Украины в прошлом году была 28%, не удивлюсь, если в этом больше.
Во-вторых, не очень понятно причём тут работа. По туристической визе работать всё равно нельзя.
В-третьих, не понятно, зачем связываться с какими-то жуликами.

P.S.

//youtu.be/8bF5ft-oOWU

я вот чего сам не понимаю во первых мулти визу мне не кто откроет как я еще не разу не был сша.
я ищу работу на один год по рабочей визе

мулти-пулти виза.

заполнил анкету кому,кто ответил?

конечно мне ответили

Как связаны первая и вторая строчка? Когда вы пишите про 10-летнюю мультивизу, речь очевидно идёт о турвизе. Если вы ищите работодателя для рабочей визы - это совсем другой процесс и другая история.

вот наверное жулики ? жаль