Поиск работьі (ІТ): Вопросьі по резюме

Нуждаюсь ваших советах.

Недавно получил immigrant visa (DV2006 winner), планирую искать работу, находясь еще за пределами США. Насколько єто перспективное занятие? Или все же лучше заняться поисками уже на месте?

Подскажите, пожалуйста, как лучше всего подавать свой Visa Status в резюме? Достаточно ли указать immigrant visa? Или как-то по-другому будет правильней?

Cover letter: насколько критично им снабжать отсьілку резюме? Я понимаю, что несколько слов для человека, к которому придет резюме с кратким overview желателен, но насколько формальньій cover letter необходим для IT-позиции?

Благодарю всех за ответьі!

Находясь в штатах найти работу будет проще, хотя некоторые люди находят работу и находясь еще вне штатов, особенно это касается IT области. В любом случае начинайти готовить резюме и готовтесь к телефонным интервью прямо сейчас, это вам поможет в будущем.

Подскажите, пожалуйста, как лучше всего подавать свой Visa Status в резюме? Достаточно ли указать immigrant visa? Или как-то по-другому будет правильней?

Immigrant visa - это не статус, а тип визы и его указывать не надо. Пишите просто - Permanent Resident.

Cover letter: насколько критично им снабжать отсьілку резюме? Я понимаю, что несколько слов для человека, к которому придет резюме с кратким overview желателен, но насколько формальньій cover letter необходим для IT-позиции?

А как вы себе представляете “неформальный” cover letter?

или greencard holder, оно более чаще встречается.

Cпасибо за ответьі!

Хотя GC я еще не получил, но думаю, єто в данном случае действительно не важно.

Ну что-то вроде “Attached please find my resume for the position you’ve posted at…”

Не представляете как важно!

Вам визу в пасспорт поставили?

Итого, указьівать greencard holder, несмотря на то, что GC на руках еще нет? Как считаете?

Да, в паспорт.

То что стоит у вас в пасспорте это ваша временная green card.

При вьезде в Америку вы её активируете и вы уже будете считаться уже greencard holder пока пластик будет идти вам по почте.

Cпасибо за полньій ответ, все ясно теперь! :coffee: