Поиск родственников по тесту ДНК

=0 тут смотря какие родственники, наверное :wink:

Те, кто не могут пройти мимо и постоянно учат жизни, те, кто считает, что их видеть - всегда счастье, те, кто считает, что им другие родственники обязаны помогать. И попробуй скажи “нет” по какой-то причине. Автоматически становишься самым ужасным гадом на земле.

7 лайков

Никто никого не принуждает и даже не убеждает делать какие-либо анализы, Америка - свободная страна, скажите *** етому топику, вернее етим постам в етом топике и всего делов.

Я видела троюродных сестер и братьев несколько раз в жизни, и это абсолютно чужие по духу, менталитету и многих других вещей люди. Люди хорошие скорее всего, но нет никаких точек соприкосновения. Да если честно и с двоюродными их нет, другие у людей ценности совсем, общаемся в большей степени из-за родителей и отдаем долг вежливости. Что тогда говорить о четвеюродных и так дальше. Совсем ведь чужие люди, но я конечно же не исключаю, что есть минимальная возможность просто подружиться даже с дальними, дальними, дальними родственниками, всякое бывает конечно же.

Именно так, все правильно понимаете.
И наоборот - я ето про разочарования в родственниках, могут разочароваться и в вас. И очень трудно найти документальное подтверждение родственних пересечений, например четвероюродная кузина - ето предок (скорее всего боковая женская линия) 5 поколений назад, у женчин каждое поколение меняет фамилию и т.д.

Мне, например, было бы просто интересно узнать мои корни, пусть даже с помощь теста ДНК. А набиваться в родственники ни к кому не хочу. У меня на фейсбуке в друзьях много людей из США однофамильцы. Они сами прислали запрос на добавление. Американцам очень интересно откуда их предки и происхождение фамилии.

Свою точку соприкосновения при таком поиске/находках я вижу только в общей истории наших общих предков, живших вместе на одном кусочке земли в давнее-давнее время.

Довольно просто сделать: тест на Y-ДНК от вашего отца, деда или брата (кто именно и несет вашу теперешную фамилию). Виявит предковую гаплогруппу, t.d.

У меня хватает воображения все ето представить. Мои вам саболезнования. Поиск родственников вам точно не нужен, если только проследить вашь мужской путь от Адама до вас (Y-DNA)

Как говорится ****** метлой из дома в беседку. Во всяком случае можно спокойно говорить, не опасаясь гнева администратора, хотя и говорили-то об Орландо с Колорадо.

“Саболезнования,” а также рассказы про США и какая это свободная страна, можете оставить.
Вы очень напоминаете некоторых моих родственников.

может, вам стоит сделать тест ??? вдруг, вы и правда родственники :lol:

Сашок, ты явно не в духе сегодня. Твоя родня просто цветочки по сравнению с моей свекровью, которая своему собственному внуку, племяннику моего мужа, ежедневно говорит, что он наркоман и обязательно умрет в следующем году, потому что так карты легли… Притом при всем, что абсолютно нормальный хороший парень.А дочери своей, что она умрет раньше нее, потому что здоровье у нее такое…Зять утонул(случилось такое несчастье 2 года назад), она изрекла: все что ни делается - к лучшему. И это всего лишь малюсенький штришок к ее личности. Думаю, что редко кто может “похвастаться” такой родственницей.

1 лайк

C.I., спасибо за тему. Каждый может использовать ее по своему усмотрению, не так ли? Кто-то для поиска родственников, кто-то - для получения информации, кто-то - для общего развития и т.д.

Поддержу Сашок PD и Laminaria. Общаться с родственниками только потому, что они родственники? Что-то есть в этом неправильное и лицемерное, как по мне. Общаться нужно с людьми, которые тебе близки, и это совсем не обязательно родственники (я сейчас не веду разговор про рабочие отношения, я именно про дружеское общение).

Заметили, кстати, что есть понятия “родственные отношения” и “дружеские отношения”? Так вот родственные подразумевают бОльшую степень обязаловки друг перед другом, просто “потому что родственник”, которого, в отличие от друга, не выбирают. Все это идет еще из глубины веков, когда такая круговая порука служила залогом выживания рода. Но времена меняются. :slight_smile:

1 лайк

А почему вы смеетесь при етом?

А я как раз свой род в глубине веков и ищу… Для етого и анализы делал.
Мой род там внизу на схеме (L591+):



Так у вас он один был, род?:), а если их тысячи и больше?

Ваши схемы это что-то уж очень сложное и далекое, мне например интереснее побольше о ближайших предках узнать: прапрабабушки, прапрадедушки. У меня есть расписанное семейное древо, это мне интересно, по папиной линии знаю всех до прапрапрабабушек и прапрапрадедушек, по маминой очень мало к сожалению. Очень люблю фотографии старые рассматривать, в семье есть фото столетней давности. История семьи, а то, что было тысячилетия назад, это уже слишком далеко.

Один - прямая мужская линия: я, мой отец, мой дед, мой прадед и до того, у кого первого L591+ случился (лет 600 назад).

Некоторые трактуют род более широко:
[i]"Род N1 (LLY22g)

Отец-основатель рода N1 родился около 15000 назад в где-то Южной Сибири. Примерно 8000 лет назад этот род распался на три ветви – одни братья пошли на северо-запад, в Центральную Азию и Скандинавию, другие – на северо-восток, в Восточную Сибирь и Якутию.

Ветвь N1a (M128) объединяет в себе народы алтайской языковой семьи, живущие в Центральной Азии, Алтае и Сибири. Люди из этой ветви известны тем, что сформировали особый свод принципов жизни в гармонии с природой, именуемый тенгрианством. Они почитали природу не из страха перед грозной стихией, а из чувства благодарности за подаренную жизнь. Многие черты этого учения находят свои параллели в мировоззрении другого алтайского народа – в японской религии синто.

Народы ветви N1a не только жили на лоне природы, но и общались с ней через шаманов – проводников между миром людей и миром природы. Понятие «шаман» из языков народов ветви N1a попало во многие языки мира. Несмотря на наступление урбанизации, людей во все времена интриговал образ камлающего шамана с бубном, способного духовно путешествовать в мир духов и богов.

Ветвь N1b (P43) знаменита тем, что дала начало народу, круто повернувшему ход истории в Закавказье, Ближнем Востоке и Европе. Это тюрки-огузы. Завоевав Закавказье, Северный Иран и Анатолию, люди этой ветви принесли туда тюркский язык, культурное давление которого было настолько сильно, что он сумел потеснить таких титанов как персидский и греческий язык. Распространение огузского языка среди завоёванных народов привело к формированию молодых народов – иракских туркмен, азербайджанцев и турок. Турки, совместив в себе воинские качества огузов и корабельное ремесло греков создали в итоге Османскую империю, простиравшуюся в Европе, Азии и Африке.

Ветвь N1c (P105) стала основой коренных народов Северной России – финно-пермских народов и якутов. Благодаря стойкости духа, присущей роду N1, многие крещёные люди из этого рода, живущие от страны тысячи озёр Карелии и до страны тысячи алмазов Якутии, начиная с седой старины и вплоть до настоящего времени, сохраняют свои дохристианские религии. Суровые условия закалили их характер, наделив их стойкой верностью древним традициям.

Славянские племена, постепенно расселяясь к Белому морю, вовлекали в свой состав людей из ветви N1c, сформировав русский субэтнос поморов. На парусных судах бесстрашные поморы ходили по Северному Ледовитому Океану вплоть до архипелага Шпицберген, Новой Земли и побережья Сибири, где основали город Мангазея.

Но самым значительным вкладом ветви N1c в русскую историю заключается в том, что именно эта ветвь дала русскому народу князя Рюрика, от которого пошёл род великих князей и царей Рюриковичей. Династия Рюриковичей, заложив основу Русской Государственности на православных ценностях, впоследствии в лице Ивана Грозного заложила основу Российской империи. При Иване Грозном площадь Русского Государства стала больше всей остальной Европы, началось присоединение Сибири, создана первая типография.

Чтобы суметь не только выжить в экстремальных условиях Севера, но и внести свою лепту в создание Руси, нужен настоящий характер. Характер нордический, стойкий. Такой, как у людей из рода N1."[/i]

Выбирайте свой, вернее система выберет ваш сама, если будет результат генетического анализа (ета таблица только для мужского пола - анализ по мужской хромосоме):
http://www.semargl.me/ru/dna/ydna/haplotypes/

Ето для женского пола:
http://molgen.org/molgenfiles/Books/DNA-genealogy_2_rus_molgen_org.pdf

1 лайк

А женская линия не считается? “обидно, слушай”
А женщине тоже по отцу можно род узнать?

Потому что СашокPD явно не хочет новых родственников. А жизнь такая штука, что никогда не знаешь чего ожидать

О женской есть ссилка в предидущем посте. У женчин от Евы свои прямие женские линии, ya зделал материнскую - краине редкая оказалась.

Женчине по отцу узнать можно, если отец, дед, брат здаст Y-DNA (luchshe esli Y-67) тест, по другому никак.
http://molgen.org/molgenfiles/Books/DNA-genealogy_rus_molgen_org.pdf

А мне наоборот интересно узнать в каком племени мой предок жил 1000 лет назад, до того как на ту землю Тевтонский Орден пришел.
544px-Baltic_Tribes_c_1200.svg.jpg

По результатам анализа моих аутосомальних генов используя компьюторную программу и данние бази мое местоположение можно посмотреть на етой карте:
Jonik-3-3.jpg

Извините, а зачем вам это? Просто любопытство или цель какая есть?

Да ничего страшного, зачем извиняться, вопрос как вопрос, только вначале я тоже захотел вас спросить: а почему вы спрашиваете? просто любопытство или цель какая?