Пока ждали визу Жены муж сошел с ума

Мы встречаемся время от времени. И о ребенке я как раз и думаю. Если человеку не помочь, и отправить его под мост, кто кормить ребенка будет? Ребенка еще и выучить нужно.

1 лайк

А в чем пробоема-то? Муж 9 лет вас знать не хотел и сейчас не горит желанием чтобы вы приезжали. Зачем и куда вы собрались?

Честно говоря не понимаю зачем писать эту всю историю, и какой совет вы ждете от форумчан? Если вы хотите его навестить, то пробуйте открыть тур визу, а там уже как получится.
Или вы хотите все-таки переехать в штаты, какая ваша цель в итоге?

Нууу, меркантильные причины более понятны. А то, извините,: “Только от меня зависит его судьба сейчас” совсем уж далеко от жизни звучало. Ничего от Вас не зависит…
Пробуйте В2. Но, знаете, на эту затею может очень много денег уйти. Ведь Вы не знаете, что там у мужа со страховкой? Будьте готовы просто, и морально, и финансово.

PS Почему “отправить под мост”? Недоумеваю.

я поэтому и задала вопросы… Что со стороны ситуация вообще идиотская…

Тем не менее, случаи выдачи туристических виз, когда уже есть поданная иммиграционная петиция бывают. В общем, шанс есть.

1 лайк

Про мост это образно. Для мужа остаться без работы - это полный крах.

Спасибо всем, я в принципе так и думала , что только тур визу запросить.
Номер кейса мне так и не удалось у мужа узнать…
Страховка у мужа есть. Я так поняла, что довольно хорошая.

Страховка есть - уже хорошо. Всем легче.
А работа…Хоть Вы там, хоть Вы тут. Ничего не меняет. ИМХО.

Удачи, anyway.

Цитирую сам себя. Напишите имейл в консульство, задайте любые вопросы и приложите любые документы, которые сочтёте нужными. Они Вам в ответе всё и скажут-и про существующие поданные петиции (если есть), и про то, что Вам делать и так далее. Что толку тут сидеть и гадать?

2 лайка

Спасибо за совет.
Воспользуюсь им обязательно.

Уважаемые форумчане!
Я вот думал, что в этой жизни много где побывал и многое видел и узнал,но тут такие ситуации выплывают волосы на спине дыбом встают.
Вот, что любовь может делать с людьми,аж зачитываешься… Честно жаль женщину.

Вообще диагноз “шизофрения” очень обширен. Я знаю пару человек с этим диагнозом. И знаю как лечат в России от него, не уверена, что американское лечение сильно отличается. Приступы бывают разные. Те люди, которых я знаю, не представляют опасности для общества и близких, опасность только для себя. Приступы эти не появляются “с бухты барахты”, они нарастают изо дня в день, иногда на протяжении недель. “Опытный” шизофренник даже во время критического обострения может “шифроваться”, т.е. даже тогда он понимает где он, кто рядом с ним и т.д.
И вот исходя из всего вышеизложенного, можете ли вы получить более подробную информацию о болезни мужа? Потому как вся эта история больше похожа на развод.
А вообще сегодня пятница… Может троля-ля к нам пришел?

3 лайка

Хотя не думаю, что авторский развод, скорее - развод автора.
Конечно, первый пост и рисует одну картину, а потом оказывается, что помочь “мужу” больше некому и чувство долга и милосердия превыше всего, необходимо одобрить лечение (=0 ), и помощь как никак.
В общем : картина не радужная, мягко говоря, ни для воссоединения ни для туристической.

Автор, 9 лет жизни! Это ваша жизнь, пожалейте себя. А может ну его, такого “мужа”? Может попробовать свою жизнь устроить? Или все же непонятная перспектива ПМЖ в Америке стоит молодых лет?

Ну да, тоже думаю, что разводят ее, а она ведется. Так можно и без последних штанов остаться.

Как-то это подозрительно выглядит. Вашего мужа никто не признал недееспособным, мало того его адекватности вполне пока хватет чтобы работать и получать зарплату и страховку, а вот для приема каких-то неведомых препаратов вдруг его согласия недостаточно оказывается.
Следите чтобы вам не подсунули на подпись обязательство финансовой ответственности за его лечение (ну или по каким-то еще его долгам). Ваша подпись под таким обязательством никак ему не поможет, а лишний хомут себе на шею вполне можете повесить.
Ну а насчет “быть рядом” и вообще дальнейших перспектив -это только ваше решение, никто тут ничего не посоветует.

1 лайк

Ну как бы даже в России в больничку закрывают только когда действительно человек неадекватен и не способен принимать адекватные решения. Опять же доподлинно знаю как тяжело отправить человека в больницу в критическом состоянии, если человек санитарам “пудрит мозги”. Они просто отказывают в госпитализации, не видя показаний к этому. Безумно страшно, потому что человек может пойти в окно 5го этажа “на прогулку” будучи уверенным, что это входная дверь. Это все очень страшно. Поэтому допускаю, что в Америке это еще может быть сложнее. Но если уж его закрыли на самом деле и никого рядом нет, то полагаю врачи сами принимают решение, а не ждут мифическую жену, у которой даже визы нет.

1 лайк

друзья мужа позвонили мне и сказали, что муж попал в психбольницу, ему срочно нужна моя помощь, потому как он неадекватен. Нужно подписывать согласие на применение сильнодействующих препаратов. Ну и хотя бы быть рядом с ним.

Скажите, вам давали название этой больницы? И что значит “попал”? Привезли и выписали? Оставили? Если оставили, то принудительно оставляют только тех, кто серьезно опасен себе и/или обществу. Например, некоторых убийц. После суда. По решению судьи. И процесс этот ооочень долгий. Если выписали, то он не в самом низу. Не “двумя ногами в могиле.” И даже не одной.

Делаю вывод: или разводят вас, или разводят нас.
Я “за” второе.

Какой смысл мне разводить вас?.. Я написала вкратце сложившуюся ситуацию, чтобы была понятна суть вопросов моих. Форумчане рассуждают о браке только на бумаге… Если все писать, что и как было и каким образом всё пришло к тому что есть, то можно повесть написать, может конечно это кому-то интересно, но у меня была цель не о себе рассказать. Конечно, вместе мы с мужем бываем крайне редко, но муж мне практически каждую неделю звонит, года три назад вообще каждый день названивал. Он финансово нас поддерживает. Я в хороших отношениях с его родителями. И не смотря на то, что живем в разных концах страны каждый год приезжаю к ним(родителям мужа) (даже на несколько месяцев). Я бы не отнесла наш брак к разряду “на бумаге”. Непонятная перспектива жизни в Америке, конечно не стоит молодости. Я с вами на все сто согласна (я не предполагала, что это вот так вот может затянуться… ) Об этом я мужу давно говорила. И давно прошу его вернуться в Россию, раз нам въезд закрыт. Тем более, что есть где жить тут. Понятно, что у него финансовые обязательства, но…
Год назад, терпение лопнуло, сказала, что подам на развод и буду устраивать свою жизнь. Он запил ( я об этом от друзей узнала), с работой не понять что… Депресняк. Ну видимо и щелкнуло в башке что-то… Мне он сказал, что у него типа рака обнаружили, друзьям про меня что-то наплел… И всё так правдоподобно… Выше кто-то написал, что шизофреники очень хорошо маскируются… Мы то все за чистую монету приняли. Ну а когда он друзьям стал говорить, что к нему в дом забрался кто-то (полиция никого не нашла естественно), потом у друга в гостях стал прятаться и всю ночь спать не давал, “потому что его преследует кто-то”… Дошло, что с ним. Друзья и отвезли мужа в психушку. Они вышли на меня и сказали, что нужно, чтобы я приехала. Я задала им тот же вопрос, что и вы. А чем я собственно могу ему помочь, даже если приеду? Они мне и сказали, что когда сдавали его в госпиталь, нужно было подписывать согласие на применение препаратов (каких я не знаю), а право на это имеют только жена и близкие родственники. Все они говорят, что муж очень одинок, что ему нужна поддержка. Чтобы он элементарно не имел возможности напиваться… Ему нужна семья (как и мне, и сыну). Для меня не принципиально, где жить - в России или в США. Без лукавства. Я не знаю, когда у мужа щелкнуло в башке… может он уже сразу “щелкнутый” был, когда я замуж за него выходила… Может чувство вины, что из-за меня его понесло, может быть меркантильный интерес (всё-таки он нас поддерживает финансово, хотя я сама на жизнь зарабатываю), может быть и то что он меня не бросил, когда я почти умирала (хотя у него тоже был интерес, иначе бы ему пришлось сына воспитывать, а он его практически не знает), наверно всё вместе навело меня на мысль, что надо как-то исправлять ситуацию. Приехать, оценить на месте ситуацию, помочь, если я действительно чем-то могу помочь. А дальше решать как жить. Наверно я глупая… Я прекрасно понимаю, что шансы у меня получить визу минимальные. Поэтому задала свои вопросы. Может кто-то подскажет, что-то дельное. Ждать когда муж сделает визу мне можно еще 9 лет. Чисто по-человечески, я имею право посмотреть на всё это своими глазами. Даже если меня вот так разводят, узнать это, а не гадать, так это или нет. Спасибо еще раз всем вам. Теперь я понимаю, что одни и те же слова у всех вызывают разные мысли, если обращаться в консульство надо свою историю так преподнести, чтобы вот таких “разночтений” не возникало.

Tatu, а разве он может продолжать работать при таком состоянии, когда у него галлюцинации начались? Если его госпитализировали, значит состояние у него тяжелое и он никак не может работать. Просто задумайтесь сами.

Желаю вам получить визу, пробуйте конечно.

Они мне и сказали, что когда сдавали его в госпиталь, нужно было подписывать согласие на применение препаратов (каких я не знаю), а право на это имеют только жена и близкие родственники

Могли бы и еще что нибудь придумать.

Все они говорят, что муж очень одинок, что ему нужна поддержка. Чтобы он элементарно не имел возможности напиваться… Ему нужна семья (как и мне, и сыну).
Приехать, оценить на месте ситуацию, помочь, если я действительно чем-то могу помочь.

Вот для того, чтобы у него ( и у вас с сыном) была семья и существует процесс воссоединения. Официальный и легальный.
Все остальное -лирика, которая, возможно, довольно грустная, но она не позволяет перепрыгнуть определенные бюрократические процессы.