Покидайте камнями - system administrator/hardware engineer

Ok, bullets release.

Даже далекое от идеала резюме работает, если им заниматься. Через 8 дней активных рассылок состоялся первый разговор по телефону. Аж голова разболелась через 10 минут. Лично я считаю что это уже успех независимо от того чем это закончится. Появилось желание утроить усилия. За советы и помощь всем спасибо.

Это успех однозначно.
По пунктам
1 - резюме работает!
2 - английский
3 - что такое телефонное собеседование
и т.д.

Проанализируйте вопросы, ответы. Может что-то стоило сделать по другому?

Обычно первое собеседование с треском проваливаеться, а после парочки находиться замечательное работа (т.к. исправляються старые недочеты на каждом интервью).

Конечно, для начала - просто офигеваешь от того что тебе ВООБЩЕ ПОЗВОНИЛИ на этот номер:-))

Не подскажете. насколько оно далеко от “нужного состояния”? Друзья поделились своим списком рекрутеров. Стоит ли его разослать в таком виде?

В принципе, можете и так тоже отсылать. Только убедитесь, что буллеты одного размера. Я из дома смотрю на резюме через OpenOffice вместо нормального Ворда. Так одни буллеты поменьше, а другие побольше.

1 лайк

Еше - я гляжу на Ваше резюме с рекрутерского логина на Дайсе. Есть несколько серьезных замечаний.

  1. При поиске самая большая смысловая нагрузка дается полю Desired position, то есть, искомое слово в этом поле поднимает резюме сильно вверх. У вас там нет слова Systems, только network. Кроме того, помимо полного слова Administrator ОЧЕНЬ желательно в этом же поле иметь и слово Admin. Только с этой одной хохмочки Вы получите в пять-десять раз больше прочтений Вашего резюме.

  2. Второе по важности поле - это перечисление навыков. У Вас там просто неприемлимо мало перечислено. Если Вы хотите чтобы Вас находили по техничским аббревиатурам и терминам, то ВСЕ ОНИ должны быть в этой части профайла и, желательно, ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ чтобы обойти конкурентов.

  3. Вместо зарплаты в ХХХ долларов поставьте Negotiable (там есть такая возможность)

  4. Last used поставьте 2010, а не 2009 как у Вас сейчас

  5. Резюме на Дайсе нужно ежедневно освежать (впишите пробел и сохраните, завтра удалите его и снова сохраните)

  6. Почему Willing To Telecommute: у Вас стоит НЕТ

1 лайк

Берем напором. Сегодня совершил маленький подвиг (как для такого ленивого создания как я) - отправил 100 резюме. Крыша ушла на заслуженный отдых.

Думал тут мое творение на 2 страницы наобсуждали, а тут… мегадискуссия с измерением гребешков :slight_smile:

Гребешки выделены в отдельную тему - http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=18358

Сегодня выходной, но два ответа от рекрутеров таки есть.

“Серце горить, але не так яскраво як хотiлося б” &copy Данко

Еще один интересный вопрос. Откликаяь на вакансию, например на том же Dice. Cover вставлять обязательно, желательно, или не имеет значения? Раз такое поле есть - то видимо желательно. И если да, то что там имеет смысл писать? Краткое ктоя, чтоя и чего пишу? Стоит ли указывать свои strength and weakness применительно к данной позиции?

Очень желательно. А писать надо что-то из серии … "обычным серым зимним днём, выполнив 150% от поставленных задач и просматривая открытые позиции на дайсе, я обнаружил вакансию от компании своей мечты … то, что вы делаете ррр и ззз, настолько соответствует моим наиболее развитым скиллзам ууу и ыыы , что я бы хотел узнать - есть ли у меня возможность начать работать на благо этой замечательной компании - лидере отрасли ццц графства еее, и победителе сельскохозяйственной выставки ггг.

Еще один звонок. Опять понимаю с трудлм, ориентируюсь больше по чутьб и проф терминологии, начинаю “тупить” и теряться в неродном языке. Капец, надо это как-то перебороть. Но звонят же! Надо научиться проскакивать звонки от рекрутеров и попадать на интервью. Пока недостаточно навыка проскакивать рекрутеров с телефона. Эх, копать - не перекопать.