Покритикуйте или похвалите (Шарлотт)

ну как тебе сказать. Смотри, я приехал с работой, то есть у меня на следующий день была работа, уже, сразу, очень хорошая. У меня было 10К с собой, когда я приехал. Я приехал один и потом через 4 месяца приехала семья - жена и дочь, девяти лет. Я не рассматривал варианты снять комнату на нас всех в Бруклине за 600 долл. Я снял нормальное жилье, чуток подальше, но с хорошей школой и спокойным районом в плане безопасности. Я хотел сделать так, чтобы уровень жизни там и тут был ну хоть немного сопоставим. У меня был серьезный дауншифт в этом плане первые два года. Мы тут уже 5+ лет. Что имеем - нормальный быть, более или менее сопоставим с тем, что был ТАМ. Долг на кредитных картах больше, чем то, с чем я приехал, который не особо давит - все выплачивается. Я все еще снимаю жилье, у меня нет ипотеки тут. Машина в лизинге и через год максимум два нужно брать машину для дочери. И еще начинается новый этап колледжа - ты представляешь, сколько это стоит?

Я веду учёт расходов на (домашнее) хозяйство, усё записано, и в магазин всегда со списком. В этом смысле я тот ещё Плюшкин. Хотя кофе да, слабость. Но сколько из тех примерно 2000 долларов что по прикидкам должны оставаться, я потрачу на кофе? Думаю, не много. Кстати, где в Шарлотт хороший кофе, поделитесь. И что почём? Интересует латте :slight_smile:

Расходы на переезд я не учитываю, там всё ок. А вот с текущими потом - сложнее, я понимаю что как не прикидывай - точную цифру расходов я узнаю только по приезду.

Не готова. Но в мои 1500$, заложенные на жильё, вполне вписывается квартира в хорошем районе, насколько я понимаю.

Сколько была первоначальная ставка, если не секрет?

Да она типовая будет, 15-18%
С учётом что перекредитуетесь через 7 месяцев это не очень важно.

по деньгим лучше всего обоим работать. Ну или учиться, с перспективой работать

Запомните этот твит (с). Посмотрим, расскажу потом:)

Мда, как-то многовато. Перекредитация снижает ставку хотя бы в 2 раза?

Ты не из Москвы? Это к вопросу о дауншифтинге. Мы тоже поедем на позицию ниже. Не существенно, но тем не менее.
Я понимаю что расходы у семей с ребенком (детьми) совершенно другие да и в принципе иллюзий относительно дешёвой Америки не питаю, я жила, и работала и училась там, в курсе.

Безусловно. Найти работу обоим удалённо до приезда это, наверное, исключительное везение. Я преподаватель английского, что с одной стороны снимает все языковые проблемы, с другой - возникает вопрос о работе. Буду смотреть на местности.

Не готова. Но в мои 1500$, заложенные на жильё, вполне вписывается квартира в хорошем районе, насколько я понимаю.

Я ту фразу не совсем вам написала)), если вы писали про 2 бед на двоих, то, понятно, что вы не рассматриваете жильё в плохом районе.

Сколько была первоначальная ставка, если не секрет?

Конечно, не секрет. 14,99%, теперь после перекредитования 4,45%
Из 2 тыс вы на кофе, конечно, потратите немного. Тут больше имеет значение к какому уровню жизни вы привыкли и с чем готовы мириться. Мы, как я писала выше, в кафе не ходим совсем, спиртное не покупаем, супербрендами в одежде не увлекаемся, но деньги всё равно куда-то уходят. В прошлом месяце мне из-за проблем со здоровьем пришлось $1 тыс потратить, в этом месяце колесо прокололи, да оказалось сразу 2 гвоздя и один из них в том месте, которое в нескольких сервисах отказались ремонтировать, пришлось покупать новую покрышку, то в музей хочется съездить и т.п. То, что озвученной зарплаты вам хватит на жизнь и немного останется - это однозначно, а вот получится ли откладывать минимум по 2 тыс - вот это под вопросом.

Ребята, я так благодарна всем, кто отвечает в моей теме!

Честно говоря, не ожидала такой отзывчивости, спасибо вам!:flo:

Держись - дай знать, если нужна помощь. Раздели изначальный план на два

Что может быть приятнее чем считать чужие деньги?

Преподаватели ESL тут, кстати, далеко не все native speakers. Так что при желании можете продолжить преподавать и здесь.

Сижу изучаю район.

Вы знакомы с требованиями? Ну, хоть чуток? Или это этот ваш комментарий мол давай - давай заходи и будет ESL? Нет, ну просто интересно.

А Вы? Мне очень интересно узнать про требования, если знаете - поделитесь)

Понятно, что прямтаксразу не будет. У нас на курсах ESL два учителя не нейтива, обе закончили ин.язы на родине. Моя преподавательница рассказывала, что в ей США надо было получать специальные сертификаты, но, наверно, если есть нормальный уровень языка, это всяко легче, чем бургеры жарить.

Мне очень интересно узнать про требования, если знаете - поделитесь

Скорее всего в разных штатах могут быть разные требования. Здесь на форуме есть девушка, которая преподавала ESL, кажется, Amika. Думаю, она может точно рассказть про требования.

Я говорю то, что знаю из практики. Знаю, как минимум, 2 преподавателей ESL не американцев, говорящих с акцентом.
И почему вы решили, что ТС этим требованиям не соответствует? Вы знакомы?

Наоборот, умножай :wink:

«Лучше помогать и злым ради добрых, чем лишать помощи добрых ради злых»
Сенека

Zillow.com

Фильтр Школы 8+ даже если детей будет просто хорошее окружение.

И кстати, сейчас мне кажется ещё школьный сезон переездов, с одной стороны это хорошо - есть выбор, с другой стороны спрос подогревает предложения.

«Лучше помогать и злым ради добрых, чем лишать помощи добрых ради злых»
Сенека

А у нас на местности выбор и бонусы зимой. А в сезон переездов наоборот всё забито и дорого.

Сейчас да, но искать квартиру будем ближе к середине сентября, возможно к тому времени цены начнут немного снижаться.

Лучше изучите район рядом с работой. Позволит сэкономить денег на машине заметно в самом начале.
Также совсем не обязательно смотреть район с хорошими школами, в этом плане лучше на уровень преступности ориентироваться. Например, можно снять жилье через дорогу от района с хорошими школами и цена будет ниже на 200$ только потому, что дом не относится к этим школам.
На 4 тыс в месяц конечно сможете жить, можно и на 3 жить если ужаться, но не очень приятно))
Если вычесть эти 2 тыс в месяц, то вместо 90, будет ну пусть 60 до вычета налогов. Это средний доход на семью считается. Даже выше среднего.