Покритикуйте план. Филадельфия или...?

ТС не слушай колбасных ворчунов

план как план, насколько он хорош - это ты только со временем узнаешь.

5-7к $ на одного - этого вполне достаточно чтоб не умереть с голоду первые пол года.

Единственное что посоветую, не отправляй жену в рф. Как уже писали выше - денег тебе это не прибавит, а вот минус сто к морали будет однозначно.

Вот здесь с вами абсолютно согласен !!! Врач не должен деградировать ! Поэтому в один прекрасный момент я подумал и решил: ХВАТИТ издеваться над собственной психикой ! Хватит катиться вниз. Возьми себя в руки, тряпка ! Что у тебя за зарплата 500 баксов в месяц ? Куда это годится ? Ты учился 7 лет ради этого ? Пошел на курсы на 3 месяца, послушал Портнова, надул щеки и получил работу на 2 000 баксов в месяц. Конечно, это вам не посылочки разбирать в Амазоне, но … лучше посылочки в Амазоне в Америке, чем врачом в РФ. ИМХО. Хотя, сейчас разговаривал с человеком из Москвы. Обрадовало, что минимальная зарплата врача стала 76 000 рублей, а подавляющее число врачей в РАЙОННОЙ обычной поликлинике получают 120- 160 000. Что бы вернуться мне в специальность врача я должен прослушать около 600 часов учебы. Но нет, лучше пока посылочки в Амазоне. И только одна причина такого выбора - трудности переезда обратно, как и любого переезда.
Деградация начинается тогда, когда ты перестаешь дружить со своей головой.

1 лайк

Всё верно. Но я бы добавил: Чикаго - большие возможности, но в Фили - не меньше. Кроме того, вокруг Филадельфии миль на 50 во все стороны очень много небольших городков. Там тоже - работа. Ну и климат в Пенсильвании гораздо мягче.
И со многими согласен - при первой возможности молодым надо искать образование. Бешеных цен на учёбу не надо бояться, надо искать учебные кредиты, гранты. Много возможностей. На этом форуме немало наших успешных.
Это у эмигрантов моего возраста выбор небогат - или недорогая работа, или свой маленький бизнес.

1 лайк

Тоже верно. И так нелегко поначалу, а одному ещё тяжелее.

Не лучше. Врач в России при желании может обеспечить себе нормальный уровень жизни. 500 долларов в России - это больше, чем 2000 в США. А переехав в США с потерей статуса, он еще и потеряет главное - душевное спокойствие. Надо это?
Не те сейчас времена, когда в США ехали в надежде увидеть тут рай земной.

Как по мне, так эмиграция в США - не совсем про деньги. Точнее - не только про деньги. Общее ощущение жизни отличается сильно от ощущения жизни в России. Вне категорий “лучше или хуже”. Просто - другое.

И опять вы правы на 100 процентов !!
Но, как говорил М. Жванецкий: “Хорошо бы спорить о вкусе крабов с теми, кто их ел.” Я пробывал “обеспечить себе нормальный уровень жизни” работая врачом. Спасибо, не надо.
Да, и пересмотрел я недавно фильм “Брат”. И , наверное, действительно “Америке скоро вашей кирдык”. Здесь вы правы с авторами этого фильма.
Конечно, не всем нужна эта Америка. Повторю главный вопрос, который должен стоять перед принимающими решение: Зачем ?

Голубая мечта россиянина - чтобы Америке кирдык пришёл.:slight_smile:
У многих на ожидание этой мечты вся жизнь уходит.:slight_smile:

Две мечты на самом деле: первая - кирдык Америке, вторая - выиграть Грин карту.

Я полностью с этим соглашусь. Америка очень разная, и у всех она своя. Как говорит Михаил Портнов :slight_smile: , мы сами выбираем, в какой Америке нам жить.
Я в стране 6 лет, причём я перевелась по работе, то есть проблем первого порядка (еда жильё безопасность страховка) не было. Но, наверное, самы критический момент для меня был через 6-8 месяцев, когда прошёл “эффект туриста”, и уже нестерпимо хотелось маминой еды, прогулок по родному городу и встречи с друзьями. А всё это осталось там, на другом полушарии.
Поздравляю Вас с гринкартой - это очень круто, подарок судьбы. Я вот свою только к сентябрю дождусь)))) Если честно, из того, что я вижу вокруг себя, чёткий план - это миф. Вы можете найти золотую работу, но начальник окажется уродом. Или работа будет скучнее, чем вы ожидали. Или ваша покупательная способность будет ниже, чем на родине, и это будет источником конфликта. Или просто поймёте, что это всё не для Вас.
Жизнь, как известно, бесцветная. Красками её окрашиваем мы сами, из своей палитры. Даже по ответам к Вашему посту видно, что палитра у всех разная :)))) Желаю Вам удачи во всём, и всего доброго! Пусть всё получится :med_personal: :flo:

2 лайка

думаю, Филадельфия хороший вариант! удачи!

Ай молодец! Всем рассказал мечты ВСЕХ россиян! Теперь расскажи про мечты украинцев.

Мечты украинцев: кирдык Путину, процветай Америка и Украина.:slight_smile:

Нет, у некоторых патриотов-расеян мечты и стремления попроще. Вот такие, например, как в твоей цитате внизу. Да, совсем оголодали вы там, сочувствую. Приезжайте, накормим

Украинцы бивают разние! Мне всеравно на ПУТИНА… Новости несмотрю, проблем нету!