Покритикуйте, пожалуйста, резюме (systems administrator)

Приветствую! Выиграли с супругой грин-карту этим летом, собираемся ехать в ноябре (правда, еще не совсем понятно куда). Спасибо огромное за этот форум, и отдельное спасибо господину Портнову за потрясающие статьи и видео. Я системный администратор с четырехлетним опытом работы. К сожалению, до серверного оборудования моя карьера меня ни разу не допустила.

Естественно мечтаю устроиться по специальности. Прежде всего на network administrator или на unix administrator. Понимаю, что будет очень тяжело. Понимаю, что надо будет рассылать по 200 резюме в неделю минимум.

Пожалуйста, покритикуйте.cv_en_adm.doc (48.5 KB)

В принципе очень неплохо. Неплохой английский. Над чем бы я лично еще поработал:

  1. форматирование (сделайте выравнивание хотя бы по ширине текста), конкретно особенно в разделе Skills. Каша у Вас там конкретная, читать трудно. Местами софт\железки\технологии перемешаны. Попробуйте как-то разбить их по категориям что-ли: операционки, железки, приложения - все отдельно от друг-друга.
  2. В Location мест работы бы убрал ссылки на Wikipedia, а добавил бы Russia - так мне кажется будет понятней где Вы работали: средний человек здесь понятия не имеет где находится Владивосток, Росиия хотя бы у всех на слуху.
  3. Убрал бы всякие 5 дневные тренинги из раздела Education и перенес бы их ниже в отдельный раздел типа Professional Training, т.к. в таком виде как сейчас ваши 5-дневный курсы заслоняют (особенно с этим жирным шрифтом) действительно важные вещи - B.S. и M.S. в Computer Science. Если бы у меня были такие регалии, то ни о каких курсах я бы не писал - смысла нет вообще. Про школу можете тоже не писать, никому это не интересно при наличии B.S. а тем более M.S. В названиях университетов к городам добавьте страну. Абревиатуры уберите, пишите полные названия ВУЗов. B.S. (M.S.) in Computer Science, не “at”.

Очень неплохо. На мой личный взгляд, если у Вас с языком все в порядке с устройством на работу проблем не будет, особенно с такой мультиплатформностью в опыте работы. Удачи в прохождении интервью и получении виз!

1 лайк

DreamCatcher, Спасибо что уделили время!

Форматирование грустное, т.к. изначально в HTML верстал. Для .doc еще потрачу время, переделаю.

Школу я добавлял чтобы показать что она с отличием закончена. Лучше убрать?

Отдельное спасибо за поздравления, визы нам уже дали, собираемся лететь в ноябре, но не знаем куда. Я хотел бы в силиконовую долину на позицию Junior system administrator, но боюсь что слабоват еще для тех мест. Стоит ли пробовать? Разговорный английский есть (4 месяца в Нью-Йорке прожил), все сказанное в резюме правда.

По мне любой B.S. или M.S. пусть даже с “тройками” перевешивает школу с отличием. Но мой личный взгляд, если бы у Вас не было никакого высшего образования, то да писать нужно все, а так. Я лично просто не вижу смысла, за многими буквами теряется суть.

Я конечно тут не советчик, но Junior это Вы махнули, у вас опыта на mid-level хватает. Начните искать варианты месяяца за 2 до приезда (см. мою соседнюю тему), потренируетесь и поймете интересны ли Вы в кремниевой долине. Раньше начнете, вполне возможно что по приезду уже будут варианты face-to-face интервью, т.к. между телефонными разговорами и on-site интервью проходит от недели до месяца, и уж лучше это время потратить до приезда, на мой взгляд - никакой разницы откуда разговаривать по телефону с рекрутерами нет, главное время подобрать удобное.