Покритикуйте, пожалуйста, резюме.

Сразу скажу почти ничего не понимаю в вашей области, так что только по резюме и английскому.

Ошибка в своей фамилии…это вообще не простительно.

Портфолео это хорошо!

made moodboards, user personas and scenarios studies, - понятия не имею что это, но звучит странно. Совутю глянуть подобные вакансии на LinkedIn, Indeed, Monster или что используют у вас в Канаде и просто посмотреть как они подобное описывают.

Did a tool for one of the long-term projects, which helps to estimate the value of new features, for the designers and developers better understanding, what features should be made first. - Нельзя так начинать предложение с did. Во-первых, что за tool? если ли у него название более официальное? Потому что даже у кнопки в GUI если название официальное. Дальше лучше начните с Developed какой-то tool, which estimated the value of new features (каких фич) for designers and developers.

Came up with a concept of the big educational project, and created it from analytics to prototypes. - ну можно вот сказать - designed a concept for educational project (опять что за проект, для обучения кого или чему?) and implemented the prototype. (если есть ссылка- сразу сюда).

Created a mobile version of the website of network of schools. - поподробнее, на какой платформе вы сделали мобильную версию? Показывайте через описание вашей работы ваши скиллы. Слишком много of здесь, надо переписывать. Это вебсайт именно или апа?

Lead tutor in the sales department (08/2012 – 2/2018) - что конкретно тьюторили? и лучше Lead Sales Department Tutor .

did убейте как глагол с которого начинают предложения. С него только вопросы начинаются всегда, но никак не повествование. Можно в разговорной так ляпнуть, но в письменной не стоит.

Образование - бакалавр должен быть написан. Все образование должно быть написано! Во всех формах будет стоять - напишите все образование, и потом еще с вашим резюме будут сравнивать.

Спасибо за комментарии, все по делу. Что имеестя ввиду под “все образование”? Общеобразовательная школа?

Спасибо огромное!)

Не стоит благодарности ! Все советы выкинь в топку! Никто твое резюме не будет читать ! ТРИ листа !!! Если бы не твоя аватарка, я бы не читал этот б…д и не писал бы это.
Как писать резюме тебе никто не скажет. Самые успешные резюме пишет Михаил Портнов для своих студентов. Потом, после получения работы по этим резюме, некоторые начинают плеваться: и то не так написал, и это не так осветил, меня гениального.
Идея резюме очень проста - вызвать интерес, что бы позвали на собеседование, или как минимум - позвонили по телефону.
НЕЛЬЗЯ создать идеального резюме ! Идея простая. Смотришь на вакансию, на которую будешь аплаиться, и копируешь навыки какие там указаны и которыми ты владеешь. Это как ключевые слова. Рекрутер просматривает в день до 200 резюме. Он смотрит их по диоганали. Если его взгляд не ухватил ключевых слов-якорей - резюме идет в топку. Твои два-три листа - мгновенно в топку !
У некоторых компаний стоят роботы, которые анализируют тысячи резюме в день. Та же песня - ключевые слова.
Если ты смотришь другую позицию, ты пилишь под неё новое резюме с другими скилами. Работа с резюме нудная, отвратительная, скучная, омерзительная !
Твоя задача получить первую работу. Дальше сам разберешься. Смотри резюме других людей на сайтах, как образец фраз. Своего пока ничего не выдумывай. Бери готовое.
О том, что ты гениален могут знать только твои родственники. Больше это никому не нужно и не интересно. Да, по опыту работы. Хорошо бы в цифрах, если можно - какая от тебя польза компании была. Тут фантазию не ограничивай (но можно и без этого - если ты скромен).
Короче, пиши кратко, не более 1 страници шрифтом 12-14.

Класс ! Уважаю ! “Я не гинеколог, но посмотреть могу!” - из той же области.
Нет там никакого опыта! И это видно сразу. Техник суппорт не будет отдельно указывать установку ПО у юзеров, почтовых программ знание сетапа и прочего.
Никогда не будет перечислять название компаний-изготовителей принтеров, если этого нет в требованиях на должность. А чего ж до сканеров не опустился ? Не судьба или не умеет ? Или не видел никогда ?
Да, умеет там что то делать с лептопами “such as Lenovo, Dell and Hewlett-Packard.” А другие производители чем хуже ? Или не умеет чинить и устанавливать ПО на другие ?
И так по всем пунктам.
Про Касперского - это просто шедевр!!! Классно гайс, что ты помнишь эту святую для каждого русского патриота фамилию! Но зачем её упоминать в своем резюме раз пять, понять сложно. Он что, Касперский, твой родственник, или ты продаешь его продукты ? Короче, прекрасное резюме. Но мы выбрали другого кандидта с более подходящим опытом для наших задач. Спасибо вам за интерес к нашей компании. Когда поумнеете обращайтесь ещё.

Спасибо большое за критику!
Вопрос по номеру телефона, зачем его указывать, если у меня американского номера телефона? Я думаю что врядли мне позвонят на украинский номер.
По поводу легального статуса - в заголовке написано Require Visa Sponsorship, думал что это подразумевает что нужна виза, но похоже нет(
И последний вопрос по поводу фразы “Designed and implemented features, fixed issues, maintained code quality” - на некоторых проектах я именно этим и занимался и честно говоря не знаю что написать ещё, кроме как не налить воды. Поудалял эту фразу везде где можно. Не подкинете идей как это по другому написать.

Обновил резюме в соответствии со всем остальным, интересно Ваше мнение

У Вас просто дар поддерживать! Такое впечатление что Вы сюда зашли над людьми посмеятся. Ну и за одно над теми, кто хоть как то попытался помочь.

Конкретно в моём резюме Вы зацепились за один пункт, но при этом говорите что опыта вообще нет и это видно. Если я в обязаностях написал то, чем реально приходилось заниматься, чем это плохо? Конечно другой вопрос как это написать…
Если Вам так видно что опыта нет, не могли бы Вы подтрудится и конструктивно написать, почему это видно?
резюме

Тема называется «покритикуйте» резюме, а не «напишите за меня».
Если вам действительно нужно хорошее работающее резюме, прислушивайтесь к критике и попытайтесь изменить с учетом замечаний. Ну а уж в какой манере они поданы, не вам выбирать.

Кстати, критика уместная и по делу.

1 лайк

Спасибо огромное!) Буду иметь в виду!)

Это развод скаммеров или реальная компания?

Candace KellyConnect kcrecruiting@kellyservices.com via i8qg71mpl3cd.46-rxj1eam.na63.bnc.salesforce.com

9:11 PM (1 hour ago)

to me

Alexey,

Thank you for completing your application with us. You’ve been selected to proceed to the next step in the process, which is a video interview with a KellyConnect recruiter. In order to schedule with us, you’ll need to first upload a copy of a valid photo ID (common examples include valid Driver License or State ID), then return to this email and follow the link to choose an available appointment. * Please note: You should use Chrome, Firefox, Safari or Edge as your internet browser. Internet Explorer may not work properly.

Your photo ID should meet the following criteria:

Includes your clear picture/headshot
Includes your legal name, which should match your New User Registration details
Includes a valid address that will be your work location
Does not need to include any other personal details, including birth date, ID number, etc.

Once you’ve taken a picture of or scanned your ID, click the following link to upload your file:

Click here to upload your photo ID

After uploading your photo ID, determine when you’ll be available to interview in your work-at-home environment and click the following link to schedule with us:

Click here to schedule an interview

Congratulations on being selected to interview, we look forward to discussing the position and your qualifications further!

The KellyConnect Recruiting Team

Давайте по порядку. Если у вас два аккаунта на форуме и модераторы определят это, то вас забанят. Это - главное.
Я не припомню, что бы я как то оценивал ваше резюме ранее. Специально посмотрел, у вас только 5 сообщений на форуме под этим ником. Я нигде “не прициплялся к вашему одному месту”.
Что можно сказать про ваше “новое” резюме.
Всё что я хотел сказать я написал в #2821 и 2822 постах. Больше добавить нечего. Вы ничего из этого не почерпнули.
Сегодня я успешно сдал два теста у себя в колледже и хорошее настроение. Поэтому продолжу тратить свое время. Форум мне много чего дал.
Странно, вы спрашиваете о конкретно вашем резюме, но ещё не сдалали работу над ошибками по моему посту. Что толку то писать. Вы опять полагаете, что кому то интересно какой вы класный работник и человек. НИКОМУ!
Практически нет шансов найти вам работу без действуюшей визы и разрешения на работу. Но это не мое дело. Просто, когда аплаитесь в конкретные компании вопрос по визе стоит в самом начале. Часто в вакансиях стоят ограничения по визе.
В данном резюме вы указываете как вы ПОЛЗЛИ в одной компании каким то странным, не логичным и не последовательным путем. На целую страницу ! Это говорит о том, что вы не в адеквате или не представляете ценности. Хватаетесь за всё и ничего так и не знаете.
Как объяснить , что в резюме вы раз 5 или 10 указываете TestNG, Jira, Git, Maven. Это Синьер программист Java этим занимается ? А принтеры не чистит ? Нет ? Зачем это указывать ? Для тупых пиндосов, а то они забудут, как дойдут до конца вашего убористого почерка про Джиру и Гит ?
Я не большой специалист по технологиям Java, но что то интуиция подсказывает, что вы что то существенного не указали, что реально интерсно работодателям. На фремворках для тестирования и на Git далеко не уедешь.
Вишенка на торте: Ваша якобы сертификация в 2014 году. Это что за ад ? Вы думаете, что здесь люди, которые пилят на Джаве не знают, сейчас идет сертификация Java SE 8 ! ВОСЬМАЯ Джава ! Ку-ку ! Гараж ! Конечная станция, вылезай !
Любая серьезная сертификация (да и не серьезная), как правило, имеет некие реквизиты: номер сертификата, может центр сертификации если речь идет об авторизированом центре. Срок действия. Если нет срока - тоже указывается. Очень сомневаюсь, что Оракол не требует обновления сертификации или не проводит постоянных тренингов по поддержанию сертификатов, например как CompTIA.
Нет никакой связи с вами. Толку от этого резюме? По почте рекрутер пишет 1 раз из 30. И то, для того чтобы определить время когда он сможет позвонить.

Это похоже на “русских” братьев с постоянным их разводом. Второй этап этой пьесы: сообщите номер банковской карты и пин код, мы внесем первый ваш аванс.

Только высшее образование, курсы или сертификат программы связанные с подаваемой вакансией.

Школу не надо. Понятно, что вы школу закончили раз есть высшее.

Лол троль пожаловал хаха

Человек чистый help desk. Они только и занимаются, что установкой софта, настройкой принтеров, антивирусов и т.д. Если бы был статус в США, думаю он смог бы найти такую работу. Конечно без легального статуса, это невозможно с таким набором скиллов.

Телефон имеет смысл указывать только американский конечно же.
Больше конкретики пишите - implemented features - то какие. Fixed issues - опять же какие issues. Я не знаю, чем конкретно вы занимались и какие features вы сделали, поэтому только вы можете написать более конкретно.
Качество кода можно вычеркнуть, так как смысл нанимать человека, который не стремится это делать.

Не смог бы. Даже с легальным статусом. Ваши галлюцинации. Ни одного профессионального сертификата. Даже элементарного CompTIA A+. Обычно он присутствует в начальных требованиях. Наличие этого сертификата свидетельствует о том, что человек, как минимум, умеет включать и правильно выключать устройства.
Кто из нас троль, тут надо посмотреть.

Спасибо, теперь мне более понятно над чем поработать!
У меня один аккаунт, написанием резюме для штатов я начал заниматься недавно и спрашивать советы на форуме тоже, поэтому так мало сообщений.
Спрашиваю конкретно о своём резюме и не делал работу над ошибками, потому как из Вашего предыдущего сообщения, мне не было понятно над чем конкретно работать.
Я полагаю, что кому то будет интересны мои скилы, но прекрасно понимаю, что их нужно правильно расписать, с чем у меня собственно и проблемы, так как для Украины такого резюме с головой хватает.
Почему Вы говорите, что нет никакой связи? Есть скайп, LinkedIn и почта.

Спасибо.
Конкретные вещи я написал в Achievements, а в Responsibilities писал то, чем занимаюсь day-to-day. Теперь понимаю, что это не интересно, надо менять структуру резюме.

Objective
I am seeking a position as a web or android developer

Technical skills for 4 years in my carier:
• Programming languages: Java, Typescript, Php, 1C
• Scripting: JavaScript, HTML/CSS, XML, JSON
• Data-centric programming languages: Transact-SQL
• Frameworks: Angular2, Ionic4, ElectronJS, Bootstrap
• API: RestApi, jQuery
• Databases: Microsoft SQL Server, MsSQL, SQLite

Work Experience
November 2015 – Present day.
Full stack developer, ApTrade, Khabarovsk
ApTrade - distiverbyter product P&G,Four season and other household chemicals for Far East Russian country.
4 years was created:
• Android program for sales manager give opportunity sell product and send
documents to main office for his delivery.
Technical stack: Android, Android SDK, SQLite, PHP, MsSQL.
• Web site (Customer Relationship Management) for manager in main office. In this CRM they see product,
sales, route sales manager(subordinates).
Technical stack: Angular2, PHP, MsSQL, RestAPI.
• Web site (Customer Relationship Management) for delivery(trucks). Main function this CRM -
optimally distribute delivery cargo for trucks.
Technical stack: Angular2, PHP, MsSQL, RestAPI.

Education
2015 Pacific Ntional University, Khabarovsk, Russia

Всем привет !
Можете покритиковать что нужно убрать/добавить ?

И вопрос по выполненным проектам… так как работал в компании и проекты все остались закрыты внутри компании (показывать на github нечего и т.д.),
но был проект черновой и вот что от него осталось: [MODERATED] и ещё один живой проект
[MODERATED]. Что из них приемлимо будет в резюме указать ?

Тоже набросал в первом приближении CV на application engineer (не IT)
Буду благодарен, если потратите пару минут и прокомментируете что хорошо или плохо на ваш взгляд:
https://drive.google.com/file/d/1317PST9Ar5VaiQ1BLy4JJe7fGDnVuqO8/view?usp=sharing

ЗЫ Строчка съехала одна на вторую страницу, но у меня в ворде всё на одной поместилось