Покритикуйте Nissan Murano AWD

Я тоже думаю, что 22К за Мурано это очень много. За такие деньги нужно брать лакшери машину типа Лексуса RX3xx или например Лэнд Ровер, если о бездорожье мечтаете.

Subaru Forester - kollega kupil novuu, cenu ne znau, ezdili po snegu, AWD rabotaet kak chasi, tam gde FWD sadilis’, mi exali.
Jeep Cherokee - drug ezdit, kupil za $5k, 1999, 100kmiles, dvigatel zver’ 8 cyl, uskorenie kak u porsche, AWD ili FWD v zavisimosti ot dorogi. Za takie dengi ne zhalko i po off road i po glubokomu snegu. Ezdili na Grand Canyon, sneg bil po kolena, mashina vse viderzhala.

Это на www.manheim.com ? Как там зарегистрироваться? Я слышал, что он вроде только для дилеров…
Речь идет о двух-трёхлетке с маленьким пробегом в 35к макс - геморр с ремонтами не нужен. Я согласен что у дилеров цена завышенна как минимум на 3-4 штуки, но такие машины не у дилреов редко бывают. Поэтому и интересуют аукционы.

Машина 99 года уже имеется. Хочется что-то поновее и поблестящее. AWD - только на всякий случай, регулярно ездить по бездорожью не планируется.
Кстати 5к за десятилетний джип с сумашедшим пробегом… это он переплатил в два раза. Ну и посмотрите сколько он в ремонты будет вкладывать и как часта. Впрочем если он умеет чинить сам, то не страшно.

Мы покупали через фирму в Минске на www.manheim.com, но непосредственно в торгах они приглашают участвовать покупателей.
Слышала, что с дилерами можно очень серьезно торговаться, есть на форуме тема Деуса “Как покупать авто на дилершипе”, почитайте, там много интересного. При торгах как раз сможете снизить цену на 3-4 тысячи (если повезет):flo:. У нас пробег был около 37 000 миль, поэтому цена повыше. При пробеге от 70 до 100 можно было купить еще дешевле от 1,5 до 2,5 тысяч. Вообще, машина была практически в идеальном состоянии, так что мы не пожалели. Единственное, пришлось ждать около 2,5 месяцев, пока ее доставят. Находясь в Америке, таких проблем с доставкой, я думаю, не будет. А Мурано мне по дизайну всегда нравился, люблю большие паркетники.:ok:

Почитаю про торговлю… пока я пришёл к Ниссан дилеру с распечаткой с кармакса, где аналогичная машина с маленьким пробегом была за 19тыс… говорю, мол цену побъёте? (думал предложить 17-18) они сразу - мы это не можем побить… глаза в асфальт и разбрелись… Не захотели с 22 падать не четыре штуки. Но это было перед новым годом… Искатя я планирую месяца три - четыре (да вот так быстро я покупаю автомобили) так что торопится некуда…

Да, аукционы Манхайма только для диллеров, но это совсем не проблема. Услуги диллера (по покупке на аукционе нужной вам машины) обойдутся вам в 300-500 баксов, причем более реальная цена в районе 300. Главное сначала определиться с маркой машины и с суммой, которую вы хотите выложить за нее, ну а после этого звоните практически в любую контору в вашей округе, которая торгует машинами, и говорите им, что хотите чтобы они купили вам вот такую машину на этом аукционе. Далее дело техники.
Один немаловажный вопрос при покупке машин на аукционах - вы должны будете сразу оплатить 100% стоимости машины. Если у вас достаточно кэша, то нет проблем, а вот если такой суммы у вас нет, то это усложняет весь процесс, поскольку вам нужно будет искать диллершип, который поможет с кредитованием вашей покупки, либо искать другие источники финансирования.
Я живу в десяти милях от самого Манхайма (и их главной аукционной площадки) и несколько раз бывал там, смотрел машины, даже хотел купить… но в конце концов не срослось и быстрее получилось купить нужную машины через знакомых диллеров, причем машина от диллеров обошлась в такую же сумму как средняя цена на аукционах. Короче чем более “популярная” марка машины, тем сложнее и дороже ее будет купить на аукционе. Удачи!

Покупать буду за кэш… они обычные чеки берут? уточним… тут есть всякие левые аукционы, но на них больше 5и - 10и летки продают… что-то хорошее если и бывает то мало и редко…