Покупка авто новоприбывшими

Начну с того, что искал поиском , но не нашёл. Или нет темы или руки кривые)

Вопрос следующий - есть ли возможность купить машину сразу по приезду, без наличия ещё снятого жилья и соответственно адреса. Отсюда же вытекает, что и водительского удостоверения американского нет. Если такая тема была - буду признателен за ссылку на неё.

Если возможно так купить, то расскажите процедуру и этапы(или ссылку). Покупать в таком случае надо б/у или можно новую у дилера? Как быть с регистрацией и страховкой? Находил инфо, что вроде 30 дней можно без регистрации (???), но не факт что за 30 дней успею права получить. По крайней мере на сайте DMV указано, что будет ещё какая то проверка гринкарты 10 рабочих дней, плюс почта, плюс запись и тд… А если не сдашь с первого раза?)))

В общем вопрос стоит достаточно остро… аренда не совсем вариант, за месяц там стоимость машины набежит… или может кто то знает где можно взять машину в аренду, но не по ценам прокатных контор.

Штат Коннектикут, если имеет значение.

По приезду арендуешь PO BOX в USPS. При покупке авто дилеру сообщаешь адрес PO BOX. Какие у вас там права на вождение - дилеру пофик. Дилер оформит все запросы в дмв сам и выдаст вам временные бумажные номера. С ними можно ездить месяц вроде. На ваш PO BOX придут постоянние железные номера, обычно в течении 2-х недель. За это время найдете жилье и застрахуете авто. В DMV пойдете только когда на местные права сдавать будете. PO BOX это аналог почтового ящика до востребования. Все.

6 лайков

Спасибо. Интересная схема.

Посмотрел требования для рента P.O. Box. Нужен документ, подтверждающий адрес))

Новую машину без страховки дилер не выпустит с дилершипа. Страховка без местных прав/адреса - не знаю, но думаю что сложно будет найти.

Спрашивайте тех, кто живет в Коннектикуте. Возможно, там вам не дадут номера, пока у вас нет страховки, а страховку не оформят, пока не появится постоянный адрес и водительские права. То есть, вы машину не вывезете из дилерской.

Кредитную может и не выпустит, а купленную за полную стоимость - дилеру то какое дело застраховал ты или нет?

Это из личного опыта. Именно по этой схеме я купил свою первую машину на второй день приезда.

Не правда. Мой первый автомобиль был куплен на беларуские права и получена страховка от прогрессив. 2009. MD

1 лайк

Начну с того, что искал поиском , но не нашёл. Или нет темы или руки кривые)
руки кривые… Целый раздел - о том, как покупать, как не покупать, как оформлять и куда бросаться.

А ссылку можно?

хинт: ваша тема находится в этом разделе.

нужно смотреть именно Коннектикут.
истории и правила других штатов не всегда применимы

В Коннектикуте еще налоги на машину конские и зависящие от стоимости машины (у штата своя методика оценки машин. Не всегда адекватная рынку)

Capture.JPG

Конечно не может.

Да ну нафиг, не верю!! :bayan:

Full.JPG

Нет таких цен! Без страховки - $32

Но, есть одна фича, :facepalm: если зарезервировать через домен .ru и еще использовать CDP код, то страховки будут включены и цена будет красивая!!!

Full price - $924 и то по $30.

Взять через туро на прокат машину баксов за 30$ в сутки это стоимость целой машины ?

Кто же вам предложит целую, да еще в каком-то туро? Только половина конечно. Обычно правая.

30$ в сутки включая страховку, налоги и сборы? Не может быть.

Так то и Камри в Hertz стоит 20ку в день

Я брал в мае Камри на месяц по $23 в день плюс за страховку. И сейчас есть:

Это Mazda 3 ( Toyota Corolla ), a Camry это “Full-Size Car Rental - Toyota Camry or Similar”. Вам просто поменяли на Full Size за ту же цену видимо.

На сайте full size показывает $25 сейчас. Мне не меняли, у меня на выбор была или Оптима или Камри и цена на тот момент была $23. Сейчас за $20 можно взять компакт вариант вроде. Не суть, всё меньше $30, но я бы сказал для новичка основной затык будет со страховкой, точнее ее стоимостью. В Hertz минималка для Калифорнии $17 в день, полная $40 в день

Понятно. Ну если через .ru делать, то она (страховка) уже включена в стоимость- 23$ a day ( Full coverage + Liability ) )))