Покупка бизнеса в США реально ?

Если сами работать то бизнес стоит 150к и на руки 40-60к

Сколько миллионов было с собой?
И какой домашний адрес?

А это Вы к чему? Мы просто с badvik лично знакомы, но я не очень вписываюсь ни в одну из категорий. Вот и спросил.

Спасибо всем за ответы, работать конечно планирую сам и жена то же хочет поучаствовать возможно после того как подучить английский найдет какую нибудь другое работу, интересно что примерно 50% что нехрен делать с такой суммой в штатах и проще проиграть в Вегасе, другое наоборот пушит что все реалистично и вполне такой план реализуем в том числе и американцы. Пока только расстраивает что русскоговорящие во многом количестве штатах не хотят помогать или делиться информацией с соотечественниками

Я сам мониторю тему не первый год.
Проблема с бизнесами за 150к что это чемодан без ручки.
Все время занято, заработать можно ну 50-60k.
Это чисто на проживание.
Чтобы иметь на вырост надо от 300к, тогда есть шанс вырваться из бытовухи.
Особенно если брать 0.5 ляма с 250 к даун, бизнес там вполне может быть 100к для оунер абсенти.

С учетом того, что задача сначала LPR получить, то на первых порах и с бизнесом за 300 будет непросто. Но вот потом - может быть вполне-вполне. А за 100-150 полностью согласен, будет очень уныло, да и LPR вытянуть тяжело. На мой взгляд при таких ресурсах уже лучше самому с нуля делать.

Ни по какой, потому что, Вы, также как и я:

т.е. искали способ достичь цель, а не причину.

Если Вы сейчас в США/были в США - достаточно просто посмотреть вокруг и увидеть, что огромное количество бизнесов (да что говорить, почти весь обычный уличный ритейл и бытовые услуги) живут в категории $50-200К. Но это опять к тезису выше - “способ” или “причина”.
Поэтому Вы определитесь - хотите здесь жить или в Вегасе поиграть.

Это совершенно зря, конечно - Вы просто не там изучаете этот вопрос. И здесь на форуме, и на ютубе полно тем и видео о том, как люди приезжают и с нуля, и с бюджетом, успешно и какие делают ошибки - все разжевано, а многие и цифры дают. Примеров если не тысячи, то сотни точно. Наберите в ютуб: “открыть свой ХХХХХ (кофе-шоп, ресницы, франчайзинг итд) в США” и смотрите не пересмотрите. Модель для Вас лично никто не выстроит, увы. Адвокат/брокер - в том числе, не стоит на это полагаться.

п.с. в свой бизнес в США я вложил все свои $120К, ему чуть больше года и сейчас он содержит семью из 4-х человек в NY. Пока без излишеств, тяжеловато но и без всяких бенефитов. Вообще, если человек entrepreneur в душе, то вопрос “реально ли?”, да еще с такими деньгами, не может вставать в принципе.

Ну в общем, да. Я никогда не ставил вопрос в ключе: “У меня есть Х денег, получится ли у меня?” Я ставил вопрос: “Я хочу это сделать, как?” Поскольку адвокаты вменяемого ответа на мой вопрос дать не могли, пришлось обойтись без них. :slight_smile: Справедливости ради, правда, надо сказать, что денег я в итоге засадил - никому не пожелаю.

Поэтому Вы определитесь - хотите здесь жить или в Вегасе поиграть.

И тут согласен! Если человек готов к любым трудностям и потерям, то он все сделает. С тремя сотнями - “на раз”. Если планируется въехать в Штаты в золотом плаще на белом коне - то лучше в Вегас.

п.с. в свой бизнес в США я вложил все свои $120К, ему чуть больше года и сейчас он содержит семью из 4-х человек в NY. Пока без излишеств, тяжеловато но и без всяких бенефитов. Вообще, если человек entrepreneur в душе, то вопрос “реально ли?”, да еще с такими деньгами, не может вставать в принципе.

Я как раз только что написал - с такими деньгами целесообразней самому открывать, а не покупать.

постоянно говорю - не верят…

не живут, а еле сводят концы с концами. Как было метко сказано - чемодан без ручки.

вот тут стотыщпицот процентов + двумя руками. Одни берут и делают, другие - сидят и дрочат…

ну 200К не так и плохо

не путаем revenue and income

простите, что вклиниваюсь, но автору сказали, что с $200К в США делать нечего. Я имел в виду, что уличный ритейл (не беря крайности в виде Lower Manhattan) построен на этих суммах, т.е. речь о $50K-200K вложений, а не инком или ревеню. Я лично знаю примеры кофеен в busy Brooklyn, салон ресниц/маникюр, пара мини-пекарен, все с $150-175K вложений и $5-7.5К инком. Сюда же могу добавить знакомые кейсы сферы услуг residential HVAC, chimney, салон ресниц итд - у всех плюс минус такие же цифры. Опять же, $250K это три-пять траков, т.е. $10K/мес практически гарантированно (с опытом).

Глобально соглашусь, что все такие бизнесы может не чемоданы без ручки, конечно, но просто ограничены в локальном развитии, если их не масштабировать.
Вопрос достаточности $5-7.5K для жизни - холиварен и мало связан с конечной целью.

Приближенно моно делить на 3. То бушь бизнес 150к стоит, значит если сам будешь работать там, 50к грязными в год себе отломится.
Меньше 100к вообще лучше не подходить.
Вот был бизнес типа французкая пекарня, 20 лет в бизнесе, 3 локейшена, там 100 с хвостиком оунеру абсенти.
Цена около 600к.
Доволъно часто просят сразу половину, остальное можно в кредит процентов 8

Я абсолютно согласен с Вашими оценками, но есть одно “но”. Человеку нужно не просто купить себе рабочее место с зарплатой около 50К, а получить L1 и далее ГК. А вот когда он структурирует бизнес в соответствии с требованиями по этой категории, от этих 50К не только ничего может не остаться, но еще и добавлять придется. Вот 300/3=100 структурируется легко, еще и себе может немного оставаться.
Я не говорю, что нельзя решить задачу за 150К (как метко заметил Mik777, кто хочет - решает, кто не хочет - стирает ладошку). Просто решение такой задачи - абсолютно ювелирная работа. Микрохирургия глаза нервно курит. И даже если хирург попадется гениальный, риски все равно довольно большие.

Тем, кто это говорит, просто на хрен не нужны Штаты, а нужно поиграть в Вегасе. Зачем же тогда рвать ж… на британский флаг! Вот и все объяснение противоречивых оценок. Весь вопрос только в том, а надо ли это Вам? И если надо, то насколько сильно? И надо ли это Вашей жене (потому что Вам довольно долго будет не очень просто и надо быть вместе-вместе).

А сколько Спринтеров! :slight_smile: А это сейчас супер-востребованная тема - коммерческие права не нужны, каждый чих не записывается, а спрос на малые перевозки огромный.

Насчет покупки траков или спринтеров была такая мысль, но не понятно что происходит с рынком, опять же самому надо в этом работать плюс так же на сколько это будет соответствовать визе L1.
Определился точно, что буду иммигрировать в США семья тоже за, легких путей не жду, риск огромный, но и находясь в России и имея бизнес тоже нельзя сказать что все будет хорошо, возможно это одна из причин переезда что доходы не растут уже 4 год и расходы увеличиваются. Пока присматриваюсь ко штатам Орегон и Вашингтон, в Калифорнии пока интересно как туристу.

Вряд ли прямо с разбега любой бизнес будет соответствовать визе L1. Все равно Вам его структурировать. Вот Вам концепция под L1 Спринтеров (бесплатно). Вы - руководитель, под Вами менеджер транспортного цеха - под ним водители и менеджер по продажам (Ваша жена) - под ней диспетчеры.

Определился точно, что буду иммигрировать в США семья тоже за, легких путей не жду, риск огромный…

Ну если так, добро пожаловать в клуб самоубийц! :slight_smile:

Пока присматриваюсь ко штатам Орегон и Вашингтон, в Калифорнии пока интересно как туристу.

Про Орегон не знаю, но Вашингтон - штат социалистический (как и Калифорния). Такие штаты больше подходят для работников, чем для работодателей (если только Вы не делаете бизнес напрямую с MS или Boeing). Но это, конечно, ИМХО. :slight_smile:

А какие штаты можете посоветовать для мелкого бизнеса ? стрит ритэил и еще вопрос к знатокам после того как куплю бизнес по туристической визе я не могу получить с него прибыль, деньги снимать, кто как выкручивался ? и еще вдруг петицию на Л1 не одобрят а бизнес ты купил, как быть, почему так не логично

Спокойно! У меня для вас хорошая новость. Все у вас получится на туристической визе.
Деньги снимать не придется, с ритейл бизнесом придется доплачивать!
Шутка. Недалеко от правды.
По закону вы даже не можете выписать чек по тур визе.
Будет считаться работой.
Единственный легальный вариант нанять посредника,
Который типа должен самостоятельно крутить капитал а вы инвестор.

Не кошмарьте человека! Чеки выписывать может, работой считаться не будет. :slight_smile:

А как Вы собираетесь стрит ритейл к L1 притянуть? Нет, если у Вас будет десяток-другой торговых точек, то еще могу понять. Можете получать с него прибыль как владелец, никаких проблем. ITIN получите и вперед! Только вот с чем я согласен, так это с тем, что первое время эта проблема вряд ли будет актуальна. :slight_smile:
А если даже предположить фантастический взлет, ну потерпите немного, пока L1 одобрят - потом все равно себе зарплату надо платить будет. А на время ожидания отложите.
Морально готовьтесь к тому, что Вы будете довольно долго нести огромные материальные и нематериальные риски без каких-либо обеспечений. На самом деле, риск покупки бизнеса и неполучения L1 - первый и не самый большой.

Посмотрите, какие штаты вообще не берут налог с компаний.
Посмотрите, какие штаты меньше прессуют работодателей. Вот, например, мне здесь писали, что в Вашингтоне даже малые предприятия обязаны покупать страховку работникам (не проверял, правда или нет), а у нас такого нет.
И так далее…