Покупка б\у авто из-под рента. Плюсы и минусы?

Убивают постоянными поездками за пончиками? :slight_smile:

1 лайк

если через 50миль должно быть обслуживание, замену шин, етс, а клиенту надо ехать 3000 миль в одну сторону, ни одна контора не будет делать обслуживание. Отправят в другой штат восвояси и даже не чихнут. Исключение делают для абсолютно новых автомобилей - но их при наличии потрепанных, сдадут только для локал.

Не думаю, что крупные рент конторы (а речь у ТС шла про такие) будут так рисковать, исков потом не оберешься, если что с машинкой случится по пути. Если обслуживание, через 50миль, то нормальная контора не в локал такую машину не даст, а уж тем более в другой штат. У меня как-то среди недели машинку отобрали, потому что вендор какой-то дефект нашел в модельном ряду и заявил об этом.

И, кстати, любая нормальная контора, при любом недовольстве или concern’е клиента машину тут же меняет – это к тому, что не понятно, зачем было себя так мучать:

Не всегда это возможно и удобно. Например, когда я проехал 7к за 2 недели, у меня был маршрут из Вегаса по пустыням до Йеллоу стоуна и обратно через с сиетл в LAX.
На машине (шеви импала) периодически выскакивал джекичан (check engine) при движении на круизе по фривеям. Ездить и искать подмену - желания и времени не было.
Судя по форумам это болезнь этой машины (2013 года модель).

есть любители полицейских машин. Как-то читал что выбирают их потому что там стоит 8 цил. двигатель, отдельный масляный радиатор охлаждения и еще чего-то, не помню.

Uhaul, Budget, Avis, Hertz, Enterprise. Из собственного опыта. Хертз - это самый ужасный ужас…Грузовики сдают вообще без масла и с не работающим кондиционером, и с боковыми порезами на шинах легко. И во всех случаях - замены не было, и это было в субботу. А вот в радиусе 25 миль получал только новые авто 1000-5000 на одометре. И момент: очень часто сдает не сама компания, как правило, а дилер, т.е лицо не нанятое на постоянной основе компанией, а работающий с их вывеской, гараж, гостинница и т.п.
Ну и конечно газ в пол, сигарета на седушке, прыжки через бордюры - это случается чаще чем со своими личными.

2 лайка

Фара-искатель, е-мае!!!

2 лайка

И отбойник спереди.

1 лайк

Petition · Support the Raechel and Jacqueline Houck Safe Rental Car Act · Change.org это просто капец.

А почему нельзя было позвонить в прокатную лавку и попросить пригнать другую машину? Хоть в пустыню, их проблема

И ждать ты ее будешь часа четыре. Это кому-нибудь надо?

Именно. Маршрут был расписан, можно сказать, по часам.

  • кроме этой периодически выскакивающей ошибки, машина себя никак плохо (ограничений в работе двигателя не было, посторонних стуков и шумов). И грубо говоря часто было так, что утром check engine пропадал.

В статье речь про Chrysler PT Cruiser, который уже 6-7 лет как не выпускается. Неужели прокатные конторы используют столь немолодые авто? Да еще и крайслер… Или событие произошло тоже давно?

В 2004 году. Речь идет о петиции в поддержку принятия закона .

1 лайк

Ну 11 лет - полет нормальный…

This bill was assigned to a congressional committee on May 1, 2015, which will consider it before possibly sending it on to the House or Senate as a whole.

Я думаю, что идея о законе возникла не сразу. Я не уверен, что вообще думал бы в таком направлении. Поэтому да, нормальный.