Покупка готового бизнеса в США

Вообще-то тут очень тонкая грань между “работой” и “ведением”. Так сказать “серая область”. С одной стороны понятно, что “если зарплату не получаешь, то значит это вроде как не работа”. Но с другой стороны “руководство другими людьми” это все-таки работа. Плюс, “регулярное получение дивидентов за управление собственным бизнесом” тоже может рассматриваться как “работа за зарплату”. Так что если есть планы легализовываться, то возможно лучше не рисковать. Или иметь хорошего юриста и адвоката, которые составят грамотный контракт, где в деталях обговорят “что это вовсе не работа”…

Значит,получается так- я ,к примеру,приезжаю в США по гостевой визе,открываю предприятие и веду бизнес в течении действия срока визы.
При этом,я как учредитель предприятия получаю дивиденды за управление собственным бизнесом(если они есть),а не зарплату, так как будет отсутствовать договор найма.
Надеюсь ,что в законодательстве США четко расписано кто такой предприниматель и чем он отличается от наемного работника и виды вознаграждения их за собственную деятельность.
Но остается вопрос: под каким соусом(визой) лучше всего находится в США для ведения своего дела ??
Кто знает ??

Не в течение срока действия визы (она может быть и пятилетней), а в течение разрешенного срока пребывания в США, который вам определит офицер DHS в точке вашего прибытия в США. И этот срок при въезде с визой B1/B2 не может превышать 6 месяцев.

Тоже интересует данный вопрос.

Но сформулирую вопрос по другому:
Имея фирму в США, которая работает и приносит прибыль, могу ли я получить годовую мультивизу?

Вы можете получить даже многолетнюю мультивизу. Но она не позволит вам находиться в стране все это время. Виза (мультивиза) это разрешение ПОПЫТАТЬСЯ пересечь границу. Но в любом случае вам придется отвечать на вопросы пограничников о целях ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ ПОЕЗДКИ. И если вы будете ездить слишком часто и у них возникнет подозрение, что вы все-таки нелегально работаете (пусть даже на своем собственном предприятии), то у них есть все права отказать вам.

может ли человек,не имеющий GC ,являющийся гражданином другой страны ,не имеющий ,пока,желания иммигрировать в США, лично , сам , вести свой бизнес в США ?

  • может и проблемы в этом нет, LLC или INC с регистрацией в штате Delaware вам сделают за 1-5к $ и 3-6 недель по времени.

может и проблемы в этом нет, LLC или INC с регистрацией в штате Delaware вам сделают за 1-5к $ и 3-6 недель по времени.

То есть при этом можно не находиться в США? А на основании каких документов это делается?

введите в google “регистрация компаний в Делавэре”, для регистрации компании находится в США не обязательно.

Компания должна иметь “представительство” в штате. Да, физически ВСЯ компания не обязана там находиться. Но должен быть физический адрес, на который будет приходить вся корреспонденция. Обычно это делается наймом “агента”, который будет являться “представителем компании в штате”.

Скажите пожалуйста, где найти инфо по поводу документов,необходимых лдя открытия бизнеса в США? как мне оформиться,чтобы быть директором?

сказали тебе нет