покупка долларов

А в вдобавок, наверное, банки неплохо на этом зарабатывают.

Недавно менял доллары на рубли через банковский онлайн-клиент, обменный курс там был просто грабительский, примерно на 65 копеек меньше, чем в обменнике около работы.

зачем менял?

Есть такая поговорка - “знал бы прикуп, жил бы в Сочи” (кстати актуально перед олимпиадой в Сочи :slight_smile: ) . Даже если лучшие аналитики финансового рынка на форуме попытаются всё проанализировать, обяснить и выработать лично для вас что теперь делать - это не значит что всё так будет как они сказали… Но почесать языками конечно можно когда упадёт или встанет курс той или иной валюты… :pardon: Как раз пятницО на носу и тема в беседке… :ok:

3 лайка

Блин, ну, нужны были срочно денежки, нехватало на оплату обучения, А ЧТО? :slight_smile:

PS Так просто, ни за чтобы не поменял :not_i:

это олигарх Виктор Марьянович Рябушкин потер золотые яйца Чингисхана (фильм Наша Раша “Яйца судьбы”)

когда нужда нет вопросов!!!
я думал investment

Потому что упала цена на нефть. Рубль напрямую зависит от цены на нефть. Посмотрите график падения нефти http://fx-commodities.ru/category/oil/ Больше ни от чего не зависит.

не вводите людей в заблуждение

посмотрите моё сообщение на первой странице и потом то сообщение , на которое я написал своё на которое в свою очередь Вы ответили))

Нет ну почему же, он частично прав, основным фактором, влияющим на колебания курса доллара к рублю, является мировая цена на нефть. Чем выше цена на нефть в долларах, тем ниже курс доллара к рублю. Как-то так. Разве нет?

Еще раз повторю рубль зависит от цены на нефть и только.

А еще здесь посмотрите Нефть и рубль RAHA.RU -
Влияние стоимости нефти на курс рубляhttp://gogolem.ru/profprigodnost/vliyanie-stoimosti-nefti-na-kurs-rublya.html

Нет. баланс приходящей валюты и исходящей - на первом месте

если нефть дешевеет валюты приходит меньше?

слово ТОЛЬКО уберите

страны торгуют не только нефтью, речь об обшем балансе

страны - да , а РФ -нет

Я простой обыватель и я вижу прямую зависимость между нефтью и рублем. Хотя, чтобы пойти на копромис, соглашусь, что возможно есть еще какие-то факторы, дополнительно к нефти. Просто я помню, то время когда была рецессия в США лет 5 назад, и нефть перестала быть нужна, и ее цена упала до $40 за барель, вот тогда и рубль начал плохо себя чувствовать. Хотя российские лидеры говорили, что мол это в США кризис, а нас это не коснется! У нас все хорошо, инфляции не будет! Была…

это только ваше мнение…

Ага, действительно есть.

Мне вот больше нравится фактор экономической ситуации в стране. Чем ситуация хуже, тем меньше доверия к местной валюте. Люди начинают покупать долалры, а вместе со спросом растёт и курс.

простой обыватель - не лезьте туда где не можете заработать