Покупка дома в Irvine, CA.

Фантастика. Пустой участок за такие деньги в Ирвайне не купить.

Ваше право верить или нет. я говорю то, что знаю сам лично.

Irvine находится в центре Orange county - одного из самых дорогих мест в Калифорнии.

Сайты, которые вам дали, показывают реальную картину. Попробуйте поискать дом за указанную цену.

вы ведете к тому, что я лгу. что ж, я повторюсь. ваше право верить или нет. Я могу дать контактную информацию моих знакомых, которые покупали тот дом.

Да нет, не лжете. Просто заблуждаетесь.

Зачем мне ваши знакомые. Дайте ссылку на дома в указаной ценовой категории.
Сам куплю такой дом. Даже два.

в том то и дело, что за такую цену я сейчас дома не вижу.

в очереди придется долго стоять.

может быть, 75 тысяч был даунпэймент? хотя, и для него маловато, если стандарный 20% рассматривать. в любом случае, мне кажется, что виталий что-то недопонял.

Тоже подумал об этом.

Я таки все понял =). Цена дома варьируется в 75к. я не знаю как они его купили за такую цену, но факт есть факт.

если вдруг случится чудо, и дома там будут стоить 75 тысяч (2 этажа, 3 спальни, 2 ванных… интересно, какой метраж??) вы тут дайте знать… народу найдется желающих - полфорума точно :slight_smile: место-то не плохое…

=) понимаю ваш сарказм, и все-таки давайте вернемся к изначальной теме. Сколько примерно будет стоить дешевенький дом 2 этажа, не важно сколькобедрум.

redfin.com - не сомневайтесь, там все точно.
Вводите зип код, параметры дома и получаете список домов с ценами.

1 лайк

благодарю, поищем.

или zillow. com
realtor.com

1 лайк

ziprealty.com можно глянуть…

1 лайк

Мне вот не совсем понятно, зачем спрашивать на форуме у посторонних во всех смыслах людей, если есть такие чУдные (скорее чуднЫе) знакомые? Тем более пытаться скинуть их контакты любому желающему!!! А сами отчего не пробуете им звонить, спрашивать, уточнять, советоваться, консультироваться… ??? :slight_smile: Это ведь они вам такую лапшичку навесили на уши??? Пусть теперь подсобят!!! Для полного счастья будете соседями!!! Удачи!!!
Может вы и в Москве, в пределах Садового кольца недвижимость за такую цену подскажете??? :slight_smile:

P.S. Вообще с такими познаниями ехать в страну для меня просто нонсенс. Следующий пост ТС, чувствую, что буду читать в разделе “Что мне не нравится в Америке”. :slight_smile:

1 лайк

Может, имелся в виду такой вариант? http://www.trulia.com/property/3078793696-14851-Jeffrey-Rd-225-Irvine-CA-92618

Вот кто б еще объяснил, что такое Property type: Mobile/Manufactured. На трейлер как-то не похоже (я по наивности полагал, что Mobile - это дома на колесах) Дом без земли, что ли?

Мобайл не обязательно на колесах, его можно перевозить на трейлере:)

Вбейте в поисковик Гугл или Яху полный адрес этого дома (Ваших знакомых) с указанием зипа.
Получите информацию по истории продаж данного объекта, с датами и ценами. Можете кинуть сюда ссылку.

Да, дом без земли. Их называют “мануфактурные дома” или “мобильные дома”, Это не трейлеры. Трейлеры - это плохо, там жить не надо :).
Размещаются в основном в специальных мобильных парках (mobile home parks). Там кроме домов обычно есть бассейн, детская площадка, какое-то общее помещение для жильцов (как в квартирных комплексах). Также могут быть всякие правила вроде не держать собак ростом от … или правило, что нельзя сдавать свой дом другим людям.

За то, что там стоит ваш дом, вы каждый месяц платите хозяину парка какую-то сумму. Довольно большую. Выкупить землю там невозможно (ну, если не брать вариант, что хозяин парка разорился и распродаёт землю, хотя даже не уверена, что так можно, наверное, нужно ещё разрешение муниципалитета и т.п.). К проживанию в таких парках у большинства скептическое отношение. Ну, криминальная публика и т.д. Но это смотря какой штат и какой парк. Есть весьма приличные. В Калифорнии довольно популярны, в Силиконовой долине их тоже много. Есть специальные парки для пенсионеров. Но ещё раз - земля не ваша, за её аренду нужно платить каждый месяц. И в любой момент хозяин парка может вас вместе с вашим домом попросить удалиться.

Если у вас есть своя земля, можете на спец.сайтах - их очень много - заказать себе такой домик по вкусу и цене. Привезут, очень быстро поставят и подключат все коммуникации.

На форуме чуток писали об этих мануфактурных домах, можете глянуть поиск.

1 лайк