Покупка жилья в США без риэлторов(напрямую у владельца)

А типа без реэлтора он на эту сумму уменьшит цену?
Наоборот, если не идет к риэлтору значит не хочет и копейки уступить. Пытается выжать максимум.
Не делится с реэлтором и покупателъ не уступит

Мы первый раз покупаем дом, риэлтор очень опытный я его нашел по зиллов у него один из самых высоких рейтингов в нашей каунти, и огромное количество проданных\купленных домов. Я обсуждал со знакомыми, у нас в регионе рынок бумирует поэтому риэлторы не испытывают недостатка в клиентах, поэтому подбором домов они не занимаются.

подбором домов они не занимаются.
wow. just wow.
Зажравшийся барсук. Вы с ним контракт подписывали?

У агентов zillow будут самые высокие рейтинги на сайте zillow. У агентов redfin будут самые высокие рейтинги на сайте redfin и т.д. Лучше наверно если на слуху кто-то советует. Но никогда не занимайтесь самообманом. Абсолютно у всех агентов задача продать вам побыстрее… Ваша задача выбрать из большего колучества предложений лучший для вас вариант даже если риэлтор вас будет уговаривать на что-то другое. Не бойтесь менять риэлтора конечно если не подписали контракт. То что у кого-то больше продаж совсем не означает что вам будет выгоден deal именно с этим агентом.

Ну и подписали, ну и написали письмо: спасибо вам за труды тяжкие, дороги наши разошлись. До свидания.
Если есть желание, то добавить, что считаете, что риелтер не выполнил своих обязательств.
Следующий. Который будет искать, звонить и назначать аппоинтменты в удобное для вас время.

У нас такая тетка была много лет назад. Она нам повадилась показывать кондо тысяч на 100-200 дороже (бум как раз был, никто цены не снижал), а когда ей намекали, что это не то, что надо, она поджимала гуПки, складывала лапки и рассказывала сказки о том, как не надо экономить, а надо вкладывать. Жадным, дети, быть не надо. (c) Другой брокер показал нам 3 квартиры на первом показе, мы купили вторую из списка.

1 лайк

лихо закручен сюжет. Я тогда бы сотрел окончательную сумму. Если бы она в какой-то момент уменьшилась на 3 %, было бы приятно конечно…

В условиях свободного рынка исключение из цепочки звена потребляющего 6% от сделок приведёт именно к снижению цены на 3%. Но не по каждой конкретной сделке а в среднем.

Я согласен с вами, но продавец выставил дом даже на 3000$ дороже чем абсолютно такой же проданный месяц назад, я смотрел оба, состояние у того было значительно лучше. Поэтому на скидку рассчитывать не приходиться, скорее на накидку :slight_smile:

Именно по этому я сказал “в среднем” и “свободный рынок”.

Торгуйся.