Покупка и возврат товара в нью йорке

Brighton Cellular Tech Inc. Сайта нет. В чеке телефон и адрес.

146 процентов, что и сайта там никакого. Дэли.

Да мы и не дали никому паролей, поскольку у меня уже триста лет он залогинен на ноуте, и я его уже и забыла)) Хотя могу сделать напоминание пароля в принципе, но тогда у меня под рукой не было интернета. Как факт, сам мальчик продавец ввел свой аккаунт и пароль, и он у нас так и болтается, открывая доступ к его почте в том числе. Хз, не разобрались еще, как выйти из нее, чайники)) просто могут ли быть фотки в галерее телефона из-за ввода аккаунта? откуда они вообще там??

дело в том что отменить то можно любую транзакцию, даже не объясняя причины.
Это дело не в кредитной компании.

А то что продавец может подать в суд за мошенничество и доказывать уже придется
в суде. При этом покупая товар лично будет сложно доказать почему вы его не проверили,
как возможно требуется в правилах ( это я точно не знаю, надо смотреть).

Поэтому отменять кредитные транзакции нужно только когда можно легко доказать
что товар не получен (это просто) либо то что работа или услуга не получена - это надо доказывать.

В общем, я только паникую, и желание только вернуть сомнительную вещь, пойти в тот же самый ти-мобайл и купить там. Они хотя бы вызывают меньше сомнений.

да, в большенстве случаях тут гарантия по чеку.
В нормальных магазинах конечно. Никакого дополнительного бланка
гарантии нет

то что карточки не принимают тоже особо ни о чем не говорит.

Маленьким магазинам непосильно платить кредитным компаниям за терминал,
если оборот небольшой. По моему что-то 4% от каждой сделки.

Ну что ж, спасибо всем за ответы, попробую завтра сходить с телефоном в стор, посмотрю, что там скажут.

да, этот магазин приторговывает подержаными аппаратами под видом новых.
Зато значительно дешевле. На ебаи торгует.

Проверить заряжается ли батарея в магазине не возможно. Defective товар и даже просто товар который не соответствует описанию - это легальная причина не платить и проблем из-за этого не будет. Особенно если одновременно зафайлить клэймы на продавца. Но в данном случае это неприменимо - кэшем платили и обмен можно получить к тому же. Вот если бы продавец не обменивал и деньги не возвращал продав дефективный товар тогда да, другого выхода не оставалось бы.
Я вообще не думаю что ситуация настолько серьезная. Автор сходите завтра в магазин и я уверена все решится спокойным разговором.

Думаете батарея могла быть used?

Слушайте, я таки дико извиняюсь, но рядом с Брайтоном Best Buy есть - чего Вас на приключения то потянуло. (Best Buy 8923 Bay Pkwy Brooklyn, NY 11214).

Послушайте - я лично изучал это вопрос очень глубоко.
Этим летом - тоже был повод отменить платеж.
Консультировался с адвокатом.

Я еще раз подчеркиваю - отменить транзакцию Вы можете, но тогда ответчиком в суде
будете вы. И доказывать что у вас были основания придется Вам.

Конкретно по этому случаю - может оказаться что батарея не новая, и не соответствует
дате выпуска телефона. (предположим что мошейники). И доказать что вам продали
именно эту батарею а не вы само ее поменяли невозможно, если вы в магазине
это не проверили.

и батарея и телефон могут быть, видел отзыв по этому поводу на ебай.

Но при покупке в магазине это ведь легко проверить. Должна быть наклейка
с датой на батарее.

Xodja, если опасаться каждый раз что вас подадут в суд то хоть из дома не выходить :slight_smile:
Пусть подают, и вы можете на них подать. Свои права надо отстаивать, суды для этого и существуют.
Но это конечно личное дело каждого человека. Я бы пошла в суд, и судила бы их но платить не стала бы.
Если кто-то (не про присутствующих) захочет отдать несколько сотен долларов за не работающую вещь и не получив возврат или обмен, просто забыть об этих деньгах - они имеют на это полное право (у нас свободная страна :))

Все, ушла спать. Завтра на работу :letmein: опять.

1 лайк

а вот это правильно. Только есть разница кто ответчик - Вы или бизнес не правда ли?

Я по этому и говорю что транзакцию отменять нельзя, если не хочешь неприятностей.

А в суд, в случае нарушения прав потребителя конечно подавать надо.

Я пошел биться головой о стенку. Слов нет.

3 лайка

Ты, наверное, уже давно обородовал в доме специальный уголок для битья головой. Специальная стена, все дела :slight_smile:

1 лайк

Да, одну стену поставил бетонную. Ну, неужели люди могут быть настолько _____?

3 лайка

А ты по работе не замечал? :slight_smile:

Никак не могу привыкнуть.